Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Марадоне стало плохо после матча Аргентины

Марадона был госпитализирован после матча Аргентина — Нигерия

Один из лучших игроков в истории Диего Марадона почувствовал себя плохо и не смог самостоятельно покинуть зрительское место после матча сборных Аргентины и Нигерии в Санкт-Петербурге. Бывший спортсмен пережил резкое понижение давления.

Легендарный аргентинский футболист Диего Армандо Марадона пережил несколько неприятных минут по окончании матча своей национальной сборной с командой Нигерии в третьем туре группового этапа чемпионата мира – 2018. По имеющейся информации, которая подтверждается видеозаписями с мобильных телефонов соседей экс-спортсмена по ложе, ему стало плохо вскоре после финального свистка турецкого рефери Джюнейта Чакыра, возвестившего о победе «альбиселесте» над «суперорлами» в очень непростой, упорной игре.

Из публикации в «твиттере» одного из свидетелей ЧП следует, что 57-летнему Марадоне потребовалась помощь сопровождающих лиц для того, чтобы покинуть кресло на секторе.

Его фактически на руках отнесли в помещение зала для vip-персон. Уже там самочувствие Марадоны, судя по всему, ухудшилось еще сильнее. Окружающие решили позвать на помощь медиков. Те обнаружили у иностранца пониженное давление.

Пока не ясно, послужил ли причиной случившегося нервный стресс Марадоны из-за «валидольной» игры сборной Аргентины, в которой он в разные годы состоял как лучший игрок, а затем как главный тренер. В течение матча камера трансляции неоднократно выхватывала знаменитого персонажа на его месте.

Однажды операторы застали Марадону спящим, в другой раз, уже после драматичной развязки, он показал в камеру неприличные жесты, а именно средние пальцы рук.

В соцсетях также имеются и другие эпизоды съемки Диего в ходе игры. Некоторые из этих кадров заставляют усомниться в его способности адекватно воспринимать реальность в конкретный момент. Марадона даже не отказал себе в удовольствии станцевать с болельщицей сборной Нигерии.

Как известно, на протяжении спортивной карьеры и уже после ее окончания Марадона страдал от наркотической зависимости. На него наложили дисквалификацию на участие в СМ-1994 из-за обнаружения в допинг-пробе следов сразу пяти категорически запрещенных к употреблению веществ. Марадона неоднократно и с переменным успехом лечился от тяги к кокаину. Этот же порошок становился причиной его ареста (правда, совсем непродолжительного).

Имеющиеся у аргентинца проблемы со здоровьем не являются секретом. Еще в начале текущего месяца, до старта ЧМ, легенду доставили в медицинский центр колумбийского Кали, где прооперировали на обоих коленях. После хирургического вмешательства, обусловленного длительными болями в ногах, Марадоне был предписан период реабилитации. Однако, игнорируя рекомендации врачей, он отправился в Россию в качестве аналитика.

Официальным местом работы футбольного идола является сейчас брестское «Динамо», где еще в мае он занял пост председателя правления с трехлетним контрактом.

В сферу ответственности Марадоны входят вопросы стратегического развития клуба. К исполнению обязанностей он должен приступить сразу после мундиаля.

Аргентинская команда вырвала путевку в 1/8 финала ЧМ в сложной и драматичной борьбе. Счет в дебюте встречи открыл Месси. Дальше все шло по сценарию аргентинцев, которых устраивала только победа. Однако ответный гол нигерийца Виктора Мозеса заставил «альбиселесте» паниковать.

Бело-голубые должны быть благодарны Чакыру, который отказался назначить еще один пенальти в их ворота – за игру рукой защитника Маркоса Рохо в своей штрафной. Вскоре этот исполнитель прибежал к чужим воротам и в красивой манере забил решающий мяч.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Петербурге арестовали «шутившего» о теракте в «Крокусе» гражданина Таджикистана
В Бундестаге объяснили, почему немецкое оружие не принесет Украине победу
Бывший белгородский вице-губернатор получил взятку дорогими машинами
Ученые остановили старение клеток человека с помощью белков «бессмертных» тихоходок
В продажу поступил мощный планшет «3-в-1» на Windows 11
Дрон врезался в многоэтажный дом в Белгороде
В Раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
В Москве полиция ищет еще одного подозреваемого в теракте в «Крокусе»
В Белгородской области сбили БПЛА
Финансист объяснил колебания курса рубля 29 марта
Сенатор: Армения наступает на те же «грабли», что и Украина
На Кубани супруги перевели аферистам 120 млн рублей
Президент Болгарии призвал не допустить расширения украинского конфликта
Захарова высказалась об участии России в конференции по Украине
Следственные действия в квартире, где проживали террористы из «Крокуса», завершены
Прокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом
Зерновой союз: Россия на 90% зависит от импортных семян
В Самаре задержали уклонявшихся от военного учета экс-мигрантов
Все новости