Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Капитан, на выход! «Спартак» избавится от Глушакова

Глушаков уйдет из «Спартака» в «Ростов»

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков может покинуть команду летом. Новому генеральному директору клуба Томасу Цорну поставлена задача расстаться с высокооплачиваемым футболистом. Слухи уже отправляют полузащитника в «Ростов».

Масштабная перестройка ждет в межсезоное московский «Спартак», причем началась она еще по ходу нынешнего сезона с тренерских отставок и назначений и кадровых перестановок в менеджменте.

Как извсетно, по окончании сезона клуб покидают нынешний вице-президент Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов, а новым генеральным директором красно-белых 14 мая на совете директоров был утвержден Томас Цорн.

Предполагается, что матч-агент, организовывавший сборы «Спартака», «Рубина», «Локомотива» и сборной России, совместит в себе функционал уходящих кадров, а первой задачей, поставленной перед ним руководством, стал, по информации «Спорт-Экспресса» вопрос расставания с Денисом Глушаковым.

Многолетний капитан красно-белых, бывший одним из главных творцов успехов команды в чемпионском сезоне-2016/17, сначала сдал в игровых качествах, а за последний год влип в целую череду скандалов.

Тут и заговор против приведшего «Спартак» к первому за 16 лет чепионскому титулу итальянского главного тренера Массимо Карреры, и скандальный развод с женой Дарьей, постоянно подбрасывающий прессе новые жареные факты.

В конечном счете футболист оказался вне планов на следующий сезон возглавляющего сейчас спартаковцев Олега Кононова, и теперь задачей клуба в лице нового гендиректора будет максимально выгодно расстаться с игроком.

Предполагается, что Цорн постарается продать 32-летнего полузащитника, чтобы выручить за него хоть какие-то деньги, но если этого не удастся сделать, то дело дойдет до расторжения соглашения.

Текущий контракт Глушакова, переподписанный при Каррере с одобрения итальянского специалиста, действует до июня 2020 года и, по информации «СЭ», предусмартривает опцию расторжения летом с выплатой половины зарплаты за оставшийся срок договора, что в данном случае будет равняться 1,5 млн евро.

Напомним, что Глушаков перебрался в «Спартак» из московского «Локомотива» в 2013 году, сказав, что хочет выигрывать трофеи, и провел за шесть лет в клубе 147 матчей в Российской премьер-лиге, забив в них в красно-белой футболке 22 мяча и выиграв один чемпионат страны.

По информации Sport24, с высокой долей вероятности Денис продолжит контракт в «Ростове», фактически у себя на родине.

Правда, сомнительно, чтобы за переход футболиста команда Валерия Карпина платила за него компенсацию, так как у ростовчан не самое лучшее финансовое положение.

При этом дорожка из «Спартака» в Ростов-на-Дону была проторена еще зимой, когда в качестве свободных агентов на юг перебрались полузащитники Ивелин Попов и Роман Еременко.

Оба с ходу заиграли в команде Карпина, но Еременко вряд ли останется в ней на будущий сезон, так как после яркого весеннего отрезка (три гола и две результативные передачи в девяти матчах) имеет ряд привлекательных предложений.

Слухи связывают его с московским «Локомотивом», в котором креативного хавбека хочет видеть лично главный тренер Юрий Семин.

Что до «Спартака», то Цорну предстоит также найти новые команды для разочаровавшего Кононова алжирца Софьяна Ханни и играющего в аренде в самарских «Крыльях Советов» грузина Джано Ананидзе.

Вполне вероятно, что расстанется «Спартак» летом и с бразильцами Луисом Адриано и Фернандо, за которых красно-белые хотят выручить приличные деньги, а в случае интересного предложения по еще одному форварду — Зе Луишу, — новому генеральному директору предстоит найти тому замену на рынке иностранных нападающих.

Напомним, «Спартак» после золота-2017 и бронзы-2018 с Каррерой сейчас занимает в чемпионате России четвертое место и за два тура до финиша РПЛ еще сохраняет теоретические шансы на попадание в тройку и место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, но также еще может выпасть за пределы пятерки и вообще остаться без еврокубков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Энергодар остался без света
ЕС пока не может признать элитные части ВС Ирана террористической организацией
Стоматолог рассказал об ожогах и инфекциях от электронных сигарет
Стоматолог Лосев: курение вейпов провоцирует развитие инфекций и ожогов во рту
Перечислены работающие БАДы для похудения
Врач Филева назвала три работающие аптечные добавки для похудения
Нашумевший трехдневный концерт Анны Asti покажут в онлайн-кинотеатре
Бородина пожаловалась, что ее раскритиковали за отказ отдыхать в Израиле
В США допустили возможность раздельной помощи Украине и Израилю
В поселке Тукай возле Орска объявлена эвакуация
YouTube перестал работать с включенным блокировщиком рекламы
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Российская гимнастка сообщила о расставании с фигуристом
В сети обсуждают новые фотографии Джонни Деппа: «Он стареет»
Cуд заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря
Глава КНР предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
Ученые научились оценивать качество сна человека по походке
На «АвтоВАЗе» рассказали, что может способствовать провалу продаж автомобилей Lada
Российские врачи пять часов удаляли опухоль головного мозга у ребенка
Жена Диброва снялась в крошечном бикини в Индии: «Путешествие без одежды»
Все новости