Счастливое число «13»: Сироткин узнал место в старте Гран-при

Боттас выиграл квалификацию Гран-при России «Формулы-1»

В Сочи прошла квалификация Гран-при России «Формулы-1». Российский пилот Сергей Сироткин, выступающий за британскую команду «Уильямс», занял 18-е место, что позволило ему получить 13-ю стартовую позицию в финальной гонке. Победу в квалификации одержал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию событий.
16:09

Поздравляет Хэмилтон своего партнера по «Мерседесу» с победой в квалификации. На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Всего вам доброго. До свидания!

16:05

Сергей Сироткин из команды «Уильямс», как мы уже говорили, стартует с 13-й позиции, заняв сегодня 18-е место.

16:03

Итак, завершается квалификация Гран-при в Сочи. С первой линии завтра стартуют Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон. В тройку лидеров вошел пилот «Мерседеса» Себастьян Феттель.

16:02

Боттас финиширует с результатом 1:31,387. Хэмилтон же уехал в боксы, ошибся он на повороте, заканчивать круг не стал.

15:57

Забавно: вновь первым из боксов выезжает Окон, а за ним Боттас с Хэмилтоном.

15:54

Говорят Льюису по радиосвязи, что финн его опередил. Никак не отреагировал Хэмилтон.

15:53

Уступил Хэмилтон Боттасу 0,004!

15:53

Выходит на первое место Окон по времени, но сразу же его время опережает Боттас. 1:31,528 — бьет рекорд Валттери!

15:52

Хэмилтон выехал после Боттаса и Окона. Лучшее время показывает британец.

15:42

Хэмилтон, Боттас и Феттель ушли в боксы.

15:41

В принципе, на этом спортивная борьба завершилась, итоги ясны и так. Однако восемь пилотов все-таки остались на трассе. Тренируются, видимо, перед решающим заездом.

15:38

Не появятся на третьем сегменте также Пьер Гасли, Карлос Сайнс и его напарник по «Рено» Нико Хюлькенберг.

15:37

Квалификация для команды «Ред Булл» тоже завершена. Механики вовсю работают с болидами Риккардо и Ферстаппена.

15:36

Эстебан Окон пожаловался на состояние болида и предъявил своим напарникам по команде.

15:35

Позади Хэмилтона Боттас — +0,149, а затем Феттель — +0,450.

15:30

Британец пока что лидирует. 1:32,595 время Льюиса.

15:29

Хэмилтон на второй сегмент выехал на «ультрасофте». Сменил шины и Боттас, кстати.

15:26

Что ж, продолжаем квалификационную гонку. Первая пятерка выглядит следующим образом: Хэмилтон, Боттас, Ферстаппен, Риккардо и Райкконен.

15:22

Помимо Сироткина завершили выступление Хартли, Алонсо, Вандорн и Стролл. В топ-15 они не вошли.

15:20

Да, завершена квалификация для Сергея. Но финишировал он 18-м. В гонке он стартует с 13-й позиции.

15:19

Сироткино развернуло на трассе. Вроде бы без повреждений.

15:17

Набрал скорость Хэмилтон, уже 1:32,410 показывает британец!

15:16

Хэмилтон, Боттас и Риккардо — так выглядит тройка лидеров на данный момент.

15:14

Хэмилтон установил рекорд трассы в Сочи — 1:32,825.

15:11

Сироткин и Стролл покинули топ-15. Сергей — 16-й.

15:10

Похоже, повредил переднее антикрыло Хартли.

15:08

Боттас показывает пока что лучшее время на старте — 1:33,170.

15:06

Феттель и Райкконен сразу же захватывают лидерство. Сироткин пока показывает 9-е время.

15:02

Покинули боксы пилоты, начинается сессия. Сироткин уже на трассе.

14:55

Считанные минуты остаются до старта.

14:50

Мир «Формулы-1» встал на ноги еще с самого утра. Сегодня Даниил Квят официально подписал контракт с «Торо Россо». Со следующего сезона Квят станет боевым пилотом итальянской команды.

14:45

На третьем, заключительном тренировочном заезде российский пилот «Уильямс» Сергей Сироткин занял 17-е место. Его партнер по команде Лэнс Стролл показал 18-е время. Первым стал британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса».