Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дядя Федор приехал»: Смолов перешел в «Локомотив»

Смолов определился с игровым номером в «Локомотиве»

Нападающий сборной России Федор Смолов стал футболистом московского «Локомотива». В новом клубе экс-форвард «Краснодара» будет выступать под девятым номером и получать больше €3 млн в год.

Нападающий сборной России Федор Смолов перешел из «Краснодара» в московский клуб «Локомотив». Обращение футболиста на английском языке было опубликовано в твиттере «железнодорожников».

«Горд присоединиться к такому клубу, как «Локомотив». Рад быть здесь. Не могу дождаться, пока выйду на поле в составе «Локомотива»,

— сказал форвард.

У себя в инстаграме «Локомотив» сообщил о переходе нападающего достаточно оригинальным способом. Пресс-служба «железнодорожников» опубликовала отрывок из мультфильма «Каникулы в Простаквашино», в котором лицо героя Дяди Федора было заменено на изображение футболиста.

Также в этом фрагменте кот Матроскин радостно кричит: «Ура, наконец-то мой любимый Дядя Федор приехал!»

#ДядяФёдорПриехал

Публикация от «Локомотив» – ЧЕМПИОН! (@fclokomotiv)

На официальном сайте столичной команды отмечается, что Смолов будет выступать по девятым номером.

«Я рад присоединиться к «Локомотиву» — чемпиону страны, к команде, которая будет представлять Россию в Лиге чемпионов.

Это клуб с богатой историей, за который выступало огромное количество знаменитых футболистов. Для меня большая честь поработать с нашим великим тренером – Юрием Павловичем Семиным. Я очень рад.

Помню, что мог оказаться в «Локомотиве» еще в 14 лет. Три месяца был на просмотре в Черкизове, мне даже выдали форму с 17-м номером, но потом сказали, что я не попадаю в команду. Тогда очень переживал. Теперь я перехожу в «Локомотив» уже в статусе профессионального футболиста. Это здорово», — приводит слова игрока официальный сайт красно-зеленых.

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о заключении сделки. «Мы проделали большой путь. Помогло желание самого Федора играть за «Локомотив». И наш клуб, и «Краснодар», и агенты Смолова пришли к согласию, чему мы очень рады.

Уверен, что Федор раскроется по-новому и подарит нам много волшебных мгновений.

Желаем Федору успехов и поздравляем болельщиков с замечательным приобретением. Мы завершили трансферную кампанию на высокой ноте», — отметил Геркус.

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков отметил, что условия соглашения с нападающим полностью устраивают клуб.

«Мы детали контрактов никогда не объявляем, так как это касается взаимодействия между клубом и игроком. Нас условия контракта полностью удовлетворяют, мы рады, что Федор в первую очередь рассматривает возможность играть и приносить клубу пользу. Традиционно переговоры всегда бывают непростыми, но если игроки и их представители прежде всего думают о футболе и настрое на определенные результаты, то всегда удается договориться», — цитирует Мещерякова ТАСС.

Тем не менее, ряд СМИ назвали зарплату экс-форварда «Краснодара» в новом клубе. Как утверждает «Спорт-Экспресс»,

форвард будет получать в стане «железнодорожников» столько же, сколько сейчас ему платит «Краснодар» — €3,1 млн в год.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отметил, что футболист не стоит и половины этих денег.

«Даже половина от зарплаты, которая называется в прессе, была бы неадекватной для Смолова. После трансфера Смолова в «Локомотиве» произойдет разлад.

Если человек получает три миллиона за то, что просто стоит на поле и иногда в виде одолжения перемещается не далее чем на 20-30 метров от точки постоянного стояния, это спровоцирует конфликт. Там же есть ребята, которые пашут, чемпионат выиграли — а получать они будут меньше Смолова раза в два. Не понимаю, как в такой ситуации не может возникнуть конфликта.

Я бы никогда не подписал Смолова в свой клуб. Даже близко к команде его бы не подпустил. Он ведь не просто так стоит, он не в состоянии бегать. А почему? Думаю, авария дала ответ на этот вопрос: у Смолова большие проблемы с режимом. Дмитрий Лоськов в свои годы сыграл бы намного эффективнее нынешнего Федора и двигался бы гораздо больше», — цитирует Червиченко «Чемпионат.com».

В последние месяцы Смолов подпортил свою репутацию. На чемпионате мира нападающий не отметился результативными действиями в пяти матчах, а спустя несколько недель стал участником ДТП, разбив дорогостоящий автомобиль. В связи с этим переезд форварда в Москву можно воспринимать как попытку перезагрузить карьеру.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Активисты перекрыли трассу между Арменией и Грузией
Депутаты Госсовета Крыма удивились, что они работают
Болдуин выбил из рук телефон активистки в кафе
В Госдуме назвали подачками военную помощь Британии Украине
Аршавин рассказал, от каких игроков нужно избавиться «Спартаку»
Аллигатор заполз на взлетную полосу военного аэродрома и лег спать под шасси самолета
Стало известно о намерениях властей Молдавии закрыть телевидение Гагаузии
Селена Гомес вышла на публику с новым бойфрендом
В Китае высказались о потенциальных санкциях США из-за торговли с Россией
Глава ЕК оценила значимость новой помощи Украине от США
Селин Дион рассказала о скандале с Тейлор Свифт на «Грэмми»
Гвардиола может вернуться в «Барселону»
Страховщики назвали автомобили, которые чаще всего попадают в ДТП
В Северной Осетии цирковых слонов искупали на автомойке
В Брянске задержали готовившего теракт сторонника украинских националистов
В Харькове рассказали о последствиях уничтожения телебашни
Китай предупредил США, что конфликт на Украине нельзя решить очернением других
Известный тренер рассказал, как прервать гегемонию «Зенита»
Все новости