Теннисная классика: Надаль уничтожил Федерера

Надаль вышел в финал «Ролан Гаррос», обыграв Федерера в трех сетах

В полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису испанец Рафа Надаль в трех сетах разгромил швейцарца Роджера Федерера. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ну что ж, перевес Надаля был сегодня достаточно очевидным и рос с каждым сетом и даже геймом. Все по делу. На грунте Роджер сейчас Рафе не соперник. Спасибо, что были с нами и до новых встреч.

16:34

Со второго матчбола решает матч Рафа — победа.

16:33

А теперь Федерер принимает так, что Рафа не справляется с мячом — 40:30.

16:32

Принимает в аут по длине Роджер. 40:15 — двойной матч-пойнт!

16:31

Хотел красиво сыграть испанец и ошибся — 30:15.

16:30

Рафа подает на матч и выигрывает первые два мяча — 30:0!

16:28

И все-таки выигрывает гейм Роджер — 2:5!

16:24

Федерер не сдается и уверенно начинает свою подачу — 30:0.

16:22

Все-таки дожимает гейм Рафа, выигрывая два очка подряд — 1:5!

16:20

Цепляется Роджер за гейм, классно укорачивая — 40:40.

16:20

Отменно по линии атакует Надаль — 40:30.

16:19

В сетку играет Федерер — 30:30.

16:18

Ошибся швейцарец, но в следующем розыгрыше исправился блестящим обводящим ударом — 15:30.

16:17

Надаль ошибается в начале своей подачи — 0:15.

16:15

А Рафа не прощает — 1:4!

16:14

Разваливается Роджер. Грубые ошибки и уже 15:40.

16:13

Обменялись ошибками теннисисты в начале гейма Федерера — 15:15.

16:11

Эйс завершает гейм в пользу испанца — 1:3.

16:10

Погонял Рафа Федерера по корту и выиграл очко — 40:30.

16:09

Роджер воспрял? Прекрасная свеча, а затем еще заставил Надаля в сетку пробить — 30:30.

16:08

Эйс, а затем отменный кросс от Надаля — 30:0.

16:08

Разнервничался Федерер и выбил мяч за стадион после проигранной своей подачи. Судья вынес ему предупреждение.

16:07

Есть брейк! Рафа впереди и в третьем сете — 1:2!

16:06

Обменялись розыгрышами теннисисты, у Рафы брейк-пойнт! 15:40.

16:05

Ужасно начинает Федерер свою подачу. Обводящий от Рафы, а затем ошибка самого Роджера — 0:30!

16:03

Под ноь берет Рафа свою подачу — 1:1.

16:02

Очень спокойно Рафа Надаль начинает гейм на своей подаче — 30:0.

16:00

Федерер выходит вперед в третьем сете, выигрывая свою подачу, хотя у испанца были брейк-пойнты.

15:58

В трос попадает Надаль. Какой же валидол.

15:55

Брейк-поинт зарабатывает Надаль на своей подаче, но тут же попадает в сетку.

15:51

Очень долгая партия, но вновь сильнее Рафа. Берет он и второй сет — 2:0 благодаря тройному сетболу в гейме. Испанец выглядит более интересным, меньше ошибается. У Федереру надо собраться.

15:48

Надаль! Делает он брейк и берет гейм — 5:4. На коротком ошибся Федерер. Совсем этот удар у него сегодня не идет.

15:46

Роджер вел гейм 40:0, но умудрился упустить это преимущество. Часто ли такое бывает с Федерером? Нет.

15:44

Приспособился Федерер к укороченным ударам, но из-за ветра подача его совсем смешной получилась. Сам он улыбается.

15:42

Что творить Рафа! Все шло к победе Федерера в гейме, но испанец каким-то чудом переправил мяч под самый край корта. Забирает в итоге Надаль гейм.

15:40

В самый важный момент у Надаля вновь проходит бэкхенд. Что с ним поделаешь?

15:38

Первая двойная ошибка в матче. У Роджера не получилась свеча, а испанец сорвал подачу.

15:35

Очередная подача за Федерером — 4:3. Валидол настоящий.

15:33

Федерер! У испанца не прошла свеча по длине, а швейцарец тут же резаным ударом пробивает с хафкорта.

15:31

Практически все подачи сегодня проходят, но Надаль все-таки сравнивает — 3:3.

15:29

Вновь очень грубо ошибается Надаль, но тут же выходит на фирменный форхенд и забирает подачу. Какая же напряженная игра.

15:26

3:2. Вновь выходит вперед Федерер. Все к этом шло.

15:23

Вау! Как же здорово сработал швейцарец на своей подаче. Поймал он испанца на противоходе.

15:20

Очень короткая подача. 2:2 — Надаль сравнивает. Ключевым моментом стал вылет мяча после форхенда у Федерера.

15:18

Очередной брейк-поинт у Надаля! После смэша навылет! Для сравнения, у Федерера — всего лишь четыре. Разнообразнее действует испанец во втором гейме — 2:1.

15:16

В открытый правый угол наносит фирменный форхенд Надаль, а Рафа в этом время был в другом конце корта. Мастерски.

15:14

Два брейк-поинта у Рафы! Поймал он Федерера ударом в самый угол корта.

15:12

И опять неудачи у Федерера. Сначала неудачно сыграл вблизи сетки, а потом сорвал удар.

15:10

Делает третий брейк швейцарец! Сумел отыграться Федерер. А вот у Надаля неудачный период. 2:0 в пользу Роджера.

15:08

Эйс у Надаля. Простейший удар, но ветер помешал Федереру принять мяч.

15:06

На своей подаче впервые в матче берет гейм Федерер — 1:0. Все к этому шло, очень уж плохое начало второго сета от Надаля.

15:04

Надаль попадает в корт. И ветра, кстати, уже почти нет. В чем проблема?

15:02

Федерер столько проиграл из-за ветра, что сейчас подстроился. К задней линии ушел швейцарец и работает короткими ударами. Пока работает.

14:58

И все-таки забирает Надаль сет. Коротким кроссом завершает эту партию испанец. И прекрасным, надо сказать. 1:0 в пользу Надаля!

14:57

Отыгрывает сразу же Федерер сетбол! Какая же крутая борьба.

14:56

Сетбол у Надаля. Все к этому шло.

14:54

Как обидно! Пропускает Надаль мяч прямо у сетки. Совсем немного не хватило.

14:52

А на корте тем временем буря. Как в пустыне. Вряд ли прервут матч, но все-таки очень тяжело играть.

14:52

Ветер сегодня за Федерера. С глубоким мячом не справился Надаль.

14:50

Хорошую обводку задумал Надаль, но сорвал подачу.

14:48

Надаль! Надалище!!! С бэкхенда тяжелейший удар закрутил и взял гейм — 5:2.

14:46

28 процентов подач только проходит у Федерара. У Надаля — 36.

14:44

И все-таки Надаль — 4:2. Шестая попытка брейка и успех.

14:42

Неудачный момент для швейцарца. Дважды ошибся на ровном месте: уже шестой брейк-поинт у Надаля. Очень грубым оказался срыв с бэкхенда.

14:40

И три брейк-поинта отыгрывает Федерер! Откровенно говоря, везет швейцарцу во многих моментах. По линии последний удар был совсем на грани.

14:38

Отыгрывает брейк Федерер. Ой как повезло ему. И опять напомним про ветер: чрезвычайно мешает, делая некоторые удары дальше, чем предполагается.

14:36

Брейк-поинт зарабатывает Надаль!

14:34

Короткий резаный пропускает Надаль. Можно сказать, что даже укороченный.

14:32

Обратный брейк от Роджера! Поймал Надаля на подаче. Вот это матчище — 3:2.

14:29

Какой долгий гейм, но очень интересный. У Федерера был прекрасный удар с хафкорта за самую заднюю линию. Красота.

14:26

Вот это уже тот Федерер, которого мы ждали! Нашел он свою игру и сделал сразу несколько эйсов. 3:1 — отыгрывает швейцарец немного отрыв.

14:24

Реабилитируется немного Федерер. Подача прекрасна.

14:22

Безумное доминирование Рафы. Под ноль берет третий гейм: с бэйкхенда ошибся Федерар, принял в коридор и сорвал прием. Кошмар. 3:0 в пользу испанца.

14:20

А вот на повторном подходе к сетке ошибается Федерер, слишком близко к линии подошел. Берет второй гейм испанец — 2:0. С третьей попытки сделал брейк.

14:18

Да ну! Чуть не упал Надаль сейчас. Федерер подошел к сетке и на коротком ударе отыграл двойной брейк-поинт.

14:14

Гейм, длившийся 8 минут, берет все-таки Надаль — 1:0. С левого форхенда проибвает Надаля.

14:16

Очередной форхенд пробил Надаль. Честно говоря, ветер вносит серьезные коррективы в игру.

14:13

А вот и ошибается Федерер. Надаль на короткой подаче умно переиграл швейцарца, отправив мяч далеко в аут. Ветер-ветер...

14:12

Ого! Первый крученный удар в матче наносит Надаль. Федерер пока съедает абсолютно все.

14:10

Федерер берет брейк-поинт в первом гейме! Навылет пробил с бэкхенда.

14:08

По 15 берут Надаль и Федерер на старте. Спокойное начало, без эмоций и обострений.

14:10

Ох какая ошибка испанца! Федерер отлично сработал на подаче, а вот испанец, играя по линии, не смог принять мяч. Ветер мешает.

14:06

Матч начался! Поехали!

14:05

Очень сильный ветер на корте. Мешать это сегодня будет наверняка.

14:00

Вышли теннисисты на корт и разминаются. Скоро начинаем.

13:55

Пока обратимся к статистике. Между собой Надаль и Фередер провели 41 матч. Преимущество в личных встречах удерживает испанец — на его счету 25 побед. Швейцарец выиграл 16 поединков.

13:50

Небольшой оффтоп. Порталу Cq стало известно, что дело о коррупции на московском турнире по FIFA дошло до прокуратуры.

13:45

В четвертьфинале турнира Надаль уверенно разобрался с Кеем Нисикори, а вот Федерер помучался со Стэном Вавринкой.

13:40

Наш поединок будет первым в сегодняшнем дне, поэтому начнется в заявленное время. Не пропустите!

13:35

Начало матча запланировано на 13.50 мск.

13:30

Здравствуйте, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция полуфинального матча Открытого чемпионата Франции, в котором встречаются швейцарец Роджер Федерер и Рафаэль Надаль из Испании.