Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Огромный вызов»: «Монако» объявил о переходе Головина

Трансфер Головина в «Монако» стал самым крупным в истории ЦСКА

Футболист сборной России Александр Головин официально стал игроком «Монако». О трансфере сообщили клуб из чемпионата Франции и теперь уже бывшая команда полузащитника — ЦСКА. Сам игрок обратился к болельщикам красно-синих, отметив, что продолжит болеть за армейцев.

Наконец-то в этом деле поставлена жирная точка. На него претендовали «Ювентус» и «Челси», но самый талантливый российский игрок последнего десятилетия выбрал «Монако», который выступает в чемпионате Франции.

Об этом было известно еще несколько дней назад, однако час официального подтверждения никак не наступал. И только ближе к вечеру 27 июля официальные сайты ЦСКА и «Монако» разразились новостями о переходе футболиста.

«Рожденный в сибирском городе Катлан футболист дебютировал за ЦСКА в 18 лет. За три сезона в составе армейского клуба Головин сыграл 113 матчей, включая 23 поединка в еврокубках», — говорится в представлении Александра.

Вице-президент выступающего в чемпионате Франции «Монако» Вадим Васильев прокомментировал заключение контракта со своим соотечественником.

«Мы невероятно довольны приобретением Александра Головина, очень талантливого молодого игрока, хорошо известного во время чемпионата мира, но мы долго следили за ним.

У него уже есть солидный опыт в чемпионате России по футболу, и, несмотря на предложениях других больших европейских клубов, Александр выбрал наш проект «Монако», который предложит ему лучшие условия для продолжения прогресса», — цитирует Васильева официальный сайт монегасков.

Согласно сообщению пресс-службы клуба из чемпионата Франции, срок соглашения с 22-летним футболистом рассчитан до 2023 года.

Официальный сайт «Монако» также опубликовал слова Головина, который поделился своими впечатлениями от перехода в новую команду.

«Я невероятно счастлив присоединиться к «Монако». Безусловно, для меня это огромный вызов, который я принимаю с большим энтузиазмом.

На данный момент я с нетерпением жду встречи с тренерским штабом и новыми одноклубниками, чтобы приступить к работе», — заявил российский полузащитник.

Венчала долгожданную новость фотография Головина в футболке «Монако» на фоне крошечного княжества.

На официальном сайте ЦСКА отметили, что сумма трансфера станет рекордной в истории клуба. Ранее сообщалось, что футболист перешел за €30 млн.

«Армейский клуб достиг договоренности с «Монако» о переходе полузащитника Александра Головина.

Российский полузащитник, выпускник армейской академии, уже прошел медосмотр. Сумма трансфера станет рекордной в истории ПФК ЦСКА»,

— сообщила пресс-служба армейцев.

Также российский клуб поблагодарил Головина за проведенное в составе красно-синих время.

«ПФК ЦСКА благодарен Александру за время, проведенное в клубе, за яркую игру и вклад в достижения команды. Желаем успешной карьеры в Европе!» — отмечается на официальном сайте.

Перед уход в состав монегасков Александр через клубную пресс-службу обратился к болельщикам красно-синих.

«Когда мне было 17 лет, и я переезжал из Калтана в Москву, невозможно было вообразить, что предстоящие годы получатся настолько насыщенными.

Уехав из дома, я прошел тяжелый период адаптации, но затем моя карьера шла только по нарастающей. Армейская школа, «золото» юношеского чемпионата Европы, молодежная, а затем и основная команды ПФК ЦСКА, чемпионство, вызов на Евро-2016 и четвертьфинал чемпионата мира», — отмечает Головин.

Также Александр отметил, что армейцы осуществили мечту простого парня из Сибири.

«За годы в ПФК ЦСКА я состоялся как игрок и безмерно благодарен красно-синим. Клуб поверил в меня и осуществил мечту маленького сибирского мальчика, который грезил большим футболом.

Грустно оставлять команду, ставшую родной, но не каждому выпадает шанс перейти в большой европейский клуб. Благодарен болельщикам за поддержку — энергетика красно-синих трибун просто потрясает!

Надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к моему решению сделать следующий шаг в своей карьере в такой непростой для клуба период», — говорит Александр.

Кроме того, Головин отметил, что продолжит болеть за ЦСКА, а его частичка всегда останется в российском клубе.

«Сегодня я перехожу в «Монако», но частичка меня навсегда останется здесь. Верю, что обновленная команда даст вам много поводов для гордости, а я буду болеть за ПФК ЦСКА и радоваться успехам красно-синих», — отметил футболист в конце своего послания.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Совфеде указали на проблему в ключевой сфере импортозамещения
Из Литвы вышлют бывшего соратника Януковича
Названа цель визита главы МАГАТЭ в Россию в мае
Прозоров не исключил причастности западных спецслужб к покушению на него
На МЦД-2 приостановлено движение поездов
Полицейские пресекли секс-вечеринку в подвале в центре Москвы
Глушаков заявил о поехавшей «кукухе» Промеса
Швейцария разблокировала часть замороженных российских активов
Сергей Жуков снова номинировал сына Круга на вылет из «Новой Фабрики звезд»
Звезда «Холопа» рассказала об отношениях мужа с дочерью от прошлого брака
В мэрии Киева выступили против сноса арки Дружбы народов
Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы
Кинокритик о дебоше Кологривого: «С актерами это бывает регулярно»
В Москве эвакуировали торговый центр «Сокольники»
В ЕС призвали конфисковать активы РФ по примеру США
Собчак обсудила с подписчиками внешность сестры Ирины Шейк
Более 200 тысяч сайтов по всему миру оказались уязвимы перед хакерами
Посол Украины назвала примерные сроки получения пакета помощи США
Все новости