Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-хоккеист ЦСКА Огородников погиб в аварии

Бывший хоккеист ЦСКА Огородников погиб в аварии на водном мотоцикле

Чемпион мира по хоккею в составе юниорской сборной России Сергей Огородников погиб в результате аварии на водном мотоцикле. Детали инцидента, приведшего к смерти бывшего партнера Евгения Малкина и Александра Радулова, на данный момент не раскрываются.

Российский хоккеист Сергей Огородников погиб в результате аварии на водном мотоцикле в возрасте 32 лет. Об этом сообщили в пресс-службе тольяттинской «Лады», цвета которой спортсмен ранее защищал.

«В аварии на водном мотоцикле погиб Сергей Огородников. Коллектив хоккейного клуба «Лада» выражает соболезнования и слова поддержки родным и близким Огородникова», — говорится на официальном сайте хоккейной команды.

Детали инцидента на данный момент остаются неизвестными.

Сергей Огородников выступал в целом ряде российских клубов — в разное время он представлял московские «Динамо» и ЦСКА, екатеринбургский «Автомобилист», новокузнецкий «Металлург», тверской ТХК, «Рязань», ангарский «Ермак», белорусский Гомель, а также «Ладу». Свой последний сезон игрок провел в чемпионате Польши.

Пиком карьеры Огородникова стал юниорский чемпионат мира 2004 года — на престижнейшем планетарном первенстве он в составе сборной России завоевал золотую медаль.

Бок о бок с ним тогда играли такие известные хоккеисты, как Антон Худобин, Николай Кулемин, Евгений Малкин и Александр Радулов.

Спустя два года, уже будучи представителем молодежной национальной команды страны, Сергей стал серебряным призером ЧМ.

По-настоящему закрепиться в главной клубном турнире Европы — КХЛ — Огородников в силу определенных причин не сумел. Сам игрок связывал это с невезением, а также с особенностями лиги.

«После Гомеля я подписал контракт с «Автомобилистом». В звене с Дмитрием Цыгановым и Денисом Абдуллиным отыграли полгода, получалось неплохо. Не хватало главного — голов, — рассказывал нападающий в интервью пресс-службе «Рязани». — Мог за матч три раза в штангу попасть, какая-то полоса невезения шла. А после Нового года — старая история: смена тренера, и я практически перестал играть. После того сезона пришлось опуститься в Высшую лигу, где я провел уже три сезона.

Каждое межсезонье стремлюсь вернуться в КХЛ, но пока не получается. Несмотря на то что во всех командах у меня хорошая статистика. Но в КХЛ, как я понял, статистика никого не интересует. Главное — связи, другие сопутствующие факторы».

Напомним, что в начале апреля этого года в Канаде произошла страшная автомобильная авария, унесшая жизни многих членов юниорской хоккейной команды «Бронкос», базирующейся в Гумбольдте. ДТП произошло в 30 километрах от города Тисдейл, расположенного в провинции Саскачеван на западе страны — в результате столкновения грузовика и клубного автобуса, перевозившего 28 человек, погибли более половины пассажиров, включая тренера «Бронкос», его ассистента, двух сотрудников местной радиостанции, а также спортсменов в возрасте от 16 до 21 года.

Спасти жизни некоторых из пострадавших удалось благодаря оперативной работе «скорой помощи», сумевшей в кратчайшие сроки доставить жертв столкновения в ближайшую больницу.

Для Гумбольдта гибель юниорской команды стала настоящей трагедией. По словам, мэра города Роба Мюнхена он был опустошен этим жутким инцидентом.

«Это сильно ударит по сообществу, — подчеркнул он. — Очень плохой день для нашего города».

Не смог найти подходящих слов в связи со случившимся и премьер-министр провинции Скотт Мое.

«Я попросту не могу описать словами ту потерю, которая попала в наши сердца. Хочу выразить огромную благодарность тем очевидцам и медикам, которые оперативно отозвались на мольбы о помощи и сделали все возможное в этих труднейших условиях. Нам остается лишь молиться», — написал политик в своем твиттере.

Отреагировал на трагедию и премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Не могу представить, через что проходят сейчас родители. Мои мысли со всеми, кого затронула эта ужасная трагедия»,

— признался Трюдо в своем микроблоге.

Позднее память погибших в ДТП почтили в матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и чемпионата мира по хоккею — 2018.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости