Невероятная Эстберг: россиянки не смогли обойти норвежку

Россиянки взяли две медали в масс-старте на этапе «Тур де Ски» в Италии

В итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках заключительного этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» прошел женский масс-старт на 10 км. Россиянка Наталья Непряева заняла второе место, уступив норвежке Ингвильд Флугстад Эстберг ровно десять секунд. Тройку сильнейших замкнула еще одна российская спортсменка Анастасия Седова. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию женского масс-старта на 10 км классическим стилем.
16:35

На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию! Всем спасибо за внимание! Но никуда не уходите, впереди нас ждет мужской масс-старт на 15 км классическим стилем. За ходом женской гонки вместе с вами следил Алексей Дубровин.

16:34

Анна Жеребятьева не смогла завершить дистанцию.

16:33

Юлия Белорукова заняла пятое место, отстав от норвежки почти на 40 секунд. Лидия Дуркина стала 17-й, Анна Нечаевская — 22-й, Мария Истомина — 23-й, Елена Соболева — 24-й.

16:31

Эстберг финишировала первой. В дуэли Непряевой и Седовой все-таки вышла победителем Наталья. Она — вторая с отставанием в десять секунд. Анастасия — третья, она уступила Непряевой восемь десятых секунды. Финка Криста стала четвертой.

16:31

Но обе россиянки убежали от Кристы.

16:30

Не смогла Седова убежать от Непряевой.

16:29

Американка Диггинанс проигрывает лидеру больше минуты.

16:27

На отметке в 8,9 км Эстберг привезла Анастасии Седовой, которая сейчас идет второй, 10,8 секунд. Третья — Непряева. А финка — четвертая.

16:26

А Эстберг кажется уже слишком далеко убежала от преследователей.

16:25

Белорукова с Кристой рядом с Непряевой.

16:23

А Эстберг от Непряевой.

16:22

Криста Пярмякоски убегает немного от Белоруковой и Седовой.

16:21

Непряева на отметке в 6, 4 км идет второй с отставанием от Эстберг в 5,4 секунды. Третье промижуточное место у финки. Дальше идут Белорукова с Седовой.

16:19

Венг после подъема откатилась на шестую позицию и отстает уже почти на 12 секунд.

16:18

Эстберг не дает себя обойти.

16:17

На пятых и шестых местах россиянки Юлия Белорукова и Анастасия Седова.

16:16

Пока первой продолжает идти Эстберг, вторая сейчас ее соотечественница Хейди Венг, на третьей позиции финка Криста Пярмякоски. На четвертой строчке находится Непряева с отставанием в 2,4 секунды от лидера.

16:15

Анна Жеребятьева сошла с дистанции.

16:13

Между первым и 15-м местами разницы менее 15 секунд.

16:12

Почти 4 км прошли лыжницы.

16:12

Диггинс пока на удивление откатилась в середину первой группы.

16:11

Пока у нас средний темп в гонке.

16:09

Россиянка Юлия Белорукова тоже рядом — на четвертой позиции.

16:08

Непряева после отметки в 2,5 км отстает от Эстберг на 0,8 секунды.

16:07

Непряева пока вторая.

16:05

Пока больших разрывов между лыжницами нет. Сейчас очень опасный спуск проходят спортсменки.

16:04

Очень спокойное начало. Видно, что есть определенная усталость в действиях лыжниц к концу многодневки.

16:02

Первой стартовала норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг. Она лидер многодневки в общем зачете.

16:00

Лыжницы на старте! Гонка началась!

15:55

В шестерке общего зачета располагаются сразу три россиянки: Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова.

15:50

Начало гонки запланировано на 16.00 мск.

15:45

Здравствуйте, уважаемые любители лыжного спорта! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция женского масс-старта на 10 км классическим стилем в рамках заключительного этапа «Тур де Ски», которых проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»