На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Кажется, что журналисты — наши враги»

Артем Дзюба выступил с речью перед чемпионатом мира 2018‍

Недовольный отношением общественности к сборной России нападающий Артем Дзюба призвал болельщиков поддержать национальную команду на чемпионате мира. Футболист пообещал, что игроки будут бороться до конца и «положат на алтарь победы все».

За два дня до чемпионата мира напряжение вокруг национальной сборной страны накалилось до предела. Российские футболисты не выигрывали больше восьми месяцев подряд.

Предматчевые эмоции в данном случае больше напоминают напряжение, чем предвкушение. Тем больше, что первым соперником хозяев мундиаля станет одна из слабейших команд чемпионата — Саудовская Аравия. Неудача в этом поединке практически сразу же похоронит сборную России.

Находясь под гнетом общественности, нападающий национальной команды Артем Дзюба посетовал, что вокруг коллектива образовался негативный фон.

«Хотелось бы вот что сказать, — начал форвард после очередной тренировки. — Смотрю все, что происходит. Сейчас такой негативный фон. Хотел бы прежде всего попросить вас поддержать нас.

Чемпионат еще не начался, а вы себя ведете агрессивно с нами. Давайте турнир закончится, и тогда будете делать выводы.

И будете решать, кто, как и что. Сейчас я прошу объединиться всю нашу страну, потому что это праздник футбола», — заявил Дзюба.

Кроме того, игрок «Зенита», которые последние полгода провел в аренде в тульском «Арсенале», отметил, что команде необходима поддержка.

«Миллионы будут болеть за нас. Мы здесь месяц почти пашем не для того, чтобы проиграть и вылететь.

Мы, как и все 32 команды, мечтаем и хотим выиграть этот турнир, но все хотят постепенно решать задачи. Наша задача выйти из группы, и сейчас нам необходима поддержка всех», — приводит слова нападающего ТАСС.

Дзюба продолжил свое обращение критикой журналистов.

«Нам необходима поддержка всей страны, а мы положим на алтарь победы все. Будем биться, сражаться и играть в футбол.

Я не читаю СМИ, люблю посмотреть вечером «Матч ТВ». Знаете, такой фон, как будто вы (журналисты – «Газета.Ru») — наши враги»,

— с упреком сказал Дзюба.

«Мы на берегу, еще ничего не началось, а журналистам уже постоянно что-то не нравится. У нас тоже болит душа, и мы работаем и готовимся, чтобы порадовать страну. Уверяю, что безразличных на поле у нас не будет», — пообещал игрок сборной России.

<1>

Также Артем заявил о том, что пока еще не все игроки сборной России до конца осознают весь ажиотаж грядущего мундиаля.

«Разговора с партнерами о психологическом состоянии команды еще не было, он, думаю, будет ближе к игре. Сейчас еще мало кто до конца понимает и ощущает, что его ждет. Многие поймут, когда команда уже приедет в «Лужники», увидят ажиотаж. Нужно справиться с волнением, потому что у нас много молодых ребят, у которых это первый или второй такой турнир», — отметил Дзюба.

Нападающий «Зенита», в послужном списке которого 23 матча и 11 голов за сборную России, заявил, что его обижает отношение журналистов и болельщиков.

«Если говорить начистоту, то сборная России особо никогда не выходила из группы. Такое ощущение, что раньше она постоянно это делала, а сейчас собралась самая слабая команда в истории страны. Это немного оскорбляет и обижает.

Мы соберем всех, переговорим, мы должны перенести этот мандраж и волнение в пользу себя, пусть боится наш соперник», — заключил игрок сборной.

Куда менее категоричен был вратарь национальной команды и главный дублер Игоря Акинфеева Андрей Лунев.

«Общее состояние — нервозность, ожидание, конечно, присутствует, но в целом у нас отличное рабочее настроение. Ожидание большого праздника. Почему такое хорошее настроение? Солнце на улице! А до этого все время шли дожди и вообще стояла ужасная погода», — начал футболист «Зенита».

Также голкипер отметил, что коллектив забыл о серии поражений, которая преследовала команду в 2018 году.

«Ожидания от чемпионата мира самые лучшие. Мы не беспокоимся по поводу прошлых неудач.

Думаю, что наша сильная сторона – командная игра. Мы будем биться друг за друга и добиваться результата.

Через день смотрим игру первого соперника по группе — Саудовскую Аравию. Нам показывают и игру в атаке, и в обороне. Из того, что я видел, отметил, что команда старается играть в атаку, много бежит, и все передачи идут вперед», — заявил Лунев.

Матч Россия — Саудовская Аравия пройдет 14 июня на столичном стадионе «Лужники» в 18.00 по московскому времени.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Из-за неосторожного курения в Благовещенске загорелся частный дом, есть жертвы
Часть Донецка осталась без света
Глава МИД Финляндии оценила роль Европы в переговорах по Украине
СМИ сообщили о том, что генерал Кувшинов полностью признал вину
На Украине напали на боевиков «Айдара»
Зеленский: из-за русских на переговорах нет никаких значимых результатов
Суд в Петербурге арестовал учителя, обвиняемого в изнасиловании ребенка
В Запорожской области рассказали о последствиях атаки ВСУ на школу в Васильевке
Задержание экс-принца Эндрю оказалось не связано с сексуальным скандалом
Губерниев оценил уровень подготовки Коростелева на Олимпиаде
Армия Израиля озвучила цель ударов по Ливану
Востоковед назвала концентрацию военных сил США на Ближнем Востоке «чеховским ружьем»
Названа сумма, потраченная Польшей на украинских беженцев в 2025 году
Почти 90 БПЛА атаковали четыре российских региона
В российском регионе задерживаются поезда
В Будапеште заметили билборды с Зеленским, просительно протягивающим руку
Силы западной коалиции покинут военную базу в Сирии
В РПЦ предостерегли от «вхождения в раж» при сжигании чучела Масленицы
Все новости