Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Травма Смолова вообще ничего не значила»

Защитник «Ахмата»: перед игрой с «Локо» вспоминали победу над «Спартаком»

Московский «Локомотив» одержал долгожданную победу в Российской премьер-лиге, обыграв на своем поле грозненский «Ахмат», который совсем недавно нанес поражение столичному «Спартаку». Защитник грозненцев Анхель Вилькер в интервью «Газете.Ru» объяснил разницу в результатах матчей против красно-белых и «железнодорожников», рассказал, как повлияла на игру травма Федора Смолова, а также поделился мнением о московских холодах.

Московский «Локомотив» одержал свою первую победу за месяц, одолев на домашнем стадионе грозненский «Ахмат» (2:0) в рамках чемпионата России. Оба мяча были забиты после 80-й минуты — постарались Мануэл Фернандеш и Рифат Жемалетдинов.

Впрочем, нет ничего удивительного в том, что «железнодорожникам» пришлось изрядно потрудиться, чтобы сломить сопротивление гостей. Это поражение стало для подопечных Рашида Рахимова первым с 25 августа, когда они уступили на выезде екатеринбургскому «Уралу» (1:2).

Любопытно, что незадолго до этого проигрыша «Локомотиву» грозненцы умудрились одолеть на выезде московский «Спартак» (2:1), спровоцировав тем самым волну неоднозначных событий в стане красно-белых,

вроде скандальных лайков игроков клуба Дениса Глушакова и Андрея Ещенко на пост с критикой главного тренера Массимо Карреры.

Защитник грозненской команды Анхель Вилькер в интервью «Газете.Ru» объяснил, чем отличались игры против «Спартака» и «Локомотива».

— Каково было сыграть с действующим чемпионом России на его поле?

— Матч получился действительно тяжелым, хотя я считаю, что мы достаточно неплохо контролировали игру. Лишь в последние десять минут мы позволили себе потерять концентрацию и в итоге потерпели поражение в матче, в котором вполне могли бы добыть ничью.

— А что привело к недостатку концентрации? Непростой матч в Олимп — Кубке России как-то повлиял на это?

— Да, предыдущую встречу мы провели в рамках Кубка с командой из второго по силе дивизиона («СКА-Хабаровск»), и она получилась довольно тяжелой. Ребята играли очень хорошо, оставили на поле много сил и сумели добыть путевку в следующую стадию лишь по пенальти (после счета 3:3 в основное и дополнительное время. — «Газета.Ru»).

К тому же игрокам, которые принимали участие в той встрече, пришлось провести около 16 часов в самолете, если брать дорогу туда и обратно.

Я лично не летал, потому что тренер отправил других моих партнеров, но да — им пришлось непросто.

Однако сейчас время сосредоточиться на следующих играх. А потом мы подумаем и о Кубке (в 1/8 финала «Ахмат» встретится с тульским «Арсеналом». — «Газета.Ru»).

— В свой прошлый приезд в Москву «Ахмат» сумел обыграть «Спартак». Думали о той победе накануне?

— Да, мы вспоминали победу над «Спартаком» перед этим визитом в Москву, так что прилетели очень мотивированными.

Всегда здорово играть против сильных команд. Однако результат получился не лучшим.

Что ж, теперь уже пора думать о следующих матчах. Надо помнить, что сегодня мы проиграли и есть вещи, которые необходимо улучшить в нашей игре. Однако я считаю, что есть и много позитивных моментов в том футболе, который мы показываем.

— В чем разница между двумя этими московскими матчами, которые вы сыграли за последние две недели? Почему подопечных Массимо Карреры удалось победить, а Юрия Семина — нет?

— Играть против «Спартака» ничуть не легче, чем против «Локомотива».

На мой взгляд, разные результаты получились из-за того, что в игре с красно-белыми мы больше владели мячом во втором тайме. Но вот сегодня мы отдали контроль над снарядом «Локомотиву», а на поле «железнодорожников» этот фактор часто становится решающим.

— Сильные холода, которые недавно пришли в Москву, не смутили вас?

— Я живу в России уже более двух лет и привык к холоду. Очень счастлив, что моя карьера развивается здесь.

Этим летом я остался в России во время чемпионата мира — 2018, посетил несколько матчей мундиаля, включая игру сборной Аргентины на групповом этапе против Исландии — это было великолепно.

Атмосфера в Москве меня очень впечатлила.

— Возвращаясь к сегодняшнему матчу, для вас как для защитника отсутствие в составе «Локомотива» Федора Смолова, который неожиданно получил травму, значило что-то?

— Да нет, ничего! В «Локомотиве» все игроки достаточно высокого уровня. Кто бы ни был в составе — все они приносят большую пользу команде, как мы видим.

— Под самый конец матча повреждение получил игрок сборной России и «Ахмата» Антон Швец

— К сожалению, мы все еще не знаем, что именно произошло с Антоном и насколько серьезна эта травма.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости