Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Недоволен тем, что сделал»: за что Медведева освистывают на US Open

Первая ракетка мира Осака восхитилась поведением Медведева на US Open

Участником громкого спортивного скандала стал российский теннисист Даниил Медведев. Во время победного матча US Open — 2019 против испанца Фелисиано Лопеса он сначала вырвал полотенце из рук болбоя и бросил ракетку в сторону судьи на вышке, а уже затем показал трибунам средний палец. Это привело к тому, что спортсмена из России теперь освистывают трибуны, а коллеги Даниила по теннисному цеху раскололись на два лагеря.

Россиянин Даниил Медведев может по праву стать самой скандальной фигурой на проходящем в эти дни Открытом чемпионате США — 2019.

Во время матча третьего круга US Open с представляющим Испанию Фелисиано Лопесом отечественный спортсмен перегорел в эмоциональном плане, что привело к нескольким неприятным эпизодам.

Так, проиграв свою подачу, Даниил вырвал полотенце из рук болбоя, а затем бросил ракетку в сторону судьи, бросив фразу «Ты не должен сидеть на вышке!» Болельщики молниеносно отреагировали на поведение Медведева — с трибун в адрес атлета зазвучал неодобрительный свист. Даниил на это показал публике средний палец, скрыв свой провокационный жест от судьи на вышке.

«Было смешно. Реакция публики меня злила до того, когда они стали болеть вообще полностью против меня. Были моменты, когда мяч задевал сетку или он играл ребром, — все хлопали, аплодировали во всю силу. Потом все эти американские болельщики дали мне такую энергию, за счет которой я выиграл. Огромное им спасибо! Надеюсь, они легли спать с мыслью, что я победил за счет них, и расстроились. Разбираю ли с психологом вспышки эмоций? Да, конечно. Я недоволен тем, что сделал. Пускай это то, что помогло мне выиграть, но все равно недоволен. Я работаю над этим, становлюсь лучше, но иногда бывают неприятные инциденты, которые лучше бы не происходили», — дал оценку своим действиям Медведев в эфире Eurosport.

В итоге Медведев обыграл испанца (7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (9:7), 6:4), но последствия, которые возникли после тех резонансных поступков, продолжают влиять на турнирный путь россиянина до сих пор.

Во-первых, теннисист будет оштрафован за неспортивное поведение на $9 тыс.

Во-вторых, в следующем поединке Даниила против немца Доминика Кепфера россиянина вновь освистывали по ходу всего матча. Даниил в долгу не остался и исполнил победный танец по случаю выхода в четвертьфинал — встреча с Кепфером закончилась со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2).

«Я очень хорошо играю на харде, но сегодня я проигрывал 3:6, 0:2. Перед матчем у меня болело плечо и не только — я думал, что не смогу выйти на корт.... Однако вы болели против меня и придали мне столько сил для победы. Спасибо! Продолжайте заряжать меня энергией, вы лучшие!»

— снова передавал привет болельщикам Медведев после очередного триумфа.

Стоит отметить, что эпизоды с участием Даниила на американских кортах мало кого оставили равнодушными.

Например, первая ракетка мира Наоми Осака похвалила остроумие россиянина, подвергнув насмешке реакцию зрителей на Даниила.

«Я не знаю, почему болельщики каждый раз освистывают Медведева, это просто смешно. Он каждый день говорит что-то новое. «Я был травмирован перед матчем, но из-за вас выиграл, вы придаете мне сил». Я не знаю, почему трибуны так себя ведут, но мне смешно. Сарказм Медведева прекрасен!», — цитирует японку пресс-служба US Open.

Поддержал Медведева и эпатажный австралийский теннисист Ник Кирьос, которому крайне понравился перформанс представителя России.

«Ха-ха! Я одобряю, что Медведев показал зрителям», — написал Кирьос в соцсети.

А вот немецкий теннисист Александр Зверев, наоборот, подверг критике Медведева за недопустимое проявление эмоций.

«Много молодых парней в теннисе делают то, чего, пожалуй, делать не стоит... Не хочу, чтобы это поколение славилось такими поступками. Думаю, тот же Циципас зачастую переступает черту, по 15 раз переобуваясь на корте или уходя в туалет в середине партии. Пусть твоя ракетка говорит за тебя — не стоит стараться выбить соперника из колеи таким образом.

Очевидно, что Медведев немного переступил черту. Но он уже в четвертьфинале. В итоге все это не имеет значения, если ты выигрываешь. Но я все же надеюсь, что молодые парни будут учиться у Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, которые образцово вели себя в течение карьеры... Надеюсь, что и в молодом поколении игроков будет так же», — заявил Зверев.

А пока теннисный мир обсуждает похождения Медведева на Открытом чемпионате США, Даниил готовится к четвертьфиналу, где противостоять ему будет швейцарец Стэн Вавринка.

Встреча начнется 3 сентября в 20:30 по московскому времени.

Новости и материалы
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Все новости