Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Весь пьедестал — у России: Латыпов победил с двумя промахами

Россияне заняли весь пьедестал в мужском спринте по биатлону на Универсиаде

На Универсиаде в Красноярске биатлонисты пробежали спринт на 10 км. Весь пьедестал заняли россияне. Победу одержал Эдуард Латыпов, который допустил два промаха. Серебро взял Дмитрий Иванов, отстрелявшийся чисто, а бронза досталась Никите Поршневу, который сделал одну осечку. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
11:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта на Унивесиаде и желает вам удачного дня!

11:02

Наградили и Латыпова! Поздравляем с победой!

11:00

Началась церемония награждения! Вручили бронзовую медаль 23-летнему Поршневу. Получил свое серебро Иванов.

10:55

Топ-20 результатов:

10:49

Бронзовый призер спринта Поршнев, которого включили в заявку на ЧМ, но он проиграл сегодня не попавшему в сборную Иванову, остался очень недоволен собой:

«Финишный круг не отработал до конца. Провалил немного. Но я старался, знал, что идем рядом с соперниками. Техника у меня ломалась на последнем круге, мышцы закислились, и я уже просто терпел что есть силы. На Универсиаде от нас все ждут выдающихся результатов, так что я доволен, что проиграл только нашим спортсменам. Главное, чтобы у России были медали. Хотя собой я, конечно, недоволен. Была осечка на стрельбе», — сказал Поршнев в эфире «Матч ТВ».

10:47

Эдуард Латыпов делится впечатлениями от победы в эфире «Матч ТВ»: «На мое выступление не повлияло неожиданное попадание в заявку на ЧМ. Просто я в целом чувствую себя хорошо, получается полностью выкладываться на дистанции и особенно на финишном круге. Тренеры подсказывали, что в начале этого круга проигрывал Иванову, а потом Поршневу. Однако я подумал, что надо отдать все силы по максимуму, чтобы потом не жалеть, считать, что не дожал. Когда прошел дистанцию, то смотрел финиш Поршнева и уже видел, что у него будет небольшой проигрыш. Уже завтра вечером уезжаю на чемпионат мира — сразу после гонки преследования, в которой я приму участие», — отметил Латыпов.

10:45

Осталось финишировать еще нескольким спортсменам — и гонка подойдет к концу. В тройке призеров уже точно ничего не поменяется.

10:44

Тем не менее наши мужчины заняли весь пьедестал. Вот так выглядит топ лучших результатов гонки:

10:43

И еще один сюрприз! Поршнев неожиданно сдал на финише и не обошел не только Латыпова, но и Иванова. Не сбылись наши прогнозы — Никита третий.

10:41

Вот это сенсация! Латыпов с двумя промахами пробежал дистанцию за меньшее время, чем Иванов! Он занимает первую строчку сейчас. Вот это да...

10:39

Дмитрий Иванов финишировал! Прекрасная гонка, безошибочная стрельба. Браво! Теперь ему только остается ждать и гадать, не превзойдет ли его время Поршнев или Латыпов.

10:37

Латыпов, судя по всему, идет к бронзе. За 2,6 км до финиша расклад такой — Иванов, Поршнев, Латыпов. Но Никита имеет все шансы выскочить на первую строчку.

10:35

Поршнев, как и Иванов, провел вторую стрельбу чисто! Ух, вот теперь вызванный в сборную России Никита постарается обогнать выскочку из юниоров. Ему это вполне под силам. Разница между ними уже сократилась до символической!

10:33

Вслед за Ивановым на вторую стрельбу подошел Латыпов. Однако Эдуард допустил одну осечку! Теперь надо включать вторую космическую и бороться за победу с Ивановым на трассе. Хотя сделать это будет очень непросто.

10:32

Дмитрий Иванов блестяще отстрелялся в «стойке»! Очень быстро и без ошибок. Вот это — единственный россиянин, который вообще не промахивался в спринте. Это заявка на победу!

10:31

Латыпов тем временем показывает самую высокую скорость из россиян и идет с лучшим временем на отрезке перед второй стрельбой — стоя. И это, несмотря на один промах.

10:29

Десять человек уже прошли дистанцию. Пока что лучшее время у норвежца Эспена Ульдаля. Чулев и Томшин держатся на четвертом и пятом месте, но еще будут опускаться.

10:28

На стрельбе стоя уже побывали два россиянина — Чулев и Томшин, но первый промахнулся один раз, а второй — два. Сложновато будет с такими результатами завоевать медаль.

10:26

Ура! Россиянин Дмитрий Иванов все же смог закрыть все мишени на первой стрельбе — лежа! И он показывает лучшее время на этом отрезке дистанции. Латыпов — второй.

10:24

Вслед за Латыповым на огневой рубеж подошел Поршнев. Он быстро и уверенно закрыл первые четыре мишени, но промазал последним выстрелом! Тоже на штрафной круг.

10:22

Латыпов уже на первой стрельбе — лежа... И он промахивается один раз! Какое-то проклятье одного выстрела скосило нашу команду сегодня.

10:21

На отсечке 2,3 км Латыпов до сих пор показывает лучший ход, чем Поршнев, и преимущество его растет — он быстрее на 7,6 секунды.

10:20

Тем временем стартовали два лидера мужской сборной на Универсиаде — Эдуард Латыпов и Никита Поршнев. Пока что первый немного быстрее второго. Будем надеяться, что хотя бы они смогут провести стрельбу без осечек.

10:18

Да что ж такое! И третий россиянин — Дидюхин тоже промазал один раз! У всех сбился прицел.

10:17

Второй подошедший к огневому рубежу россиянин Томшин допустил одну осечку, как и Чулев. Пока что не могут отстреляться чисто наши спортсмены. А это ведь дополнительные 150 метров штрафного круга — беда...

10:15

После первой стрельбы пока лидирует Давид Толар. Стартовавший первым Чулев показывает сейчас третье время и отстает от лидера на 16 секунд. Кажется, у российских биатлонистов появились серьезные соперники.

10:13

Тем временем Чулев уже на первой стрельбе — лежа! К сожалению, один промах допустил россиянин в самом начале, так что ему придется пробежать штрафной круг.

10:11

Вслед за Томшиным на трассу вышел россиянин Александр Дидюхин! Местные зрители встречают его овациями: спортсмен давно проживает в Красноярске, хотя сам родом из Читинской области.

10:09

Стартовал второй спортсмен из России Василий Томшин! Это, кстати, действующий чемпион мира среди юниоров в спринте. Так что эта гонка должна стать его звездным часом.

10:08

К сожалению, на этом рубеже Чулев проигрывает французу Моргану Лямуру — он преодолел 1,4 км с минимальным, но все же отставанием в 2,1 секунды.

10:07

Первые стартовавшие лыжники уже преодолели контрольную отметку в 1,4 км. Чулеву вскоре предстоит штурмовать их время.

10:06

23-летний лыжник из Владимирской области Алексей Чулев вступил на трассу под громкие крики российских болельщиков. «Россия, вперед!» — поддерживают его фанаты.

10:04

Напомним, сегодня будет два огневых рубежа. По результатам спринта спортсмены отберутся на завтрашнюю гонку преследования, так что важно если не войти в тройку призеров, то хотя бы занять место как можно выше, чтобы пробиться в пасьют и стартовать там с приятной позиции.

10:02

Гонка началась! Стартовал первый спринтер — словенец Павол Стрба!

10:00

Всего в этом спринте примут участие 37 атлетов. Идут последние приготовления к старту!

09:55

Сборную России в этой гонке представят Алексей Чулев, Василий Томшин, Александр Дедюхин, Дмитрий Иванов, а также Эдуард Латыпов и Никита Поршнев, которые сразу после Универсиады отправятся на взрослый чемпионат мира!

09:50

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции мужского биатлонного спринта на 10 км, который проходит в рамках Универсиады.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева удержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В Совфеде оценили планы США вводить санкции против стран, уходящих от доллара
ФАС выдала предупреждение Ozon
В Грузии продолжат рассмотрение закона об иноагентах
Эмма Стоун попросила называть ее другим именем
Анастасия Стоцкая прошлась по Москве в откровенном платье без бюстгальтера
На Камчатке прозвучит воздушная тревога
Все новости