Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не сталкивайте лбами»: Медведева рассказала о Загитовой

«Не сталкивайте нас»: Медведева рассказала об отношениях с Загитовой

Фигуристка Евгения Медведева рассказала об отношениях с Алиной Загитовой. Серебряный призер Пхенчхана, уход которой от Этери Тутберидзе связывали именно с проигрышем Загитовой, заверила, что у нее никогда не было конфликтов с олимпийской чемпионкой, а также поведала, как было сделано их совместное фото на чемпионате России.

Российская фигуристка Евгения Медведева дала большое интервью, в котором рассказала о взаимоотношениях с Алиной Загитовой. По словам обладательницы серебряной медали Олимпиады в Пхенчхане, она никогда не конфликтовала с олимпийской чемпионкой.

Медведева подчеркнула, что не хочет, чтобы ее «сталкивали лбами» с Загитовой. Она считает, что конфликт между ними является надуманным.

«У нас с Алиной никогда не было плохих отношений, не было вражды, и то, что нас сталкивают лбами, — это не нужно абсолютно. Но многие ведутся на то, что пишут в СМИ. От себя я говорю, что никаких конфликтов не было»,

— заверила Медведева в программе COMMANDOS.

В интервью российской журналистке Марии Командной Евгения также рассказала, как сфотографировала Загитову с букетом роз на чемпионате России.

«У нас было очень много цветов и игрушек, которые кидали на лед, — даже в раздевалке все не помещалось. Алине подарили красивый букет, и она попросила сфотографировать ее с ним. Говорит: «Женя, сфотай, пожалуйста». Попробовали, но в раздевалке было плохое освещение, фото не получалось. Тогда Алина попросила выйти в коридор.

Мы вышли, я ее сфотографировала, и все.

Никто из нас не ожидал, что это будет так широко обсуждаться. Интересно то, что нас кто-то снял со стороны и выложил потом в интернет», — сказала Медведева.

Отметим, что спортсменка в настоящее время тренируется в Торонто у канадского специалиста Брайана Орсера. До этого россиянка работала под руководством Этери Тутберидзе, но объявила о прекращении трудовых отношений со специалистом в мае прошлого года. Уход Евгении от многолетнего тренера активно обсуждался в мире фигурного катания. Многие поклонники так и не приняли решение Медведевой, которое, по ее словам, было вызвано желанием профессионального роста, а не ненавистью к Тутберидзе или Загитовой.

Сама Медведева рассказала, в чем особенность тренировок под началом Орсера. По ее словам, канадский специалист никогда не будет заставлять работать по принуждению. Россиянка заявила, что ее тренер поможет исправить ошибки, если ты этого попросишь.

«Особенность его и Трейси Уилсон в том, что ты должен осознанно работать. Это не тот человек, который будет тебя заставлять. Он открыт к работе, поможет исправить ошибки и двигаться вперед, но только, когда ты этого хочешь. Он не заставляет тебя пинками, не контролирует твою жизнь вне тренировочного процесса. Этим школы отличаются. Я привыкла к контролю от и до, но в Канаде такого нет»,

— отметила Медведева.

Также Евгения высказалась на тему возрастного ценза в фигурном катании для участия во взрослых турнирах. По ее мнению, его повышать не надо.

Стоит отметить, что на чемпионате России весь пьедестал заняли 14-летние Анна Щербакова и Александра Трусова, а также 15-летняя Алена Косторная.

«Я считаю, что ценз повышать не надо, я в 15 лет сама вышла во взрослые и выиграла все, что можно. И в 15 лет выступала на ЧР, когда не могла ехать на Европу или чемпионат мира. Сейчас я смотрю на этих девочек и понимаю, что они двигают спорт вперед», — добавила Медведева.

«Аню Щербакову я знаю с тех пор, когда она была еще совсем крохой. Ей было тогда лет шесть. Мы всегда катались на одном катке. Я видела, как она росла, прошла через очень серьезную травму, видела, как она восстанавливалась после нее. Она очень сильный человек.

Как девочки на меня смотрят? Думаю, нормально.

Саша Трусова много раз в интервью говорила обо мне. Мне приятно, что они хорошо обо мне отзываются — в таком светлом тоне», — подчеркнула фигуристка.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Шеф Пентагона заявил, что F-16 появятся на Украине в этом году
Сотрудники ФСБ проводят мероприятия в московском музее «Гараж»
Назван клуб, больше заслуживавший победы в матче ЦСКА со «Спартаком»
В Белом доме раскрыли, сколько ракет ATACMS могут поставить Украине
В Центробанке РФ рассказали о дефиците кадров на российских предприятиях
Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
В Госдуме о дочери Машкова: «Не получила должного воспитания»
Набиуллина рассказала о последствиях конфискации золотовалютных резервов России
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Все новости