Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На кого ставить в Лиге чемпионов

Восемь ставок на главные матчи вторника в Лиге чемпионов

В матчах Лиги чемпионов во вторник помимо прочих встречаются «Шальке-04» и «Локомотив», «Ливерпуль» и «Наполи», а также «Барселона» и «Тоттенхэм». У какой из команд шансы наиболее предпочтительнее, выясняла «Газета.Ru».

«Шальке-04» — «Локомотив»

Ставки: индивидуальный тотал «Локомотива» больше одного мяча за 2.08, тотал больше 2,5 мячей за 2.05, «Локомотив» не проиграет за 1.85 в БК «Лига Ставок» (cделать ставку).

Немецкому клубу уже совсем ничего не надо: выше второго места в группе никак не прыгнуть, но и ниже тоже не упасть. С учётом непростого положения «горняков» в чемпионате Германии и травм нескольких игроков основы, состав хозяев вряд ли будет оптимальным.

У «Локомотива» проблем тоже хватает, из-за повреждений точно не сыграют Чорлука (дисквалификация), Коломейцев (бедро) и даже Ротенберг (колено). Но самое главное - «железнодорожников» устроит только победа. Если красно-зелёные потеряют очки, надежда на Лигу Европы окончательно испарится.

Ориентировочные составы:
«Шальке»: Ферманн; Стамбули, Налдо, Мендиль; Маккенни, Руди, Калиджури, Шопф, Арит, Тойхерт; Коноплянка
«Локомотив»: Гильерме; Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Рыбус; Денисов, Крыховяк, Мануэл Фернандеш, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук; Фарфан

Статистика говорит о том, что шансы у гостей неплохие. «Шальке» выиграл лишь два из последних семи домашних матчей в Лиге чемпионов (две ничьи и три поражения), пропустив в них 18 голов. Пожалуй, можно проверить индивидуальный тотал «Локомотива» больше одного мяча за 2.08. Шансы на как минимум возврат велики.

При этом сами «железнодорожники» неплохо играют на выезде. В 12 последних гостевых еврокубковых матчах у них всего четыре поражения при четырёх ничьих и четырёх победах. Правда, в шести последних матчах с немецкими командами «Локомотив» неизменно уступал, хотя выиграл свой первый матч против представителя Германии - это была минимальная победа над «Баварией» в Мюнхене в первом круге Кубка УЕФА-1995/96.

Обеим командам совсем нечего терять: хозяева играют в своё удовольствие, гостям надо забивать любой ценой. При этом тотал больше 2,5 мячей идёт за бодрые 2.05, хотя отсиживаться в обороне соперникам нет смысла. Пожалуй, за такой коэффициент стоит проверить.

«Локомотив» не проиграет за 1.85 в букмекерской компании «Лига Ставок» - тоже нормально. До поражения 11 ноября от «Айнтрахта» со счетом 0:3 «Шальке» не проигрывал на протяжении пяти матчей. В последних четырех играх Бундеслиги команда одержала лишь одну победу, а в субботу уступила на своем поле дортмундской «Боруссии» в рурском дерби (1:2).

Сейчас «горняки» занимают 13-е место в турнирной таблице Бундеслиги, до зоны вылета всего 4 очка. Вполне вероятно, что тренерский штаб побережёт лидеров и выпустит на ничего не решающий матч экспериментальный состав.

«Ливерпуль» - «Наполи»

Ставки: победа «Ливерпуля» с форой (-1) за 2.00, победа «Ливерпуля» и обе забьют за 2.50, тотал второго тайма больше 1,5 за 1.75 в БК «Лига Ставок» (сделать ставку).

Обе стороны разогрелись победами со счётом 4:0 в выходные. «Ливерпуль» разнёс «Борнмут», а «Наполи» разгромил «Фрозиноне». Соперники находятся в отличной форме и всё говорит о том, что предстоящий матч станет украшением как минимум группового этапа Лиги чемпионов.

Расклад довольно прост. Чтобы пробиться в 1/8 финала, «Ливерпуль» должен побеждать. Хватит либо счёта 1:0, либо победы с разницей в два и более мяча. «Наполи» в теории может устроить и поражение, но вряд ли «ПСЖ» испытает серьёзные проблемы с «Црвеной Звездой». Поэтому итальянцам нужна ничья.

Ориентировочные составы:
«Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон; Вейналдум, Хендерсон, Кейта; Салах, Фирмино, Мане
«Наполи»: Оспина; Максимович, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй; Кальехон, Аллан, Гамшик, Руис; Инсинье, Мертенс

Вот только ничья на «Энфилде» - это задача совсем иного уровня сложности. «Красные» не проигрывают в 18 домашних матчах еврокубков подряд, в то время как «Наполи» не выиграл ни одного из последних шести выездных матчей в турнире. Ну и ещё один момент - «Наполи» проиграл три последних поединка Лиги чемпионов в Англии.

В общем, «партенопейцам» придётся совсем нелегко. Единственный плюс - проблемы хозяев в центре обороны. Точно не сыграет Гомес (голеностоп), под вопросом участие Ловрена (сотрясение мозга). Пожалуй, отыграть на «ноль» мерсисайдцам будет непросто, а потому забивать, скорее всего, придётся как минимум три.

Самый простой вариант - взять победу «Ливерпуля» с форой (-1) за 2.00. Подопечные Юргена Клопа великолепны на «Энфилде», а вот «Наполи» на выезде совсем не впечатляет. Вариант чуть посмелее - победа «Ливерпуля» и обе забьют за 2.50.

Как бы ни сложился матч, одной из команд в любом случае нужно будет забивать. И если в первом тайме время у соперников будет, то после перерыва об осмотрительности придётся позабыть. Тотал второго тайма больше 1,5 за 1.75 или даже ТБ 2,5 гола во втором тайме за 3.25 - это любопытно.

«Барселона» - «Тоттенхэм»

Ставки: «Тоттенхэм» не проиграет за 1.85, индивидуальный тотал «Тоттенхэма» больше 1,5 мяча за 2.25 в БК «Лига Ставок» (cделать ставку).

Каталонцам тоже ничего не надо, первое место в группе они себе обеспечили. А вот у «Тоттенхэма» положение веселее: английский клуб пробьется в плей-офф, если «Интер» не наберет в последнем туре больше очков, чем они. Всё бы ничего, да только «нерадзурри» играть с ПСВ. Причём дома.

У «сине-гранатовых» почти наверняка выйдет экспериментальный состав. Главный тренер Эрнесто Вальверде сказал об этом на пресс-конференции прямым текстом: «Да, завтра будут изменения. Потому что мы уже вышли из группы, и потому что в субботу у нас важный матч».

Ориентировочные составы:
«Барселона»: тер Штеген; Семеду, Пике, Вермален, Альба; Денис Суарес, Артур, Бускетс, Коутиньо; Эль-Хаддади, Месси
«Тоттенхэм»: Льорис; Уокер-Питерс, Вертонген, Алдервейрелд, Роуз; Сиссоко, Дайер; Эриксен, Алли, Сон Хын Мин; Кейн

Разумеется, это повышает шансы «шпор». Которые, кстати, предоставили отдых нескольким игрокам основы в минувшем туре чемпионата Англии. Среди них был и Гарри Кейн, который теперь, пожалуй, будет рвать и метать, чтобы сохранить свой клуб в Лиге чемпионов.

В связи с этим сразу всплывают два варианта. «Тоттенхэм» не проиграет за 1.85 - довольно надёжная ставка. Любители рисковать могут взять победу англичан с нулевой форой за 2.51. Тогда в случае ничейного результата произойдёт возврат. Брать лобовую победу «шпор» за 3.45 опасно, всё же матч состоится на «Камп Ноу».

Альтернативное предложение - индивидуальный тотал «Тоттенхэма» больше 1,5 мяча за 2.25. У сине-гранатовых большие проблемы в центре обороны, а Гарри Кейн и здорово ищущий пространство Сон прекрасно умеют наказывать защитников за позиционные ошибки.

Новости и материалы
В Польше заявили, что Россия готовится к конфликту с «оборонительным альянсом» НАТО
Еврокомиссия признала, что не смогла поставить Киеву 1 млн боеприпасов за год
Путин заявил о попытке ВСУ устроить террористический рейд у границ России
В Латвии пожелали России поражения на Украине
В Мурманске задержали главу филиала Росморпорта из-за взятки
Пассажир не смог найти посадочный талон и устроил скандал в екатеринбургском аэропорту
Канье Уэст оголил ягодицы своей жены перед публикой
Российский зерновой союз назвал последствия новых пошлин ЕС на зерно из РФ
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
При обстреле поселка под Белгородом пострадал 15-летний подросток
Путин прокомментировал заявления Запада о возможности терактов в РФ
Дочь советского артиста Папанова рассказала, как ее унизил Меньшиков
В квартире подозреваемого в надругательстве над несовершеннолетней сатаниста прошли обыски
Все новости