Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Побои и удушение: было ли нападение на фигуристку

Фигуристку Софью Полищук после тренировки избил знакомый

Известная российская фигуристка Софья Полищук подверглась нападению в Москве. Как отмечает ряд СМИ, спортсменка была атакована на почве ревности. Однако в национальной федерации информацию о проишествии опровергли.

6 сентября в некоторых СМИ появилась информация о том, что в Москве была избита известная российская фигуристка Софья Полищук.

Отмечается, что 17-летняя девушка возвращалась домой с тренировки, после чего к ней подошел ее старый знакомый. Спортсменка и молодой человек раньше дружили и тренировались вместе.

Парень на почве ревности стал приставать к Полищук и попытался вырвать у нее телефон. Девушка не отдавала устройство, что разозлило молодого человека — нападавший несколько раз ударил фигуристку по лицу, а потом начал ее душить.

Тем не менее, Полищук удалось отбиться о парня. После произошедшего девушка отправилась в медицинский центр, где зафиксировала телесные повреждения, а после этого подала заявление в полицию.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков отметил, что спортсменка 6 сентября посетила свою тренировку и «с ней все в порядке». Также глава организации отметил, что, по его информации, «ничего не произошло».

«Я поручил разобраться в ситуации, когда мы прочитали эту новость. По нашей информации, ничего не произошло. Софья сегодня была на тренировке, с ней все в порядке»,

— цитирует Горшкова РИА «Новости».

17-летняя Софья Полищук выступает в паре с 19-летним Александром Вахновым. В прошлом сезоне танцевальный дуэт принимал участие в юниорской серии Гран-при. Спортсмены стали победителями этапа в Австралии, а также завоевали серебряные награды в Италии.

В финале Гран-при среди юниоров, который проходил в японском городе Нагоя, Полищук и Вахнов выиграли бронзу.

Любопытно, что на чемпионате России в этой возрастной категории пара показала лучший результат, однако осталась только на четвертом месте, не сумев квалифицироваться на чемпионат Европы.

Кроме того, пара трижды подряд завоевывала золотые медали на международном турнире в Андорре.

Главным событием в российском фигурном катании в ближайшие дни станут открытые прокаты национальной сборной, которые состоятся 9 сентября.

Накануне в Россию прибыла двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Оставшиеся до проката дни спортсменка проведет на сборе национальной команды страны.

Вместе с фигуристкой в Москву прилетели ее тренер канадец Брайн Орсер и его соотечественник хореограф Дэвид Уилсон, который поставил обе программы россиянке для выступлений в предстоящем сезоне.

«Смотрите, кого мы встретили! Евгения Медведева — спортсменка, красавица и двукратный серебряный призер Олимпийских игр — 2018.

Она прилетела на контрольные прокаты, во время которых российские фигуристы и фигуристки продемонстрируют свои новые программы к предстоящему сезону», — говорится в сообщении столичного аэропорта.

Сам Орсер рассказал, что Евгения провела хорошую первую тренировку после перелета из Канады в Москву, а также признал в любви к спортсменке.

«Я считаю, что Женя провела сумасшедшую тренировку, сногсшибательную. Она не совсем удачно сделала два прыжка, и я видел, что это ее расстроило.

Но для меня как для тренера, было важно, что в не идеальном состоянии в плане свежести она сохранила очень высокую скорость и свежесть самого катания, хорошую презентацию на льду.

Особенность катания Медведевой заключается в том, что она постоянно стремится как бы понравиться залу, заставить его полюбить себя. И ей это удается. Я как тренер вижу это на каждой тренировке и абсолютно в Женю влюблен», — цитирует Орсера «РИА Новости».

Любители фигурного катания смогут увидеть открытые прокаты состоятся 9 сентября в столичном дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке. Мастера фигурного катания продемонстрируют зрителям и специалистам свои произвольные программы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости