Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Здоровье подорвано: жена рассказала о болезни Мамаева

Жена Павла Мамаева рассказала об ухудшении здоровья супруга

Супруга футболиста «Краснодара» Павла Мамаева Алана сообщила о проблемах мужа со здоровьем незадолго до очередного заседания в Пресненском суде по делу о драке игроков с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным, а также с водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком. Слушание даже пришлось прервать из-за плохого самочувствия Мамаева.

Супруга игрока «Краснодара» Павла Мамаева, который в данный момент пребывает в СИЗО из-за обвинений по статьям «Нанесение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство», Алана сообщила о проблемах со здоровьем, возникших у ее мужа в заключении.

«Он немножко заболел, голос хриплый. Не понимаю, почему так происходит, справедливости мало. Но что-то скоро свершится»,

— приводит слова женщины РИА «Новости».

Мамаева также выразила надежду на то, что в итоге ситуация разрешится в пользу футболистов, и сообщила, что смогла недавно поговорить со своим супругом по телефону — правда, беседа длилась только 15 минут. Напоследок женщина подчеркнула, что дети скучают по своему отцу и с нетерпением ждут его возвращения домой.

Слова Аланы о болезни футболиста подтвердились во время заседания Пресненского суда, который разбирает дело о драке Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина с чиновниками Минпромторга Денисом Паком и Сергеем Гайсиным, а также с водителем ведущей Первого канала — Виталием Соловчуком.

Прямо во время слушания Мамаев попросил внеплановый перерыв, поскольку его и без того болезненное состояние ухудшилось — у футболиста сильно заболело горло.

Однако позже, во время допроса подсудимых, спортсмен успокоил присутствующих в зале суда и сообщил, что снова чувствует себя нормально.

Напомним, еще неделю назад адвокат Мамаева Игорь Бушманов рассказывал, что у футболиста «быков» возникло серьезное недомогание.

Тогда у Мамаева обнаружилась инфекция, возникшая, по предположениям стороны полузащитника «Краснодара», на почве того, что игрок тер глаза немытыми руками.

Бушманов заметил, что у футболиста появилась нездоровая краснота внутри глаза, и заверил, что напишет соответствующее ходатайство, чтобы игрок смог получить квалифицированную медицинскую помощь.

Здоровье товарища Мамаева по несчастью Александра Кокорина также оставляет желать лучшего. Он все еще не до конца восстановился от разрыва крестообразных связок колена, полученного в марте 2018 года, и постоянно испытывает боль в травмированной части ноги. Накануне последнего на данный момент заседания Пресненского суда нападающего «Зенита» даже посетил главный врач сине-бело-голубых — Михаил Гришин.

Медик успел оценить состояние Кокорина только с функциональной стороны, но даже эти тесты показали отрицательную динамику.

В итоге врач рекомендовал нападающему почаще тренироваться в спортзале и регулярно плавать в бассейне. В клубе будут добиваться проведения МРТ-исследования колена Александра для определения точного диагноза и составления эффективного плана лечения.

Ранее адвокат Кокорина Татьяна Стукалова уже заявляла, что у ее подопечного участились боли в травмированном колене. В посте своего инстаграма юрист отмечала, что для полной реабилитации после такого повреждения игроку необходимо заниматься по специальной методике не менее пяти часов в сутки. В СИЗО возможности для этого нет. Разрешены лишь занятия по часу в день — кроме того, они не являются регулярными.

По мнению адвокатов и правозащитников, дело Мамаева и Кокорина способно обратить внимание общественности на тот факт, что

заключенные следственных изоляторов зачастую не имеют возможности получить качественную медицинскую помощь в случае возникновения у них заболеваний.

В феврале этого года уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила, что врачи СИЗО будут заниматься с Кокориным лечебной физкультурой и откроют доступ футболисту к велотренажеру, чтобы восстановить травмированное колено.

Однако, судя по всему, состояние игрока пока не улучшается. По словам члена общественной наблюдательной комиссии по Москве Ивана Мельникова, заключенным в следственных изоляторах, как правило, не удается пройти необходимый лечебный курс.

«Есть проблемы со здоровьем — отправляют в тюремную больницу. Потом обратно, потом опять в больницу. И так туда-сюда гоняют без толку», — заявил правозащитник.

Как считает член общественной организации, добиться хирургического вмешательства, если того требует здоровье заключенного, просто невозможно.

«В карте написано «операция в плановом порядке», а это означает никогда», — цитировала правозащитника «Комсомольская правда».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
Все новости