Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение Крушителя: Ковалев отобрал пояс у Альвареса

Ковалев победил Альвареса и стал чемпионом WBO в полутяжелом весе

Российский боксер Сергей Ковалев завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе, одержав победу над колумбийцем Элейдером Альваресом. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию боя.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
10:10

На этом «Газета.Ru» прощается со своими читателями. Спасибо, что были с нами в этот прекрасный утренний час. До скорых встреч на боксе!

10:05

Ковалев намерен провести объединительный бой. Дмитрий Бивол в эфире «Матч ТВ» сразу после победы Сергея заявил, что допускает этот поединок. И это было бы чрезвычайно интересно.

10:00

Теперь официально — Крушитель вернулся! Многие списывали со счетом Ковалева после серии неудач. И на то были основания. Сегодня был, скорее всего, шанс всей жизни вновь вернуться в большой бокс. То, сколько и как работал Сергей ради этой победы, действительно говорит о Ковалеву как о боксере с большой буквы.

09:56

«Я очень внимательно относился к тому, что говорит моя команда. Был осторожен. Перед боем я пытался перетренироваться, но тренер меня останавливал. Спасибо ему за это. Ключ к сегодняшней победе — работа джебом, искал возможность для силового удара. Я всегда был в форме, а потом стало меньше боев, и я ее растерял. Мы работали над тем, чтобы вернуть эти кондиции. Кто готов сейчас со мной подраться — я согласен. Я хочу драться с чемпионами — Дмитрием Биволом, Артуром Бетербиевым. Это то, ради чего я выходил на ринг», — резюмировал свою победу Ковалев.

09:55

«У меня нет оправданий. Думаю, что показал хороший бокс, но этого сегодня не хватило. Не чувствую себя лузером», — сказал Альварес.

09:50

Эта победа Ковалева — не просто пояса, а показатель того, что он по-прежнему большая фигура в мировом боксе. Колоссальная работа.

09:50

ДА! СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ ВОЗВРАЩАЕТ ПОЯС ЧЕМПИОНА WBO! 116-112, 120-108!

09:48

А в углу Элейдера Альвареса уже чуть ли не траур. И они все понимают.

09:47

Двумя ударами под самый гонг завершает Сергей Ковалев бой! ОН СЕГОДНЯ ВЕРНЕТ ПОЯСА!

09:46

Здорово встречает Сергей! Доходит левый джеб навстречу до цели. Очень умный бой.

09:46

Есть левый прямой от Ковалева! Хорошо!

09:45

Активно сближается Альварес, рискуют, но получается у Ковалева разрывать дистанцию.

09:43

Остается завершающий раунд! Пойдет сейчас Альварес напролом. Нельзя пропускать Сергею никак.

09:42

Дважды правым боковым попал чемпион. Ковалев здорово потряс Альвареса ударом навстречу!

09:40

Ух, жесткий силовой ответ от Альвареса! Буквально просит колумбиец драку — понимает, что нет у него шансов победить по очкам.

09:37

Двойной джеб и правый боковой проходит у Ковалева, но тут же Альварес отвечает своими выстрелами — точно. Острый бокс пошел.

09:35

Нос разбит у Альвареса — едва ли не паника в углу Элейдера.

09:33

Ковалев здорово соблюдает рекомендации тренера, не дает Альваресу идти в ближний бой. Плюс ко всему, несколько раз попал в голову и стал отбивать боковыми ударами руки колумбийцу.

09:31

Трибуны уже настроены в пользу Ковалева. Очень не нравится зрителям, что Альварес подобным образом проводит чемпионскую защиту — ни разу за бой не заявить о преимуществе просто неприлично!

09:30

И зевает в очередной раз Ковалев удар через руку! Ох, очень напряженный поединок. Тревожно за Сергея становится.

09:28

Обеспокоен угол колумбийца — уже требуют от Альвареса активности в атаке. Хороший знак, ведет Ковалев по очкам.

09:26

Сохраняет спокойствие Ковалев! Когда уже начнет вкладывать всю силу в удары?! Очень методичный и хладнокровный бой. Но надо уже к активным действиям переходить.

09:24

Эх, пропустил несколько раз левую от Альвареса россиянин... Надо быть осторожнее.

09:22

И завершается у нас первая половина боя. Альварес знаменит своей выносливостью и способностью держать удар. А Ковалев начал переходить к более привычным активным для себя действиям. Пока, надо полагать, выигрывает россиянин по очкам.

09:22

Включился как хорошо Альварес! Уже нельзя сказать, что контролирует ситуацию Ковалев. Тревожно, что оба боксера завелись эмоционально. Как бы о боксе тут не забыть.

09:20

«Ты слишком много ориентируешься на голову. Чаще работай джебом. Не давай ему прорываться на ближнюю дистанцию», — звучит в углу Ковалева.

09:18

Очень хорошая защита у Альвареса — никак не удается пробить блок колумбийца. Оба, кстати, руки уже опустили заметно. Сериями работает Ковалев, к своему привычному стилю приходит.

09:16

Колумбиец выглядит куда более уставшим — дышит тяжелее, идет в клинч очень часто и без дела. По-прежнему с превосходством Ковалева проходит бой, но Альварес разозлился и стал очень опасно отвечать. Бережет силы Сергей.

09:14

Сотряс Альварес слегка голову россиянину, но тут же получил ответ с фирменный левый прямой!

09:12

Ковалев уже выбросил какое-то безумное количество ударов, два боковых хороших прошли в четвертом раунде. Ускоряется Сергей!

09:10

Чемпион очень опасен своими быстрыми и мощными джебами, и порой Ковалев их пропускает. Вот сложно сказать, за кем остался третий раунд, хотя полностью ведет бой россиянин.

09:09

Альварес понимает, что проигрывает, поэтому активизировался. Для Ковалева это только плюс — больше шанс найти возможность для удара. Все-таки не привык он долго и монотонно боксировать.

09:07

А с трибун слышится «Россия! Россия!». Очень здорово!

09:06

Несколько раз Ковалев пропустил стремительные джебы от Альвареса, хотя и сам пока делает куда больше соперник — он претендент, обязан. Советуют Сергею его угловые идти в ближний бой.

09:05

Явно есть пристрастие у Ковалева и Альварес к бойцовскому стилю — зачем-то сейчас Ковалев едва на гильотину не перевел колумбийца.

09:04

Радует, что Ковалев не несется с головой на таран. Да, пристрелка джебами. Может, не очень зрелищно, но ориентируется Сергей на рекомендации тренера — не ориентируется на тяжелый удар.

09:02

Выдохнули. Можно предположить, что первый раунд за Ковалевым — активнее был россиянин, выбрасывал много ударов, была мысль в его действиях. Альварес пока пассивен, но таков его стиль.

09:00

Альварес то и дело лезет в клинч, а это ведь только первый раунд. Чрезмерно аккуратен и осторожен — зачем-то даже пытался уронить Сергея бойцовским приемом. Так не защищают пояса.

08:59

Бой начался! Верим в победу Ковалева!

08:57

У Альвареса намного больше фанатов сегодня. Но, наверное, лишь у Федора Емельяненко на боях в США болельщиков болельщиков может быть больше, чем у домашних спортсменов.

08:55

И Элейдер Альварес скромненько выходит на реванш! Никаких особых ритуалов — только AC/DC и софиты. До уровня выходов того же Деонтея Уайлдера — как до небес.

08:53

Появляется в ринге Сергей Ковалев под незамысловатое световое шоу! На трибунах есть и российские болельщики, что не может не радовать!

08:50

Напомним, что бой пройдет за титул WBO в полутяжелом весе, который очень хочет вернуть Ковалев.

08:40

Отличный разогрев перед главным боем вечера — Сергей Ковалев против Элейдера Альвареса! Небольшой перерыв на арене в Техасе, после чего вернемся и будем смотреть бой нашего спортсмена.

08:35

«Я чувствую себя так, как истинный чемпион. Любят меня или нет, вы все равно будете смотреть мои бои. Это просто бизнес. Спасибо Техасу за этот прием», — подчеркивает Лопес после победы и свое красноречие.

08:35

Становится Теофимо Лопес обладателем двух региональных поясов. Маленькие трофеи, но заявил о себе молодой проспект действительно как о бойце с большой буквы. Хорошее будущее ждет Лопеса, если продолжит он в таком же духе.

08:32

Дважды с левой сотряс Лопес челюсть опытному оппоненту! Этот момент будет претендовать на звание лучшего нокаута.

08:30

ВСЕ! ОТПРАВЛЯЕТСЯ МАГДАЛЕНО В НОКАУТ! Не смог он подняться. Очень красивая победа Лопеса.

08:30

И почувствовал молодой боксер кровь — в прямом смысле, потому что из носа Магдалено хлещет кровь. Все чаще на канаты падает Диего.

08:28

ВАУ! Очень тяжело попал Лопес по Магдалено — правой прямой и левой боковой! Едва поднялся Диего после глубокого нокдауна, но за несколько секунд до гонга даже попытался атаковать соперника.

08:25

В концовке каждого раунда заметно ускоряется молодой боксер, а на протяжении всего раунда достаточно осторожно действует. Темп замедлился, в близкий бой спортсмены уже не идут, но у Лопеса, конечно, огромный гандикап.

08:22

И потряс снова Лопес соперника своим фирменным апперкотом! Подстроился Магдалено, атакует, начал выбрасывать размашистые удары, но тут уже какое-то отчаяние прослеживается.

08:20

Старается Лопес забирать каждый раунд — есть чувство, что все у него получается. Как только пропускает он что-то, так сразу реваншируется за эти эпизоды. Но не форсирует никто бой.

08:18

Взяли небольшую паузу боксеры. Лопес пытается выманить Магдалено на себя. Пока расстраивает, что нет комбинаций практически — только единичные удары.

08:15

Невероятно быстрые и точные у Лопеса удары — все доходит до цели. В основном это, конечно, апперкоты. Еще и подвижный очень молодой проспект, поэтому у Магдалено не получается даже по корпусу попадать.

08:12

Очень близкий и зрелищный бой! Лопес наращивает преимущество, старается зажимать Магдалено в углу. По динамике смотрится просто фантастически — мощный, быстрый. Помимо точных ударов в голову, еще и несколько раз по корпусу сильно досталось Диего.

08:10

Ух, отличный апперкот! Поплыли сейчас ноги у Магдалено, да и сечка появилась, а это только второй раунд.

08:08

И буквально в секундах от завершения первого раунда удалось Лопесу свалит Магдалено на канаты! Спас сейчас гонг Диего.

08:07

Очень спокойное начало. Лопес работает в левосторонней стойке, всю активность берет на себя. Магдалено пока больше защищается, но единожды достал левым боковым он соперника.

08:05

Бой начался! Поехали!

08:03

Лопес младше своего соперника на 11 лет. Столько же боев он провел на профессиональном ринге — все завершились победой.

08:00

Появляются в ринге Лопес и Магдалено! Улыбаются, их приветствуют очень бурно. За два региональных пояса пройдет бой — это, напомним, не считается официальным титульным поединком.

07:50

В следующем поединке сойдутся Теофимо Лопес и Диего Магдалено. Интересные бойцы, даже в некотором роде эпатажные.

07:40

Ну и еще один перерыв нас ждет! Отдохнем немного, после чего вернемся.

07:37

«Я не хотел быть сумасшедшим в этом бою. Теперь я готов дальше тренироваться и выйти в ринг против любого соперника. Я люблю бокс, очень счастлив здесь находиться», — заявил Вальдес.

07:35

Ох, как трогательно! Делает предложение итальянец своей девушке — она сказала «да». Очень милая концовка.

07:34

«Ничего страшного не случилось. Я приехал сюда не отдыхать, а драться. Да, я не согласен с остановкой. Я благодарю американскую публику за этот прием», — сказал Томмазоне.

07:29

Наверное, Вальдес получил больше урона от тренировочного лагеря, чем от этого боя. Стоит и отметить, что нанес он Томмазоне первое поражение в карьере. Полностью прочитал итальянца.

07:27

Вау, и какое завершение! Четкие единичным аперкотом отправляет Вальдес соперника в четвертый по счету нокдаун, после чего судья останавливает поединок. Попытался там итальянец доказать, что готов продолжать, но упал действительно тяжело.

07:25

Шестой раунд также за Вальдесом. Чувствуется, что надоело уже мексиканцу бегать за изможденным претендентом — наращивает он давление с каждой минутой, пытаясь закончить уже это избиение. Но итальянцу все же респект за стойкость.

07:24

На лице у Томмазоне появился серьезный синяк. Как бы не заплыл глаз.

07:23

Третий нокдаун! Правый прямой проходит у Вальдеса. Не самые тяжелые у него удары, поэтому итальянцу удается быстро восстановиться.

07:21

Очень спокойно забирает раунды один за другим Вальдес. И из последних сил уже держится Томмазоне.

07:20

Как и предполагалось, не доведут опущенные руки претендента до добра. Уже слишком много ударов он пропустил в голову, а тут еще Вальдес без особых усилий прямыми пробивает корпус. Тяжело совсем итальянцу.

07:17

Буквально избивает своего соперника сейчас Вальдес. Аперкотом попытался достать итальянца — не получилось, но комбинации из джебов и боковых ударов проходят регулярно.

07:16

Появляется у Томмазоне уже сечка на губе. И тут же второй нокдаун — опустился итальянец на колено.

07:15

И есть первый нокдаун! Пропускает правой боковой Томмазоне, дожидается концовки счета и поднимается. Азы, которые так и не освоил Чаниев.

07:14

Один из силовых джебов Вальдеса дошел прямо до цели — разбит нос у итальянца!

07:12

Предпочитают оба боксера преимущественно через джебы работать, но у Вальдеса в ход идет привычная комбинация с отвлекающим маневром, после которого он правым боковым достает итальянца. Несколько раз получилось.

07:10

Опустил перчатки итальянец — очень плохой для него признак. Все больше шансов у чемпиона досрочно завершить поединок.

07:08

Под очень серьезным прессингом находится итальянец. Не стремится чемпион стремительно финишировать Томмазоне — не его это стиль. Но под чистую он забирает два стартовых раунда.

07:06

Ох, как прозевал сейчас итальянец дважды джеб! Все чаще достает Вальдес соперника своими мощными выстрелами.

07:04

Какой же грамотный Вальдес боец — каждый раз не перестаешь этому удивляться. Как хищник выжидает свою жертву, заставляя итальянца самого себя бояться. Двойным джебом и левом боковым серьезно зацепил Вальдес соперника — спасается Томмазоне благодаря клинчу. Но за счет движения Оскар очень серьезно поджимает Кармине.

07:02

Напомним, что чемпионский бой у нас состоится из 12-ти раундов.

07:01

Ударили боксеры друг друга по перчаткам! Поехали!

07:00

Чемпион также на месте! Для мексиканца, который младше своего соперника на шесть лет, это уже пятая защита титула. Поясом он завладел в 2016 году, победив в зрелищном бою Матиаса Руэду.

06:58

34-летний Томмазоне уже в ринге! Напомним, что у итальянца на профессиональном уровне ни одного поражения, однако, справедливости ради, и ни одного серьезного соперника.

06:55

Затягивается перерыв из-за стремительного развития событий в поединке Комми — Чаниев.

06:50

На очереди бой Оскара Вальдеса и Кармине Томмазоне! Будет защищать мексиканец пояс WBO в полулегком весе.

06:40

Бахрам Муртазалиев, которому наставление на бой давал Рамзан Кадыров, нокаутом победил американца Элвина Айялу.

06:35

А вот россиянин Исмаил Илиев сегодня потерпел первое поражение в карьере. Уступил представитель Ингушетии американскому боксеру Патрику Дэю.

06:35

В карде сегодняшнего боксерского вечера казахстанский боксер Жанибек Алимханулы нокаутировал американца Стивена Мартинес по прозвищу «Хитмэн». Теперь на счету спортсмена из Казахстана пять побед в пяти профессиональных поединка.

06:31

Видео полного боя:

06:30

«Объединительный бой против Василия Ломаченко? Я пока не думал об этом, но, конечно, это будет другая история», — ответил ганский боксер на вопрос о будущем сопернике.

06:26

Очень легкая и тактически грамотная победа от Комми. Но а для россиянина все решил как раз-таки вот этот нокдаун — сильно попал по нему Ричард, минуты на восстановление не хватило.

06:25

Чаниеву, пожалуй, не следовало идти в такой ближний и обоюдно агрессивный бой, ничего у него не получилось. Жаль, потому что мог этот бой быть интереснее.

06:22

Все. Пропустил Чаниев сначала с левой, а в падающем положении достал его Комми правым боковым — это нокаут. Ричард Комми стал новым чемпионом IBF в легком весе!

06:22

И тут же левым боковым Комми отправляет Чаниева во второй нокдаун!

06:21

Не нужно было Исе так резко вскакивать — едва не переехал его Комми. Повезло, что соперник подскользнулся.

06:20

Ух, пропускает Чаниев очень сильный удар! Оказывается на настали Иса, но тут же поднимается.

06:19

С первого раунда Комми занял доминирующую позицию, несколько раз неплохо джебом попал по Чаниеву, но россиянина реваншировался за каждый микроэпизод.

06:17

Бой начался! Поехали!

06:15

Появляются в ринге Комми и Чаниев! Считанные минуты остаются до начала.

06:10

Напомним, что прошлый поединок между Ковалевым и Альваресом состоялся летом прошлого года. Тогда россиянин трижды оказывался в нокдауне, крайний из которых перерос в глубокий нокаут.

06:05

Помимо прочего мы посмотрим поединок Теофимо Лопес — Диего Магдалено. Бой рейтинговый, но не титульный.

06:05

Сегодня нас ждет не только бой Ковалева! В основном карде за вакантный титул IBF в легкой весовой категории сразятся африканец Ричард Комми против россиянина Исои Чаниева, а мексиканский боксер Оскар Вальдес в бою с непобедимыми итальянцем Кармине Томмазоне проведет защиту пояса WBO в полулегком дивизионе.

06:00

Доброе утро, уважаемые любители бокса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции боя-реванша между российским боксером Сергеем Ковалевым и колумбийцем Элейдером Альваресом.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Британский эксперт заявил, что ВСУ в ярости из-за наступления РФ
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
Все новости