Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не дождался Погба: Зидан может покинуть «Реал»

Зидан может уйти из «Реала» из-за Погба

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан может покинуть стан «сливочных». Французский специалист, и без того испытывающий трудности в общении с президентом испанского гранда Флорентино Пересом, крайне недоволен тем, что клуб не стал приобретать полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба.

Мадридский «Реал», только отходящий от ужасного сезона-2018/2019, вновь страдает от внутренних конфликтов.

Наставник «сливочных» Зинедин Зидан задумался об уходе из команды. Специалист крайне недоволен тем, что клуб не подписал полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба, сообщает журналист El Pais Диего Торрес.

«Зидан в шаге от отставки из-за того, что не подписали Погба. Зинедин лично обещал Полю, что он подпишет его в «Реал», и теперь он выглядит неважно. Эти все моменты лишь усилили отсутствие доверия между Зиданом и Пересом.

Для Зидана его проект и Погба — почти одно и то же. Ничего из того, что ему было обещано, на самом деле не случилось. Он вернулся в качестве щита, защищающего Флорентино, но он уже исполнил эту политическую и социальную миссию», — приводит слова Торреса The Independent.

Также на француза, не желающего ограничиваться трансфером звездного Эдена Азара из «Челси», заметно давит ситуация с полузащитником команды Гаретом Бэйлом. Валлиец перестал получать игровую практику в конце прошлого сезона, и не надо быть футбольным экспертом, чтобы догадаться — дни Бэйла в Мадриде сочтены.

«Я не вызвал его на матч с «Баварией», потому что клуб пытается устроить его уход. В ближайшие дни мы узнаем, чем все закончится. Не могу сказать, что его трансфер неизбежен, однако если Гарет уйдет завтра, это будет еще лучше. В настоящее время «Реал» уже общается с тем клубом, который может выкупить контракт Бэйла», — приводила AS слова Зидана, заверявшего, что у него нет конфликта с игроком и что его возможная продажа не является следствием личных отношений.

«Просто наступил момент для расставания. Команда должна измениться, и я обязан принимать подобные решения. Не знаю, произойдет ли это в ближайший день или два, но ситуация изменится, и так будет лучше для всех», — подвел итог француз.

Однако с того заявления прошло несколько недель, а покупатели на горизонте так и не появились. Ситуация лишь усугубилась благодаря агенту Бэйла Джонатану Барнетту, который не стеснялся в выражениях, комментируя будущее своего клиента.

«Зидан — это просто позор. Говорить так о человеке, который сделал так много для «Реала»! Если Гарет и покинет клуб, то только исходя из собственных интересов. Его трансфер не будет иметь никакой связи с давлением Зидана», — цитировал агента ESPN.

Сам Бэйл готов остаться в Мадриде, несмотря на отсутствие игровой практики, поскольку такую зарплату, как в «Реале», ему не смог предложить ни один из клубов, интересовавшихся возможностью трансфера — даже «ПСЖ» открестился от суммы в 17 млн евро за сезон.

«У меня еще есть три года по договору. Если «Реал» хочет, чтобы я ушел, то пусть дадут мне все полагающиеся деньги за оставшееся время. Если нет, то я не уйду. И если мне придется все три года играть в гольф, то я буду это делать», — злит Зидана своей позицией Гарет.

И пускай новость об уходе из «Реала» обуреваемого непониманием руководства специалиста пока кажется абсурдной, руководству «сливочных» не привыкать расставаться с ключевыми членами клуба.

Как пример, Криштиану Роналду: лучший игрок в истории «сливочных» отыграл в Мадриде девять шикарных сезонов, завоевал 16 титулов, среди которых четыре трофея Лиги чемпионов, выигранные за последние пять лет, и два титула чемпиона Испании.

В качестве благодарности он просил руководство вступиться за него в деле о неуплате налогов: в конце мая 2018 года власти Испании потребовали от португальца €28 млн, и звезде мирового футбола пришлось решать проблему в одиночку.

Как итог, еще до завершения вопроса о неуплате налогов любимец Зидана перешел в «Ювентус» за €112 млн, а «Реал» даже не провел прощальный матч для своего идола.

«Я считаю, что настало время открыть новый этап моей жизни. Именно поэтому я попросил клуб отпустить меня. Прошу всех болельщиков понять меня», — говорил тогда Криштиану, тут же отписавшись от аккаунтов мадридского клуба во всех соцсетях.

А ведь были еще и Икер Касильяс, и Рауль, желавшие уйти из футбола именно на «Сантьяго Бернабеу» и именно в белоснежной футболке испанского гранда…

Непростые времена Зинедина Зидана в «Реале» продолжаются.

Новости и материалы
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Все новости