На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Это трусость»: Конор не наговорится перед боем с Хабибом

Что Макгрегор рассказывает о кавказских нравах перед боем с Нурмагомедовым

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор выпустил серию оскорбительных постов в адрес близких людей своего ближайшего соперника по UFC — Хабиба Нурмагомедова. В частности, ирландец назвал отца Дагестанского Орла трусом, а близкого друга — предателем. «Газета.Ru» рассказывает, как Макгрегор раскручивает бой с Хабибом и что ему отвечает россиянин.

До самого ожидаемого поединка года в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и скандально известным ирландцем Конором Макгрегором остается чуть больше месяца, и бойцы уже вовсю раскручивают предстоящую встречу. Делают они это так, как принято в современном мире единоборств, — потоком витиеватых взаимных колкостей, а порой и неприкрытых оскорблений.

Особенным усердием в этом плане отличается Макгрегор — Хабиб лишь отвечает ему.

Ничего удивительного в этом нет: ирландец уже давно снискал славу главного провокатора ММА. Во-первых, это помогает ему сделать шоу и привлечь внимание к своей персоне — отсюда и самые высокие гонорары в UFC. А во-вторых (и это, возможно, основная цель бойца) многие соперники действительно ведутся на его игру в треш-токинг и так выходят из себя во время поединка, что теряют осмотрительность — а с тяжелым ударом Макгрегора это чревато весьма печальными последствиями.

Самый показательный случай произошел в поединке за пояс чемпиона UFC в полулегком весе, в котором Конор нокаутировал бразильца Жозе Альдо на 13-й секунде

— тот настолько яростно пошел вперед, что пропустил левый боковой и не удержался на ногах. Ирландец тут же кинулся добивать оппонента, и судья от греха подальше остановил поединок.

Однако в случае с Хабибом личные оскорбления вряд ли принесут выгоду скандальному оппоненту:

Дагестанский Орел известен своим спокойствием и максимум, чего от него можно дождаться, — это невозмутимой иронии, но никак не драматичных истерик. Более того, Нурмагомедов привык отвечать делом, а не словами.

Так, оскорблявшего его в соцсетях россиянина Артема Лобова, который является давним другом и спарринг-партнером Конора, Хабиб нашел в коридоре отеля в преддверии очередного турнира UFC и уже там поговорил с ним «по душам».

Никаких ответов в инстаграме Лобов не увидел — только личный разговор.

Однако Макгрегор, кажется, все же нащупал чувствительное место будущего соперника — это близкие люди.

Стерпеть унижения в сторону своей персоны Нурмагомедов может вполне спокойно, а вот не ответить на обидные слова в адрес родных гораздо сложнее.

Первой жертвой для своих словесных нападок Конор выбрал отца Хабиба — Абдулманапа, который является также тренером Дагестанского Орла.

«Абдулманап, я тебя вижу. Ты прячешься за фальшивым уважением. Прямо как твой сын. Ты дрожащий трус», — внезапно заявил Макгрегор в своем инстаграме, прикрепив изображение растерянного лица Хабиба во время нападения на автобус, в ходе которого ирландец бросил в лобовое стекло тележку. Судя по всему, так он пытался отомстить за унижение Хабибом своего друга Лобова в коридоре отеля.

Абдулманап прокомментировал этот выпад кратко: «На все это свой ответ даст Хабиб».

Однако на этом серия записей Макгрегора «про трусость» не исчерпала себя.

Он также опубликовал фотографию с мастером джиу-джитсу Аюбом Магомадовым родом из Чечни, видимо, пытаясь показать, что даже люди, которые должны быть близки Нурмагомедову, находятся на его стороне.

«Я испытываю настоящее уважение к вайнахскому солдату, у нас взаимное уважение. Знайте, что, если тебя уважают из страха, то это фальшь. Спасибо, Аюб!» — написал Макгрегор.

Тут же пошли слухи о том, что чеченский боец согласился тренировать скандального ирландца и чуть ли не предал Хабиба. Но Дагестанский Орел отреагировал на это более чем спокойно.

«Утром проснулся и понял: кто не с нами, тот не с нами. Вайнахи всегда с нами. А так игры, говорят, пошли, мы-то войну ожидаем»,

— иронично отметил россиянин, показав, что не верит словам Макгрегора. Кроме того, он проиллюстрировал этот пост совместной фотографией со своим чеченским другом и спарринг-партнером Зубайрой Тухуговым.

Вскоре ситуацию прокомментировал и сам Магомадов.

«Был в самолетах, поэтому долго не мог ответить на посты. Как же быстро расходится информация. Я не тренер Конора и не входил ни в какую команду, я преподавал джиу-джитсу — это то, чем я зарабатываю на жизнь.

Я оказался в Дублине, мне предложили спарринг с Конором — и я согласился, чтобы проверить себя. Я не искал хайпа, пиара и так далее. Кто подписан на меня, могли видеть, что я ничего не размещал на своей странице.

Я всегда буду на стороне своих братьев и народа!»

— заверил чеченец в своем инстаграме.

Но Макгрегора было уже не остановить. После этого он успел еще обвинить в предательстве друга Нурмагомедова — Зубайру, поскольку тот вступился за товарища в конфликте с Лобовым и попутно высказал пару неприятных слов еще одному защитнику Макгрегора — блогеру Исламу Бадургову с чеченскими корнями. Ирландец заявил, что Зубайра не должен был выступать против своего земляка.

Однако Хабиб лишь посмеялся над этой неумелой попыткой разжечь что-то вроде национального конфликта и написал в своем инстаграме, что Макгрегор забыл отметить Зубайру на фото.

Тем не менее процесс пошел, и как бы Нурмагомедов ни пытался охладить пыл ирландца своим показным равнодушием, градус напряжения вокруг предстоящего поединка неумолимо растет с каждым новым постом и комментарием. Кажется, что к самому бою его участники уже подойдут на самом взводе — и зрители смогут увидеть настоящее шоу. Если, конечно, кто-то не отправит соперника в нокаут на 13-й секунде.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Фанаты «Спартака» оскорбляли судью во время игры с «Зенитом»
Девушка со ставшей из-за болезни большой грудью объяснила, почему пошла на OnlyFans
Российские ученые нашли способ снизить шум авиационных двигателей
Россиянам рассказали, как выгоднее сделать ремонт в 2026 году
Ученая объяснила, опасны ли весенние овощи и сохраняют ли они витамины
На подлете к Москве сбили свыше 30 беспилотников
Стало известно, насколько в России развита научно-производственная кооперация
Российские ученые выявили новую черту тревожных людей
Пушилин оценил эффективность «Купола Донбасса»
В Москве мужчина спрыгнул на пути метро перед прибывающим поездом
Стивен Спилберг заявил, что никогда не использовал ИИ для создания фильмов
«Зенит» одолел «Спартак» благодаря двум пенальти
Глава парламентской комиссии Ирана попал в базу «Миротворца»
Собянин рассказал о попытке атаки Москвы девятью беспилотниками
Япония может закупить украинские беспилотники
В ВСУ жалуются на жителей Харьковской области
Источник сообщил о строительстве подземного центра досмотра гостей Белого дома
В Японии призвали отменить санкции против России
Все новости