Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Затмил Месси и Роналду: Модрич — игрок года!

Лука Модрич признан футболистом года ФИФА

В Лондоне прошла церемония вручения наград ФИФА по итогам года. В отсутствие проигнорировавших церемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси награда лучшему игроку года была вручена хорватскому полузащитнику мадридского «Реала» Луке Модричу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:00

Что ж, на этом будем прощаться! Было пафосно и красиво, а итоги — ожидаемы. Но ведь мы год смотрели футбол, так что ничего удивительного, что многое было ясно уже по именам номинантов. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

22:59

Лука Модрич поблагодарил всех партнеров по «Реалу» и сборной Хорватии, сказав, что это не только его, но и их приз. Также он поблагодарил конкурентов — Криштиану и Мо — сказав, глядя на расстроенного Салаха, что «вы еще наверняка сможете оказаться на этом месте».

22:56

Конверт вскрывает президент ФИФА Джанни Инфантино, а в нем ожидаемые имя и фамилия: ЛУКА МОДРИЧ!

22:54

И вот она — вишенка на торте этой церемонии! Кто же станет игроком года ФИФА? Криштиану Роналду? Лука Модрич? Мохамед Салах?

22:51

И, конечно же, это великолепная и уже легендарная бразильянка Марта!

22:49

Сейчас мы узнаем, кто стал лучшей женщиной-футболистом года!

22:44

Внимание! Внимание! Символическая команда года ФИФА!

Давид де Хеа («МЮ» / Испания) — Дани Алвес («Ювентус» / Бразилия), Серхио Рамос («Реал Мадрид» / Испания), Рафаэль Варан («Реал Мадрид» / Испания), Марсело («Реал Мадрид» / Бразилия) — Лука Модрич («Реал Мадрид» / Хорватия), Нголо Канте («Челси» / Франция) — Лео Месси («Барселона» / Аргентина), Килиан Мбаппе («ПСЖ» / Франция), Эден Азар («Челси» / Бельгия), Криштиану Роналду («Реал Мадрид», «Ювентус» / Португалия).

22:35

Голландец Леннарт Тай получает награду за фэйр-плей!

22:30

Пятеро перуанских болельщиков на сцене за всю нацию! Что ж, Россия летом была полностью в их распоряжении, и это было незабываемо!

22:25

Сейчас будет вручена, пожалуй, самая экзотичная награда вечера: The FIFA Fan Award! На нее претендуют чилийский парень, а также болельщики Японии, Сенегала и Перу — последние трое за прошедший мундиаль, конечно же.

22:20

Вот все, кто уже выиграл награды, в одном твите.

22:12

Достаточно знаменитый в прошлом французский футболист Рейнальд Педрос становится тренером года в женском футболе. Просто сезон французских тренеров!

22:10

А вот как Венгер вручал приз Дешаму. Две французских легенды. Напомним, Дешам выигрывал чемпионат мира и как игрок, и как главный тренер. В 98-м он был капитаном первой золотой французской команды.

22:05

Пожалуй, это нежданчик, хотя... Тибо Куртуа — голкипер года! Что ж, он ничего не выиграл в этом сезоне (кроме бронзы мундиаля), но был признан лучшим вратарем чемпионата мира. И перебрался летом из «Челси» в мадридский «Реал», но это так, бонусом.

22:03

Сейчас Арсен Венгер объявит лучшего вратаря! Номинированы Уго Льорис («Тоттенхэм» / Франция), Каспер Шмейхель («Лестер» / Дания), Тибо Куртуа («Челси», «Реал Мадрид» / Бельгия).

22:02

Дидье Дешам — тренер года! Победа на чемпионате мира перевесила третью подряд (и последнюю) Лигу чемпионов Зидана с «Реалом». Далич в тройке был для количества все же, если говорить о реальной борьбе за трофей.

22:00

Ну а вот и время первой награды! Мохамед Салах выигрывает премию имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол года!

21:56

Могло ли такое действо обойтись без Роналдиньо?

21:53

Настоящий парад звезд. Дани Алвес традиционно экстравагантен.

21:55

Интересно уже в Лондоне прокомментировал борьбу за звание лучшего игрока года капитан сборной Бельгии Эден Азар:

«Я голосовал за Модрича, но Салах – мой друг, поэтому я хочу, чтобы победил он».

21:50

Футболисты под прицелами телекамер...

21:47

Дидье Дешам и Килиан Мбаппе сфотографировались на красной дорожке вместе. Форвард сборной Франции не попал в число номинантов, несмотря на классный мундиаль, а вот Дешам может стать тренером года. Его соперник Златко Далич (сборная Хорватии) и соотечественник Зинедин Зидан («Реал Мадрид»).

21:45

Кстати, не лишним будет напомнить, что лучших определяло голосование капитанов и тренеров национальных сборных мира, а также журналистов.

21:40

Уже немало комментариев относительно грядущего определения лучшего футболиста мира в 2018 году, по версии ФИФА. Начнем с операционного директора «Барселоны» Хавьера Бордаса:

«Отсутствие Месси в списке номинантов дискредитирует награду. Каждый знает, что он лучший в мире по всем аспектам.

Если поставить Месси на позицию Модрича, он выступит лучше, он лучше отдает передачи и лучше забивает голы – он был лучшим много лет.

Из всех номинантов Модрич является фаворитом, обходя Криштиану Роналду. Однако в прошлом сезоне «Барселона» обогнала «Реал» в Ла Лиге на 17 очков, так что в списке должно быть больше футболистов «Барселоны», — цитирует функционера Marca.

21:39

Лука Модрич привез всю семью посмотреть на триумф папы.

21:38

«Это один из лучших моментов в моей жизни», — Мо Салах предвкушает церемонию.

21:35

А вот номинантки на звание женщины-футболиста года. Выиграет ли суперзвездная бразильянка Марта свой очередной приз?

21:30

Самое время напомнить, что на звание игрока года и главную премию The Best номинированы Лука Модрич («Реал Мадрид» / сборная Хорватии), Мохамед Салах («Ливерпуль» / сборная Египта) и Криштиану Роналду («Реал Мадрид», «Ювентус» / сборная Португалии). Главным фаворитом является хорватский полузащитник, выигравший третью подряд Лигу чемпионов с «королевским клубом» и дотащивший «шашечную» сборную до первого в ее истории финала мундиаля.

21:20

Одним из ведущих церемонии будет американский полузащитник Клинт Демпси, только объявивший о завершении своей долгой карьеры. Он, кстати, немало лет отдал лондонскому «Фулхэму», так что для него в столице Великобритании все знакомо.

21:10

Эден Азар, Михаэль Баллак, Дидье Дрогба, Серхио Рамос со своей женой Пилар Рубио... Сегодня в Лондоне соберется почти весь футбольный цвет.

21:05

А вот двух главных футбольных звезд настоящего — Криштиану Роналду и Лионеля Месси — в Лондоне сегодня не будет. Португалец номинирован на звание игрока года, но готовится к матчу за «Ювентус», который предстоит провести в среду. Месси не номинирован, но все равно собирался приехать, однако в последний момент сослался на семейные обстоятельства...

21:00

Еще одним гостем будет легендарный французский защитник Марсель Десайи, который выиграл в 1998 году мундиаль, а сейчас фотографируется в столице Великобритании на Трафальгарской площади и выкладывает это в своем инстаграме.

20:55

Гости уже прибывают, и ФИФА первым представила, между прочим, главного тренера сборной России Станислава Черчесова! Он, очевидно, пребывает в отменном настроении. Этот год для него сложился прекрасно.

20:45

Только объявлением лучшего игрока, конечно, дело не ограничится. Мир узнает сегодня и лучшего тренера, а также команду года и автора лучшего гола-2018! Кстати, на этот приз претендует наш Денис Черышев за один из своих мячей на чемпионате мира.

20:40

Сегодняшняя церемония пройдет в Лондоне и обещает получиться очень масштабной. С тех пор как «Золотой мяч» снова отошел под эгиду журнала France Football, для ФИФА особенно важно делать вручение награды игроку года торжественным и пышным. В этом французское издание, конечно, Международной федерации футбола не конкурент. Вместе с вами за сегодняшней церемонией будет следить Александр Седов.

20:30

Добрый вечер, уважаемые читатели! Международная федерация футбола (ФИФА) вручает награды лучшим футболистам, футболисткам, тренерам и болельщикам по итогам года. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию церемонии.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Канье Уэст оголил ягодицы своей жены перед публикой
Российский зерновой союз назвал последствия новых пошлин ЕС на зерно из РФ
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
«Пришел Сережа»: Mia Boyka пожаловалась, что покинула «Маску» из-за Лазарева
МО РФ заявило об ударах бомбами по украинской ДРГ у границы с Россией
Буланова опубликовала редкое фото сына, который на пять лет моложе ее супруга
Путин заявил, что «хозяева предателей» России их не жалеют
Шольц ждет правильного момента для переговоров с Путиным
МОК призвал правительства и спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы
ВС РФ уничтожили пункт дислокации украинских диверсантов у границ Курской области
В Тулуне задержали вице-мэра по подозрению в мошенничестве
50-летняя Хайди Клум снялась в топе-бюстгальтере из меха
В России выпустят замену игре God of War
Все новости