Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Справились без Тутберидзе: россияне забрали весь пьедестал

Даниелян лидирует на этапе Гран-при в Челябинске после короткой программы

В Челябинске проходит четвертый этап юниорского Гран-при. После короткой программы у юношей с большим отрывом лидирует россиянин Артур Даниелян, установивший новый мировой рекорд. На втором и третьем местах расположились другие отечественные фигуристы — Петр Гуменник и Илья Яблоков. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию прокатов.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:00

Таким образом, забирают весь пьедестал наши юноши после короткой программы — потрясающий результат. Отдельного упоминания заслуживает, конечно, Артур Даниелян, набравший какие-то невероятные баллы — 83,31. Поздравляем ребят и надеемся, что по итогам произвольной программы положение дел в турнирной таблице не изменится. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами, увидимся на фигурном катании!

19:57

Итоговое турнирное положение. У Артура Даниеляна — мировой рекорд среди юниоров!

19:56

45,27 балла у Берея. Доволен он в целом.

19:53

Тройной лутц сольный и в комбинации, а также двойной аксель — мимо. Отметим лишь вращения и артистизм. Для дебюта не так плохо, как могло быть.

19:50

Завершает сегодняшние выступления венгерский фигурист Мозес Джозеф Берей!

19:50

49,40 балла — рискнул Озчан, но не оправдало это себя.

19:47

Тройной аксель, тройной риттбергер и каскад тройной лутц + двойной тулуп сорвал турецкий фигурист. Попытался хорошие по стоимости элементы выполнить, но видно, что это совсем не его уровень.

19:44

Альп Эрен Озчан выезжает на лед!

19:43

54,86 балла — это вне первой десятки.

19:41

Еле устоял на тройном акселе, но он хотя бы был. На тройном лутце и тройном риттбергере тоже помарка. Показалось, что форсировал юноша слишком свое выступление. Хотя задатки, определенно, у Никиты есть.

19:39

Никита Старостина, уроженца Санкт-Петербурга и представляющего Германию, приветствуют в Челябинске!

19:38

44,03 балла — не самый плохой для него результат. Никогда он таких оценок ранее не видел.

19:35

Упал молдаванин с тройного лутца, после чего все выступление пошло наперекосяк — сорвал тройной риттбергер, вращения и прыгнул только двойной аксель. Явно молодой человек, не претендующий на лидерство.

19:32

Лилиан Бинзари появляется на льду! Рубашка очень красивая — с национальными мотивами, расшитая принтом с цветами.

19:32

58,90 балла — пока только десятое место.

19:29

Аскель не получился, но тут же исправился на каскаде тройной флип + тройной тулуп. Тройной риттбергер тоже не пошел. Прошлый канадский юноша — Алек Гинцбург — впечатлил больше.

19:26

Илья Ковлер появляется на льду! Он катается под Imagine Dragons.

19:26

62,09 балла — только седьмое место. А мог быть в тройке, если бы не сорвал риттбергер.

19:23

Каскад тройной лутц + тройной тулуп и тройной аксель — как по учебнику, если бы не задержался на выезде на зубцах. Тройной риттбергер не получился. Красочный у молодого человека образ — бирюзовая рубашка прекрасно подходит к его светлым волосам и глазам. Все это закреплено «Пусть это будет» из репертуара The Beatles.

19:20

Уильям Эннис дебютирует в серии Гран-при этого сезона!

19:15

Заключительная группа участников разминается: Уильям Эннис (США), Илья Ковлер (Канада), Лилиан Бинзари (Молдавия), Никита Старостин (Германия), Альп Эрен Озчан (Турция), Мозес Джозеф Берей (Венгрия).

19:13

74,15 — вот это да! Очень высокий результат с учетом сбоя на каскаде. Второе место.

19:10

Есть чистый тройной аксель, тройной риттбергер, но небольшой недокрут на каскаде тройной лутц + тройной тулуп. Вращения на очень высокой скорости — вот он попал в музыку, пример для Шабазова. Конечно, не будет он в лидерах, но третье место сейчас изменится.

19:07

Петр Гуменник закрывает третью разминку!

19:07

83,31 балла!!! Невероятный результат Даниеляна.

19:04

Чистейший тройной аксель на скорости и прицепом — тройной риттбергер! Каскад тройной лутц + тройной тулуп тоже на плюсы получился. Очень мощное выступление, которое выведет Артура на первом место, обогнал он Яблокова почти на шесть баллов по технике. Отдельно отмечаем скорость катания — это уже совсем близко к взрослой категории.

19:01

Артур Даниелян на льду! Выступает под саундтрек из «Дон Жуана».

19:01

66,64 балла! Чистое второе место.

18:58

Тройной риттбергер, каскад тройной лутц + тройной тулуп и двойной аксель — все выполнил! Но больше всего зрителей, конечно, завела музыка — «Когда ты улыбаешься» в исполнении Майкла Бубле. Умопомрачительный 14-летний юноша, заставивший Челябинск ему аплодировать на протяжении всего выступления.

18:55

Алек Гинцбург появляется на льду!

18:54

34,97 балла получает Шабазов. Пообещал в зоне kiss and cry, что «завтра все сделает».

18:52

Двойной аксель, полностью сорванный каскад с тройным сальховым и только двойной риттбергер, который в зачет не пойдет. Бросалось в глаза, что слишком уж быструю и тяжелую музыку выбрал Азизмурод, под которую просто не успевал. Не лучшее выступление именно с точки зрения образа.

18:49

Азизмурод Шабазов из Узбекистана на льду!

18:49

53,47 балла — лучший результат в короткой программе в карьере.

18:46

С тройного лутца упал Георгий, зато филигранные тройной риттбергер и двойной аксель — сумел собраться. Не готов он пока включать в программу элементы уровня ультра-си, но в целом довольно стабильное и качественное катание.

18:43

Уроженец Санкт-Петербурга Георгий Рештенко на льду!

18:43

64,73 балла — и это с падениями. Но главное это, конечно, огонь на груди:

18:40

Получились каскад тройной флип + тройной тулуп, двойной аксель, а тройной риттбергер с помаркой на выезде. Надо отметить, что слишком нежное и чувственное катание, несмотря на образ бунтаря.

18:37

Луафэн Ли появляется на льду! Костюм космический — черные джинсы с маленькими разрезами в области бедра и рубашка с принтом... огня.

18:30

Третья группа участников выходит на разминку: Луафэн Ли (Китай), Георгий Рештенко (Чехия), Азизмурод Шабазов (Узбекистан), Алек Гинцбург (Канада), Артур Даниелян (Россия) и Петр Гуменник (Россия).

18:15

Уходим на заливку льда с такими результатами:

18:14

34,55 балла. Последнее на данный момент место.

18:11

Упал с тройных тулупа и сальхова, двойного акселя, вращения и дорожки шагов завалил, но надо отметить, что катался с улыбкой. Для него это большое событие

18:09

Энди Яо на льду появляется! Юноша 2005 года рождения.

18:09

57,84 балла только. Но это уровень Яблокова, если бы получилось у Габриэеле.

18:06

Ох, хорошая по сути контента программа, но тройной аксель завалил, а каскад с тройным тулупом смазал. Получился только тройной риттбергер чисто. Жаль, очень перспективный юноша.

18:03

Габриэле Франгипани на льду со своим танго!

18:02

58,16 балла — это вполне себе результат для произвольной программы.

18:00

Тройной риттбергер и двойной аксель — на уровне, а вот с каскад тройной флип + двойной тулуп пришлось вытягивать. Хорошее выступление, хотя непосредственно с технической стороны, конечно, намного слабее лидеров.

17:57

Диас Джиренбаев появляется на льду! Образ хулигана — рваные джинсы, серая помятая кофта на размер больше и черные перчатки.

17:56

62,76 балла — как и предполагалось, это второе место. Доволен Саша.

17:54

Костюм у Александра, конечно, для лучших театральных постановок — черный с вкраплениями а-ля битое стекло. Но аксель лишь двойной, каскад тройной лутц + тройной тулуп с помаркой, хотя тройной риттбергер получился хорошо. Вращения заминусовали спортсмену из Белоруссии.

17:50

Александр Лебедев, который ранее катался за сборную России, выходит на лед. Удачи!

17:49

61,05 балла — обыграл он северокорейского фигуриста! Второе промежуточное место.

17:47

Хороший каскад тройной лутц + тройной тулуп, но вот тройной аксель сорвал. Что удивительно, публике он очень понравился! Плюшевые игрушки полетели на лед после его выступления.

17:44

Ча Ен Хен появляется на льду! В ярко-красной рубашке, расшитой золотыми вставками. Красота.

17:38

Разминается вторая группа участников: Ча Ен Хен (Южная Корея), Александр Лебедев (Белоруссия), Диас Джиренбаев (Казахстан), Габриэле Франгипани (Италия), Энди Яо (Австралия).

17:37

53,72 балла. Неубедительно.

17:35

Взбудоражил эстонский фигурист разве что музыкой, но само выступление не получилось. Дважды упал Михаил на заходах на тройные. Расстроен он.

17:32

Михаил Селевко, младший брат Александра Селевко, сейчас будет взрывать лед под Metallica.

17:31

54,09 балла! Лучший результат в карьере. Никогда он полтинник не переходил ранее.

17:29

Перспективный шведский юноша. Прыжки только тройные (в силу возраста он другие пока делать не может), но больше всего понравился артистизм Каспера — в 13 лет успешно представить программу в стиле рок-н-ролл не так уж и просто. Ярко и интересно.

17:25

Каспер Йоханссон на льду!

17:25

59,99 балла! Очень доволен Ен Мен Ро.

17:24

Удивил, надо признаться! Очень быстрые вращения, аксель в три с половиной оборота, риттбергер тройной. И почему только раньше ничего не было известно про этого юношу из Северной Кореи?!

17:20

Ен Мен Ро под национальную корейскую музыку будет кататься!

17:19

73,73 балла! Единоличный лидер, надо полагать, на несколько разминок уж точно.

17:17

Есть! Получились у Ильи сольные тройные прыжки, каскад с небольшой помаркой на выезде, но вытащил. В целом очень содержательное выступление, подкрепленное солидной хореографией и артистизмом.

17:14

Яблоков на льду!

17:13

48,57 балла получает Эрик и нервно улыбается. Не лучшее его выступление.

17:11

С первого тройного прыжка же упал американец, на втором коснулся льда рукой. Вращение хорошие, но на этом все.

17:08

Эрик Сьоберг появляется на льду! Поехали.

17:00

Спортсмены появляются на льду. Список первой разминки: Эрик Сьоберг (США), Илья Яблоков (Россия), Ен Мен Ро (Северная Корея), Каспер Йоханссон (Швеция), Михаил Селевко (Эстония).

16:48

Напомним, что в этом сезоне наши юноши, которые будут выступать сегодня, еще не успели стартовать на этапах Гран-при. А в отсутствие учеников Тутберидзе у них будут все шансы на победу — у каждого. Посмотрим.

16:36

Перед соревнованиями юношей на льду в Челябинске уже успели покататься спортивные пары — наши дуэты заняли весь пьедестал по итогам короткой программы! Первое место досталось дуэту Ксения Ахантьева / Валерий Колесов.

16:28

Яблоков, тренирующийся в группе Виктории Буцаевой, будет выступать вторым. Даниелян и Гуменник — 15-м и 16-м соответственно.

16:20

Сборную России на этом этапе Гран-при представляют Артур Даниелян, Петр Гуменник и Илья Яблоков.

16:10

Прокаты начнутся в 16.55 по московскому времени.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители фигурного катания! Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию короткой программы юношей на четвертом этапе юниорского Гран-при в Челябинске.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Овечкин высказался перед матчем сезона в регулярном чемпионате НХЛ
В Приморье в школе четверо детей заболели туберкулезом
В Японии назвали южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией
Пенсионерка расплакалась, увидев аниматора в образе Стаса Михайлова
Россия и Белоруссия обновили рекорд товарооборота
Семья Лерчек продает дом, где проходили обыски на фоне уголовного дела
В подконтрольных Украине районах Херсонской области повреждены объекты инфраструктуры
В Москве мужчину дважды переехало такси
Российские десантники уничтожили командный пункт ВСУ в Часове Яре
Володин обвинил США в разжигании военных конфликтов для собственной выгоды
Российский хоккеист выиграл регулярный чемпионат НХЛ со своим клубом
Грымов рассказал, чего стесняется Пугачева
Российские войска ударили по району аэродрома в Хмельницкой области
Бизнес Кончаловского терпит убытки на фоне передачи доли Высоцкой
В Киеве объяснили отсутствие коммуникации с Индией
«Вашингтон» Овечкина в шаге от выхода в плей-офф НХЛ
В Запорожской области назвали лицемерием предложение Макрона об олимпийском перемирии
ВСУ разместили в Одесской области ЗРК Patriot
Все новости