Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рекорды и медали: Россия покоряет Европу

Онлайн 7-го дня чемпионата Европы по летним видам спорта

В Глазго и Берлине прошел седьмой день объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Среди российских спортсменов золотую медаль завоевал пловец Евгений Рылов и серебро выиграл десятиборец Илья Шкуренев. Кроме того бронзовые награды достались сборной России, в составе которой выступили пловцы Клемент Колесников, Владислав Гринев, Мария Каменева и Арина Опенышева. Они заняли третье место в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:05

Итак, подведем итоги дня: Россия осталась на первом месте в общекомандном зачете с 45 медалями (21 золотая, 13 серебряных, 12 бронзовых).

Сегодня по одной награде каждого достоинства взяли пловец Евгений Рылов (золото, спина, 200 м), пловцы Климент Колесников, Владислав Гринев, Мария Каменева и Арина Опенышева (бронза, смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем) и десятиборец Илья Шкуренев (серебро).

На этом «Газета.Ru» прощается с Вами! До скорых встреч!

22:55

Россиянин Илья Шкуренев занял второе место на чемпионате Европы по легкой атлетике в десятиборье!

22:40

Российская бегунья на 400 метров с барьерами Вера Рудакова считает, что успеет восстановиться к финалу чемпионата Европы, который состоится в пятницу.

«Я очень довольна, что сумела выйти в финал. Не напрямую, по лучшему времени, но это неважно. Завтра день отдыха, думаю, что успею восстановиться», — сказала Рудакова.

22:04

Российский пловец Климент Колесников, завоевавший три золота на чемпионате Европы в Глазго, не расстроен, что в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем занял третье место.

«Сегодня боролись за медаль, перед выходом на старт все готовились к тому, что будет серьезная борьба. Получилось, что стали третьими, я не расстроен ни капельки, поскольку соперники были сильными. Нельзя было акцентировать внимание на том, что мы должны были быть на первом месте с учетом успешного результата команды на протяжении всего турнира, с учетом того, что мы являемся лидерами медального зачета», — заявил Колесников.

21:50

В Берлине на соревнованиях по легкой атлетике будет разыграно пять комплектов медалей.

21:30

Российский пловец Евгений Рылов, несмотря на завоевание золота и серебра чемпионата Европы в Глазго, считает свои результаты на турнире не очень хорошими. «Доволен ли тем, как сложился чемпионат Европы? 50 на 50. Результаты не очень хорошие, но очень хороший опыт, он дает пищу для раздумий над тем, что поменять, как улучшить. Не было бы счастья, да несчастье помогло, опыт в копилку очень хороший», — сказал Рылов.

20:56

Венгерка Катинка Хоссу завоевала золотую медаль чемпионата Европы на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Хоссу стала первой в истории пловчихой, которая завоевала золотые медали на одной дистанции на пяти подряд чемпионатах Европы. Она повторила рекорд своего соотечественника Ласло Чеха, который по пять раз выигрывал на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием.

20:30

Несколько значимых событий случилось сегодня во время соревнований по плаванию! Официальный твиттер турнира напоминает нам об этих ярчайших моментах!

19:59

Сборная России заняла третье место на чемпионате Европы по плаванию в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В составе российской команды выступали Климент Колесников, Владислав Гринев, Мария Каменева и Арина Опенышева.

19:30

Россиянин Евгений Рылов занял первое место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 200 метров на спине, побив европейский рекорд!

18:59

Украинец Михаил Романчук стал обладателем золотой медали в плавании вольным стилем на 800 м!

18:25

Мария Ван Дюйн из Нидерландов завоевала золотую награду в прыжках в воду с 10-метрового трамплина!

17:55

Немки Лу Массингер и Тина Пунцель завоевали золотые медали в парных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

17:26

Россиянин Илья Шкуренев занимает второе место в соревнованиях десятиборцев на чемпионате Европы по легкой атлетике после восьми дисциплин. Шкуренев набрал 6860 баллов по итогам восьми видов: бег на 100 метров, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, бег на 400 м, бег на 110 м с барьерами, метание диска, прыжки с шестом.

Лидирует после восьми видов британец Тим Дакворт (6930), третье место занимает немец Артур Эбеле (6832).

16:55

Бельгийский велогонщик Виктор Кампенартс стал чемпионом Европы в индивидуальной гонке!

16:14

Тем временем, в Берлине завершилась квалификация в соревнованиях по метанию копья. В следующий раунд прошли немцы Йоханнес Феттер и Томас Релер, поляк Циприан Мржиглод, эстонец Магнус Кирт и чех Якуб Вадлейх.

15:15

Момент награждения Эллен ван Дейк, Анны ван дер Брегген и Трикси Воррак, которые заняли первое, второе и третье места в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

14:50

Венгерский спортсмен Криштоф Рашовски завоевал золотую медаль чемпионата Европы в плавании на открытой воде на дистанции 5 километров. Серебро завоевал француз Аксель Римон, а бронза у его соотечественника Логана Фонтена. Россияне Денис Адеев, Кирилл Абросимов и Сергей Большаков заняли восьмое, пятнадцатое и семнадцатое места.

14:25

Багаж российской прыгуньи в высоту Марии Ласицкене доставлен из Москвы в Берлин, где спортсменка примет участие в чемпионате Европы. Вещи большей части пассажиров не был загружен в самолет в Москве. Квалификация в прыжках в высоту, в которой примет участие Ласицкене, пройдет 8 августа, финал запланирован на 10 августа.

14:00

Бегунья на 400 метров Ксения Аксенова рассказала, почему не смогла хорошо выступить на чемпионате Европы. «Сегодня было очень жарко. Но когда выходишь на дорожку, то уже не думаешь о погоде. Но, по-честному, я плохо переношу вообще жару, поэтому, наверно, из-за нее у меня мало что сегодня получилось», — заявила спортсменка, которая заняла восьмое место в предварительном забеге и не смогла пройти в полуфинальную стадию.

13:45

Момент финиша пловчихи из Нидерландов Шарон ван Раувендал.

13:30

Спортсменка из Нидерландов Шарон ван Раувендал стала чемпионкой Европы в плавании на открытой воде на дистанции 5 км. Серебро взяла немка Леони Бек, бронзу завоевала итальянка Ракеле Бруни. Россиянка Мария Новикова пришла к финишу девятой, Дарья Кулик – семнадцатая.

13:00

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина может возобновить карьеру. Она может стать партнершей Светланы Колесниченко на чемпионате мира 2019 года, который пройдет в Южной Корее.

12:30

В женской индивидуальной гонке с раздельным стартом золото завоевала нидерландская спортсменка Эллен ван Дейк. Серебро взяла ее соотечественница Анна ван дер Брегген. Третье место заняла немецкая велогонщица Трикси Воррак.

12:10

Тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская рассказала, с какими проблемами пришлось столкнуться спортсменам на чемпионате Европы. «На этих соревнованиях все прошло хорошо, хотя нам не хватало акватории: она здесь значительно меньше, чем обычно. У нас все композиции, особенно в группе, были рассчитаны на большую акваторию. А здесь же была лужа, можно сказать. Во время исполнения произвольной программы это очень сказалось: там, где они обычно пролетали ветром, сейчас тормозили на месте. Это уже была иная картина».

11:45

Багаж прыгуньи в высоту Марии Ласицкене до сих пор не доставлен в Берлин, куда она прибыла два дня назад для участия в чемпионате Европы по легкой атлетике. Как сообщается, багаж большей части пассажиров не был загружен в самолет в Москве. Об этом рассказал муж спортсменки, который посетовал на то, что вместо спокойной подготовки им приходится покупать вещи первой необходимости. Он также добавил, что форму спортсменке предоставит компания-спонсор.

11:20

Велосипедистка Ольга Забелинская, которая стала выступать за Узбекистан, объяснила отказ выступать за сборную России. «Я не чувствую возраста и в Токио готова бороться за медали. Но вы же сами видите, что происходит вокруг российского спорта на двух последних Олимпиадах. Началось все в Рио, затем в Пхенчхане ситуация усугубилась и, по моим ощущениям, в Токио будет еще хуже. На 99 процентов уверена, что мое участие в Играх 2020 года под российским флагом окажется невозможным».

10:50

Что за ночь! На официальном твиттере объединенного чемпионата Европы выложено видео с самыми яркими моментами велотрека.

10:30

Сборная России по синхронному плаванию завершила выступление на чемпионате Европы Сборная собрала практически все золотые медали чемпионата, за исключением награды в комбинированной программе, где представители национальной команды не выступали. На счету подопечных Татьяны Покровской восемь медалей высшего достоинства из девяти возможных.

10:10

Швейцарская спортсменка Йоланда Нефф заняла первое место в кросс-кантри (горный велосипед) и принесла четвертую медаль в копилку швейцарских спортсменов.

9:50

Российский легкоатлет Евгений Рыбаков рассказал, какие сложности его преследовали на дистанции на десять километров. «До первой половины, 5 километров, бежал ничего так, а потом, чувствую, совсем жарко стало. Уже только думал — просто добежать бы. Так и дотерпел. Тяжело. Хотел в тройку попасть, на чемпионате России в Казани хорошо пробежал «пятерку», думал, что здесь готов бежать на 28 минут. Но не получилось. В Новогорске на сборах еще нога чуть-чуть начала беспокоить, здесь бежал и чувствовал, что болит». Рыбаков пришел двадцатым.

9:30

На втором месте в медальном зачете расположилась Великобритания, которая имеет в копилке 36 медалей: 14 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых. Третье место занимает Италия, у которой в активе 37 наград, но только 8 золотых, а также 11 серебряных и 18 бронзовых.

9:10

После шестого дня соревнований Россия лидирует в медальном зачете. В активе отечественных спортсменов 42 медали: 20 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

9:00

В Берлине и Глазго продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта. «Газета.Ru» следит за развитием событий на соревнованиях.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
В Белгороде и его пригороде во второй раз за ночь звучит ракетная тревога
Операторов обяжут сообщать об изъятии номера
Евросоюз осудил Иран за атаку на Израиль и пообещал ввести новые санкции
Ученые назвали главные источники загрязнения атмосферы свинцом и мышьяком
В Киевской области произошел взрыв
В Киеве заявили о возможной нехватке электроэнергии на Украине 18 апреля
Родителям ответили, стоит ли бить тревогу, если ребенок постоянно сидит в телефоне
В России появилась ассоциация киберспортсменов
Путин поручил достроить новый стартовый стол для «Ангары» на Восточном
На саммите ЕС призвали срочно помочь Украине с ПВО
Все новости