Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Болельщики отстанут»: Глушаков сбежал в «Ахмат»

«Там не валяют дурака»: почему Глушаков сбежал в «Ахмат»

Бывший капитан московского «Спартака» Денис Глушаков стал футболистом «Ахмата». Соглашение рассчитано на один год и включает в себя функцию продления еще на один сезон. Глушаков уже поставил на профиль своего инстаграма фото с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков стал игроком грозненского «Ахмата». Об этом стало известно 29 июня, и в этот же день игрок должен прибыть в расположение команды, которая уже проводит предсезонные сборы в Австрии.

Соглашение футболиста и клуба из столицы Чечни рассчитано на один год, при этом в контракте прописана опция продления еще на один сезон.

Зарплата Дениса в грозненском клубе составит чуть менее €1 млн в год. Также Глушаков сможет получать различные бонусы за выполнение определенных задач.

«Ахмат» уже поприветствовал игрока на своей официальной странице в твиттере.

Также о переходе Глушакова рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров, который опубликовал в своем инстаграме пост, посвященный этому трансферу.

«Дорогие друзья! Летнее межсезонье в футболе — период трансферов. Мне приятно объявить о переходе в наш любимый футбольный клуб «Ахмат» известного российского футболиста, одного из лучших полузащитников страны Дениса Глушакова.

Он трудолюбивый, высокопрофессиональный футболист, за плечами которого множество игр на международном уровне, в том числе за сборную России.

Уверен, Денис быстро вольется в коллектив, его опыт и мастерство помогут команде в решении задач. Денис обещал сделать для этого все, от него зависящее. А я желаю ему профессиональной удачи, успехов вместе с нашей любимой командой «Ахмат». Добро пожаловать в Грозный!» — написал Кадыров в инстаграме.

Примечательно, что после этого трансфера Глушаков даже поставил себе на профиль в инстаграме снимок с Кадыровым.

Бывший игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев, говоря о переходе футболиста в стан грозненского клуба, отметил, что Глушаков будет играть под руководством одного из лучших тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) — Рашида Рахимова. Также он поделился мнением о том, что полузащитнику будет психологически легче показать свои лучшие качества, поскольку он больше не будет испытывать такого колоссального давления, как в московской команде.

«Глушаков попадает к хорошему тренеру, потому что Рахимов, на мой взгляд, один из лучших наставников сейчас. Кроме того, Денис едет в одну из самых боевых команд РПЛ, дурака не валяющих при таком руководителе республики.

Глушаков теперь будет играть с Олегом Ивановым в центре поля — складывается связка из двух умных и хороших футболистов.

Да и поспокойнее ему там будет, потому что болельщики отстанут. Самое главное то, что самому Денису именно это спокойствие сейчас и нужно. И любое поражение в «Ахмате» не будет рассматриваться как трагедия всей жизни, как это в «Спартаке» происходит. Я думаю, это нормальный совершенно вариант, который он принял», — сказал Ловчев в интервью Sport24.

Последний сезон в «Спартаке» выдался для Глушакова крайне непростым. Осенью футболист вместе с защитником Андреем Ещенко был отправлен в дубль команды из-за конфликта с итальянским специалистом Массимо Каррерой, который на тот момент был главным тренером красно-белых. Игроки поставили лайки под постом известного спартаковского болельщика — актера Дмитрия Назарова, в котором он раскритиковал работу наставника «Спартака».

Оба футболиста оправдывались тем, что оценку «нравится» поставили случайно, не вчитываясь в текст сообщения. Однако эти объяснения не устроили Карреру, и некоторое время Глушаков и Ещенко играли за молодежную команду «Спартака».

В основу они вернулись, когда на пост главного тренера в декабре 2018 года пришел Олег Кононов. Каррера был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды (к примеру, команда не смогла выйти из группы в Лиге Европы), а временно исполняющий обязанности Рауль Рианчо также не продержался на своем посту долго.

После увольнения Карреры многие болельщики перестали принимать своего капитана с радушием. На матчах Глушаков подвергался сильной критике от организованной группы фанатов, которые готовили оскорбительные баннеры и кричалки. Дошло до того, что полузащитника обвиняли в том, что это именно он «слил» Карреру, послужив причиной его увольнения.

Стоит отметить, что уход итальянского специалиста многие фанаты считали большой потерей, ведь именно он в сезоне-2016/17 привел «Спартак» к такому долгожданному чемпионству.

Той же осенью 2018 года Глушаков оказался замешан еще в одном скандале, на сей раз личного характера. За разводом футболиста с супругой Дарьей, которая якобы застала своего мужа в бане с проститутками, многие следили, как за сериалом, ведь там было все — интриги, предательства, борьба за детей и алименты. Денис также обвинил свою вторую половину в измене.

Однако только на словесных обвинениях все не закончилось. В СМИ появлялась информация от адвокатов Дарьи о том, что Глушаков якобы пытался вывести со своего счета деньги, чтобы не делить их при разводе. Также сообщалось, что он будто бы хотел переписать свой загородный дом, в строительстве которого Дарья также принимала участие, на свою мать. У него не вышло ни первое, ни второе.

Нельзя также не вспомнить, что в сеть попали аудиосообщения Глушакова, на которых слышно, как он угрожает жене, а также говорит, что перейдет в грозненский клуб, чтобы платить ей как можно меньше алиментов на детей.

Конец этой истории был поставлен в начале февраля, когда суд развел чету Глушаковых. Согласно решению, две дочери остались жить с матерью, а их отец должен выплачивать треть от своей заработной платы в качестве алиментов, а также дополнительно 100 тыс. рублей в месяц на содержание супруги до того, как дочери достигнут совершеннолетия.

Об истории с угрозами вспомнил известный спортивный журналист Василий Уткин, который также провел в своем телеграме параллель между карьерами Глушакова и российского бойца ММА Александра Емельяненко, постоянно попадающего во множество скандальных историй.

«Я совершенно не удивлен переходом Дениса Глушакова (прости, если что!) в «Ахмат». Ведь прежде в этот клуб уже перешел Александр Емельяненко. В своем виде спорта, разумеется.

Понятия не имею, есть ли тут причинно-следственная связь, но параллель сюжетов (а мы, беллетристы, этим питаемся) налицо. Я с огромным интересом ожидаю нового сезона Дениса (прости, пожалуйста) и «Ахмата», — написал Уткин.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости