Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Контракт не расторгнут»: жена Мамаева ответила Галицкому

Жена Мамаева ответила Галицкому по поводу расторжения контракта

«Краснодар» не сможет разорвать контракт с находящимся под следствием футболистом Павлом Мамаевым до его выхода из-под ареста. Как рассказала супруга полузащитника «быков» Алана Мамаева, если руководство клуба решит в одностороннем порядке аннулировать соглашение, то «Краснодар» будет обязан выплатить штраф. Также стало известно, что по всем фигурантам дела поданы апелляционные жалобы на продление ареста до 25 сентября.

Алана Мамаева, супруга находящегося под следствием полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, отреагировала на заявление владельца «быков» Сергея Галицкого о планах разорвать контракт с футболистом. Ранее функционер заявил, что решение аннулировать соглашение с Мамаевым было принято лично им. По словам Галицкого, «Краснодар» подал в палату по разрешению споров заявление с просьбой расторгнуть контракт с Мамаевым.

«У нас были свои причины, чтобы расторгнуть контракт с Мамаевым. Не хочу влиять на судьбу Павла своими словами.

Мы подали в палату по разрешению споров заявление.

Я лично принимал это решение», — рассказал Галицкий в интервью YouTube-каналу «Русские норм».

«Мне не нравится, что из Мамаева и Кокорина делают отрицательных или положительных героев. Они оступились, но количество времени, которое им уделяют, несправедливо», — добавил он.

После этих слов Алана Мамаева пояснила, что «Краснодар» не может разорвать контракт с ее мужем, поскольку он не может решать юридические вопросы, находясь под стражей.

«Пока Паша не выйдет, контракт с ним расторгнуть не могут. Сейчас он находится под стражей, поэтому логично, что переговоры ни с кем вести он не может, решать какие-то вопросы, находясь в СИЗО, тоже», — цитирует супругу футболиста kp.ru.

«При расторжении контракта в одностороннем порядке, что с их стороны, что с нашей, необходимо выплатить штраф»,

— пояснила девушка.

30-летний Мамаев выступает за «Краснодар» с 2013 года. Его нынешний контракт с «быками» действителен до 31 декабря текущего года. После ареста футболиста в октябре «Краснодар» немедленно изъявил желание разорвать контракт с Мамаевым.

Что же до нападающего «Зенита» Александра Кокорина, то его контракт с петербургским клубом истекает уже 31 мая. Будет продлен он или нет — сказать сложно. Однако некоторое время назад главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак выразил надежду на то, что соглашение с футболистом будет все-таки пролонгировано. Надо сказать, что

«Зенит» в отношении Кокорина приняли более лояльную позицию, чем в случае «Краснодара» и Мамаева.

Напомним, что Мамаев, Кокорин и его младший брат Кирилл, а также друг футболистов Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года избили гражданина Белоруссии Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а затем устроили потасовку в одной из кофеен в центре Москвы. В ходе конфликта пострадали глава департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

Спустя несколько дней все четверо были арестованы и помещены в следственный изолятор. С тех пор состоялось множество судебных заседаний, в ходе которые все апелляции фигурантов дела о пересмотре меры пресечения были отклонены. 3 апреля Пресненский суд Москвы принял решение о продлении арестов Мамаева, братьем Кокориных и Протасовицкого до 25 сентября. Им инкриминируют обвинения по статьям о нанесении побоев и хулиганстве.

8 апреля стало известно, что стороны Мамаева и Кокорина подали апелляционную жалоба на продление срока ареста футболиста до 25 сентября.

«Излишне жесткое решение суда о дальнейшей мере пресечения и ее длительном сроке применения считаю необоснованным и несправедливым. Оно не соответствует не только требованиям статьи 7 УПК РФ, но и общественно-политическим тенденциям, направленным на дальнейшую гуманизацию мер процессуального пресечения и исключение случаев безосновательного применения строжайшей из них, как в рассматриваемом деле», – указал адвокат Мамаева в апелляционной жалобе, текст которой приводит «РИА Новости».

Кроме того, адвокат Мамаева сообщил и о психологическом состоянии футболиста. По словам Игоря Бушманов, хавбек «быков» продолжает надеяться на положительный исход дела.

«У нас была встреча в четверг. Павел держится, сохраняет бодрость духа и очень рассчитывает на то, что процесс вышел на финишную черту и... во внятный и короткий промежуток времени по данному делу будет вынесено решение, и для нас оно будет положительным», — цитирует Бушманова RT.

Повторное рассмотрение дела назначено на 9 апреля и начнется в 12.00 по московскому времени. Обвиняемые обязаны присутствовать на слушании в Пресненском районном суде 9 апреля, как и на всех последующих заседаниях.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Опубликованы составы «Рубина» и «Локомотива» на матч 25-го тура РПЛ
Девушки погрели руки на Вечном огне, матерясь и снимая это на видео
Путин поручил провести фестиваль томата в Ставропольском крае
Кинокомпания Евгения Пригожина под угрозой ликвидации
Ивич не планирует возвращаться в Россию ради «Спартака»
Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавушскую область Армении
В МИД ПМР прокомментировали заявления Молдавии о российских миротворцах
В ФРГ заявили, что ВСУ смогут использовать Taurus без немецких инструкторов
Экс-участник «КиШ» рассказал о перспективах группы при живом Горшке: «Было бы круче»
Стало известно о снижении интереса к Киркорову
СК РФ установит всех ответственных за гибель военкора «Известий» в зоне СВО
В США ждут «большого поднятия морального духа» ВСУ после предоставления помощи
В подполье заявили о пессимизме и страхе в ВСУ
Стало известно о последнем репортаже погибшего военкора Еремина
Один человек выбыл из гонки за место тренера «Спартака»
Ума Турман и Джон Траволта воссоединились в день 30-летия «Криминального чтива»
«Большая честь»: Мари Краймбрери подарила песню Владимиру Преснякову
Стала известна цель удара по украинскому городу Южный
Все новости