Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пусть заплатят $50 млн»: Руис не хочет реванша с Джошуа?

«Я чемпион диктую условия»: Руис просит $50 млн за реванш с Джошуа

У экс-чемпиона мира Энтони Джошуа и мексиканца Энди Руиса, совершившего самый яркий апсет в мире бокса за последние годы, возникли разногласия по поводу реванша. Британец, в чьем поражении болельщики и пресса увидели последствие панических атак, тяжело переживает этот момент в своей карьере и хочет реваншироваться как можно быстрее. Руис же диктует свои правила на правах чемпиона: он желает отсрочить поединок и готов драться на земле Джошуа лишь за $50 млн.

Реванш бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Энтони Джошуа и мексиканца Энди Руиса может быть перенесен на более поздний срок. Дело в том, что до сих пор остаются невыясненными причины неожиданного поражения британца, и хотя он уже активировал опцию ответного поединка, но Руис на правах чемпиона начал диктовать уже свои условия. Такая ситуация для Джошуа в новинку, поскольку ранее в его карьере он всегда был главным.

Объективной причиной первого поражения Джошуа видится его недостаточная подготовка боя. За весь поединок британец, считающийся одним из величайших боксеров в истории, четырежды побывал в нокдауне. Он не успевал за быстрым мексиканцем, который был ниже его почти на две головы и тяжелее на 10 кг. Глядя на разницу в габаритах, победа британца была очевидна. Эксперты и болельщики принялись называть Энтони распиаренной и раздутой фигурой. В прессе даже появилась информация, что проблемы Джошуа возникли из-за медицинских причин.

Сообщалось, что британца перед поединком преследовали панические атаки. Экс-чемпион, правда, поспешил опровергнуть эти слухи. Его объяснение: все просто пошло не по плану.

«Появилось много слухов и предположений, что со мной могло случиться. Этот вечер был великолепным. Начиная с выхода из раздевалки, все было хорошо, я отлично разогрелся, у меня не было никаких панических приступов. Со мной такие вещи не случаются, все это знают. Вот почему, как я говорил, я должен принять это поражение, как мужчина. Я не должен кого-то винить.

Я — тот человек, который вышел на ринг, но все пошло не по плану. Хочу сказать, что я — солдат. Бывают взлеты и падения. В субботу у меня было падение.

У него будет шесть месяцев, чтобы наслаждаться поясами, потом ему придется их защищать», — заявил Джошуа в видеообращении.

Так или иначе, но Руис сотворил невозможное. Он, ранее не видевший серьезных соперников, был кинут под танк, но переехал его сам. Теперь у него помимо шоколадного батончика собрана вся коллекция главных поясов мира — IBF, WBO, WBA и IBO. Поэтому логично, что именно он является главным в переговорах по поводу реванша.

Основные разногласия состоят в том, что Джошуа хочет драться дома, в Великобритании. Для Энтони выезд в США, где прошел бой с Руисом, был первым в карьере. Неудивительно, что повторять он не хочет. Но сам чемпион на родину соперника ехать не хочет. Или хочет, но только за очень солидный гонорар.

«Сейчас мы ведем переговоры о реванше с Энтони Джошуа. У меня преимущество. Неважно, где именно пройдет поединок, главное — дать фанатам то, чего они хотят. Очень важно для меня оставаться в форме, избегать травм и быть готовым ко второй встрече. Вообще, мне бы очень хотелось отыграть бой в США или Мексике – это, конечно, все от переговоров зависит. Однако если представители Джошуа желают организовать встречу в Великобритании — пусть заплатят $50 млн. Сейчас я чемпион и я буду диктовать условия», — приводит слова Энди Руиса BoxingScene.

Предполагается, что реванш состоится через полгода. Однако промоутер Эдди Хирн пытается организовать поединок раньше. За это его раскритиковал соотечественник Джошуа Амир Хан. В интересах представителей Джошуа показать, что падение идеального рекорда британца было случайностью.

И чем быстрее это произойдет, тем лучше будет для карьеры Энтони. Однако с психологической точки зрения быстрое возвращение может стать проблемой. Если он проиграет Руису дважды, то тогда можно будет говорить о крахе его карьеры.

«Никаких отмазок, все получилось так, как получилось. Я по-прежнему взбешен из-за поражения. Обещаю, что в следующий раз порадую вас классным шоу», — сказал Джошуа во время прямого эфира в инстаграм.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости