Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первые «сухари» и жест Марадоны: ЧМ в ожидании плей-офф

Как прошел 13-й день ЧМ-2018 по футболу

Сборная Аргентины вырвала победу в матче с Нигерией и вышла в плей-офф, а Франция с Данией выдали самый нерезультативный матч ЧМ. Певица Рианна прилетела в Санкт-Петербург, чтобы увидеть игру Лионеля Месси, а Диего Марадона отличился неприличным жестом. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию основных событий 13-го дня ЧМ-2018.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:35

«Газета.Ru» завершает свою онлайн-трансляцию 13-го дня чемпионата мира по футболу в России! Спасибо, что были с нами.

23:30

Диего Марадона показал средние пальцы двух рук после того, как национальная команда его страны забила второй гол в третьем матче группового этапа с Нигерией.

23:20

Милан Бадель стал лучшим игроком по итогам зрительского голосования в матче между сборными Хорватии и Исландии.

23:10

Лионель Месси — лучший игрок матча Аргентина — Нигерия!

23:00

Сборная Аргентина добыла победу на последних минутах основного времени и встретится с командой Франции в 1/8 финала.

22:55

Сборная Хорватии все таки не смогла упустить победу в последнем матче группового этапа. В 1/8 мирового первенства команда встретится со сборной Дании!

22:45

ГОООООЛ! Сборная Аргентины выходит вперед. 2:1!

22:35

Исландия сравнивает счет!

22:20

ГОЛ! Тем временем сборная Хорватии открывает счет.

22:10

Сборная Нигерии сравнивает счет! Мозес реализовывает пенальти.

21:50

Сотый гол чемпионата мира оформил Месси.

21:45

Самые яркие болельщики!

21:30

Футболисты сборной Колумбии прилетели в Самару, где сыграют заключительный матч группового этапа чемпионата мира против команды Сенегала.

21:14

ГОООООООЛ!!!!!!!! Месси сделал это! 1:0. Аргентина — Нигерия.

21:05

Сборная Аргентины представила самый возрастной состав в истории чемпионатов мира по футболу.

20:55

Сборные Хорватии и Исландии вот-вот начнут:

20:50

Самая лучшая текстовая онлайн-трансляция матча Аргентина-Нигерия здесь:

20:45

Сборные Исландии и Хорватии также на месте!

20:25

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил, что сборные Франции и Дании сыграли в нулевую ничью и немного испортили статистику чемпионата мира по футболу в России.

«Сегодня нам немного испортили статистику, до этого не было ни одной нулевой ничьей. Групповая студия подходит к концу, совершенно очевидно, что больше такого не будет», — заявил Сорокин.

Сборная Франции вышла в плей-офф турнира с первого места в группе С, датчане — со второго. Команда Франции свой матч 1/8 финала проведет 30 июня в Казани. Встреча 1/8 финала с участием датчан состоится 1 июля в Нижнем Новгороде.

20:10

Аргентинцы и хорваты уже на стадионе «Санкт-Петербург».

20:00

Исландия — Хорватия. Стартовый состав:

19:50

Коротко о составах на матч Аргентина-Нигерия:

19:40

Нападающий сборной Перу Андре Каррильо признан лучшим игроком матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018 с командой Австралии.

19:35

Полузащитник сборной Франции Н'Голо Канте признан лучшим игроком матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018 с командой Дании.

19:30

Австралиец Марк Миллиган после поражения от команды Перу.

19:20

Полузащитник сборной Марокко Нордин Амрабат: «VAR — это полное дерьмо».

Напомним, что во время матча с командой Испании в добавленное ко второму тайму время арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов при счете 2:1 в пользу марокканцев засчитал гол нападающего сборной Испании Яго Аспаса, хотя футболисты североафриканской страны считали, что форвард был в офсайде.

19:15

Глава Палестины Махмуд Аббас посетит финал чемпионата мира по футболу — 2018 и встретится с президентом России Владимиром Путиным.

«Он прибудет 13 июля. Сегодня в его расписании два главных пункта — это принятие участия в финале чемпионата мира и встреча с президентом Владимиром Путиным», — заявил палестинский посол в России Абдельхафиз Нофаль «РИА Новостям».

Напомним, что ранее президент России пригласил Аббаса на финал мирового первенства по футболу.

19:00

Итоговый расклад в группе С:

18:52

Сборная Перу выигрывает со счетом 2:0!

18:50

Первая нулевая ничья на чемпионате мира состоялась в матче между командами Франции и Дании.

18:30

Активисты из Косово открыли сбор средств на выплату штрафов, которые Международная федерация футбола (ФИФА) назначила игрокам сборной Швейцарии Шердану Шакири, Граниту Джаке и Штефану Лихтштайнеру.

По информации OneFootball, на данный момент активисты собрали $14 тыс.

Футболисты были оштрафованы на 10 тысяч швейцарских франков каждый. Также Лихштайнер был оштрафован на пять тысяч франков за неспортивное поведение.

18:15

Ликование для фанатов сборной Перу! Второй гол!!!

18:10

Тренировки сборных Германии и Южной Кореи перед матчем заключительного тура чемпионата мира — 2018 на стадионе «Казань-Арена» отменены из-за погодных условий.

«В связи с погодными условиями тренировки сборных Германии и Южной Кореи на «Казань-Арене» отменены. Они состоятся на стадионах «Центральный» и «Электрон», — заявили в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

Южнокорейцы будут тренироваться на «Центральном», немцы - на «Электроне», однако точное время начала их занятий еще не определено. Изначально тренировка была запланирована на 19:30 мск.

18:00

Нападающий сборной Перу по футболу и московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан находился в коме на протяжении 30 минут после полученной на тренировке травмы.

«Он находился в бессознательном состоянии порядка 30 минут и очнулся только в клинике. Он даже не реагировал на раздражители.

Врач клиники сказал нам, что Джефферсон находится в коме, в связи с чем в дальнейшем может произойти все, что угодно», — заявил брат игрока Джанкарло в интервью El Bocon.

Напоминаем, что сейчас сборная Перу проводит встречу с командой Австралии.

17:50

Перу ведет со счетом 1:0, а сборная Австралии временно расположилась на последнем месте в группе.

17:45

Первый тайм завершен. Франция и Дания расходятся без забитых мячей.

17:30

Телеведущий Артем Шейнин получит взыскание за использование нецензурной лексики в прямом эфире программы «Время покажет».

«С ним будет проведена беседа, наложено взыскание», — сообщили ТАСС в пресс-службе Первого канала.

Отмечается, что Шейнин употребил нецензурное слово во время того, как описывал свой разговор с болельщиком после поражения сборной России команде Уругвая.

17:20

Первый за 36 лет гол перуанцев на чемпионатах мира забивает Андре Каррильо!

17:00

В интервью «Газете.Ru» известные в прошлом футбольные судьи Николай Левников и Андрей Бутенко, а также экс-футболист сборной СССР Виктор Папаев поделились мнением по поводу дальнейших перспектив сборной России. Must read!

16:55

Франция-Дания — онлайн трансляция «Газеты.Ru» по этой ссылке:

16:50

Матч между сборными Австралии и Перу будет освещаться здесь:

16:45

Полузащитник сборной России по футболу Алан Дзагоев вернулся к тренировкам в составе национальной команды.

16:30

Сборные Австралии и Перу определились со стартовыми составами на матч чемпионата мира — 2018.

16:20

Правительство России выделило министерству спорта дополнительные 800 миллионов рублей на проведение чемпионата мира по футболу — 2018.

Как сообщается на Официальном портале правовой информации, 334 миллиона рублей отведено на эксплуатацию стадионов и тренировочных площадок в Волгограде, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Калининграде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Еще 481 миллион рублей планируется потратить на содержание временной инфраструктуры и реализацию локальных мероприятий, связанных с подготовкой к турниру.

16:05

Стартовые составы сборных Дании и Франции на матч третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

15:55

Мошенник пообещал саудовцу оформить перелет из Москвы в Волгоград за 15 млн рублей, сообщает «Комсомольская правда». 24 июня гражданин Саудовской Аравии передал в центре Москвы неизвестному гражданину крупную сумму денег — 15,5 млн рублей. За эти деньги неизвестный обещал помочь большой группе болельщиков из Саудовской Аравии перелететь из Москвы в Волгоград. После этого злоумышленник исчез.

15:40

Бывший нападающий сборной Чехии Ян Коллер назвал фаворитов чемпионата мира по футболу в России.

«Франция и Бельгия успешно начали турнир, это очень сильные команды. Результаты сборной Германии несколько неожиданны, потому что в первом матче она уступила Мексике, а во втором только в концовке смогла обыграть Швецию. Но для меня Германия по-прежнему остается одним из основных фаворитов турнира», — заявил чех.

15:20

Сборная Испании по футболу никогда в истории не обыгрывала страну-хозяйку чемпионата мира или Европы.

Испанцы восемь раз встречались во время финальной стадии турнира с командой-организатором и каждый раз терпели неудачу.

15:00

Легендарный голкипер сборной Дании и английского «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель заявил, что форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду провел плохой матч против Ирана в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

«Роналду провел плохой матч. Он получил желтую карточку, которая должна была его осчастливить. И он действительно улыбался, увидев ее. Португалец ударил соперника локтем по лицу. Можно долго обсуждать, было это намеренно или нет, но арбитр посмотрел повтор, и вердикт должен был быть однозначным — красная карточка. Роналду очень нервничал, ожидая решения судьи», — сказал Шмейхель.

14:35

Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо поделился ожиданиями от матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России между Хорватией и Исландией.

«Если бы обе команды за что-то боролись в этом матче, то это была бы настоящая битва. Обе знают, как сражаться на поле. Исландия больше делает упор на тактику и физику. Хорватия, в свою очередь, более опытная, лучше контролирует мяч из-за высокого уровня исполнителей. По моему мнению, обе сборные могут попасть даже в восьмерку лучших на этом турнире», — заявил Моуринью.

14:15

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не сможет приехать на матч группового этапа чемпионата мира по футболу в России между Германией и Южной Кореей.

«В связи с парламентской неделей я не смогу присутствовать на матче в Казани», — сказала Меркель, добавив, что надеется на выход национальной команды в 1/8 финала турнира.

13:55

Хавбек сборной Уругвая и лондонского «Арсенала» Лукас Торрейра восхитился Нижним Новгородом во время чемпионата мира по футболу в России.

«Здесь очень-очень-очень красиво, правда. Мы расположились на базе в Нижнем Новгороде, и могу сказать, что спортивный комплекс там просто феноменальный. Жаль, что мы нечасто выезжали за его пределы, чтобы посмотреть город — почти все время мы проводим на тренировочной базе, однако команда уже успела оценить то, как местные жители к нам относятся — очень тепло, даже сложно представить лучше», — заявил футболист.

13:30

Международная федерация футбола (ФИФА) представила мяч, который будет использоваться во время плей-офф чемпионата мира по футболу в России, сообщает Sport24.

Мяч получил название «Telstar 18 Мечта». Он выделяется яркой расцветкой. Панели мяча, предназначенного для плей-офф, выполнены в красном, черном и оранжевом цветах.

13:00

Кот Ахилл предсказал победу сборной Нигерии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России против Аргентины.

Эрмитажный кот Ахилл еще ни разу не ошибся в своих прогнозах, которых он сделал уже немало. Он признан лучшим предсказателем чемпионата мира в России.

Он прогнозирует победу сборной Нигерии в матче с Аргентиной. Во время очередного сеанса предсказаний в Государственном Эрмитаже кот выбрал миску с флагом Нигерии.

12:40

Нападающий сборной России Артем Дзюба стал самым упоминаемым игроком после заключительного матча группового этапа чемпионата мира по футболу между Россией и Уругваем.

Всего со стадиона «Самара Арена» было размещено около 30 тыс. сообщений, передает аналитическое агентство Brand Analytics.

Фамилия форварда сборной России упоминалась 1992 раза. Вторым стал главный тренер сборной Станислав Черчесов (858), на третьей строчке расположился полузащитник испанского «Вильярреала» Денис Черышев (651).

12:25

Певица Рианна прилетела в Санкт-Петербург.

Вчера Рианна выложила в инстаграм фотографию, указав в качестве своего местоположения Петербург.

Рианна таким образом продемонстрировала, что собирается посетить матч чемпионата мира по футболу в России между командами Аргентины и Нигерии.

12:00

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала сборную Аргентины по итогам матча группового этапа чемпионата мира в России против Хорватии на £80 тыс.

Ассоциация футбола Аргентины заплатит £80 тыс. фунтов (€90,7 тыс.) из-за беспорядков, которые устроили фанаты на трибунах.

Камеры зафиксировали, как болельщики бросали на поле различные предметы. Также фанатов обвинили в гомофобных высказываниях и в том, что они распевали оскорбительные песни.

11:40

Международная федерация футбола (ФИФА) разберется с нападающим сборной Египта и английского «Ливерпуля» Мохамедом Салахом из-за неявки на пресс-конференцию после матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России против Саудовской Аравии.

«Мы получили информацию, что Салах не посетил пресс-конференцию, будучи признанным лучшим игроком матча. Мы разберемся в ситуации в соответствии с действующими правилами», — сказал официальный представитель ФИФА.

11:10

Сборная Швеции прибыла в Екатеринбург на матч заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России против Мексики.

Шведы уже разместились в гостинице. Встречали команду только российские журналисты, так как болельщики находились в фан-зоне, где они наблюдали за противостоянием России и Уругвая.

10:45

Сборная Мексики прилетела в Екатеринбург на матч заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу против Швеции.

«Сборная Мексики уже находится в аэропорту Кольцово», — сказали в пресс-службе аэропорта.

10:25

Полузащитник турецкого «Бешикташа» и сборной Португалии Рикарду Куарежма прокомментировал игру Уругвая на чемпионате мира по футболу в России.

«Я думаю, что мы сыграли сегодня очень хорошо, мы добились цели. Нам надо восстановиться, поддерживать психологический настрой. Мы знаем, что в матче с уругвайцами будет непросто: это хорошая команда, хорошие игроки-индивидуалы, сейчас для нас главное — подготовиться к игре с ними», — заявил Куарежма.

10:00

Болельщица сборной России Наталья Андреева, которую СМИ назвали одной из самых красивых поклонниц футбола на чемпионате мира — 2018, опровергла появившуюся информацию о том, что она является порнозвездой.

«Я живу в Москве последние десять лет, работаю в фитнес-клубе и по совместительству моделью. В порнографии я никогда не снималась. Да, в интернете есть мои откровенные снимки, они были слиты моим бывшим молодым человеком из мести», — сказала Андреева.

09:40

Министерство безопасности Аргентины лишило группу фанатов права посещать матчи чемпионата мира — 2018.

Об этом проинформировала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич в своем аккаунте в твиттере.

«Мы попросили Россию отозвать их паспорта болельщика (Fan ID). С сегодняшнего дня они не попадут ни на один стадион», — написала Буллрич.

09:20

Бывший тренер египетской команды «Земалек» Абдрахим Мухаммед Негм скончался во время матча третьего тура чемпионата мира — 2018 между командами Египта и Саудовской Аравии.

По информации издания, Абдрахим Мухаммед Негм комментировал игру национальной команды на одном из местных телеканалов. Во время матча специалиста настиг сердечный приступ. Тренер был экстренно госпитализирован, однако спасти его не удалось.

09:05

Защитник сборной Хорватии по футболу Деян Ловрен отпраздновал победу над командой Аргентины в матче группового этапа чемпионата мира — 2018 песней.

Исполнение композиции игроком вызвало противоречивую реакцию со стороны болельщиков. Отмечается, что песня Bojna Cavoglave была записана во времена гражданской войны в Югославии и стала популярной среди ультраправого движения Хорватии.

08:47

Посол Египта Ихаб Наср похвалил Россию за организацию чемпионата мира — 2018.

«Я имел возможность наблюдать, как российское правительство готовилось к чемпионату мира, и я был впечатлен. Инфраструктура, стадионы, аэропорты, дороги — все прекрасно. Усилия российских друзей впечатляют. Поздравляю с такой отличной организацией! Мне особенно нравится, что множество египтян получили возможность оценить красоты России, не только Москву и Санкт-Петербург», — сказал посол.

08:35

Сегодня пройдут четыре встречи. В группе C сборная Франции сыграет с Данией, а Австралия встретится с Перу (игры начнутся в 17.00 мск). В квартете D — матчи Аргентины с Нигерией, а также Хорватии с Исландией (старт — в 21.00 мск). А пока что будем знакомить вас с последними событиями, связанными с ЧМ-2018.

08:30

Доброе утро, уважаемые читатели! «Газета.Ru» продолжает следить за событиями чемпионата мира — 2018 в России. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция 13-го игрового дня мирового первенства.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости