Опять двойные: Шарапову уничтожили на «Ролан Гаррос»

Мугуруса разгромила Шарапову в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова с разгромным счетом 2:6, 1:6 уступила испанке Гарбинье Мугурусе в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. По ходу встречи россиянка допустила шесть двойных ошибок, а также множество невынужденных осечек. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
16:23

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

16:22

В полуфинале «Ролан Гаррос» Мугуруса встретится с победительницей встречи Симоны Халеп и Анжелики Кербер. А Шараповой теперь нужно отдохнуть и постараться осмыслить то невероятное количество ошибок, которое она совершила в этой встрече. По уверенным победам над Донной Векич и Каролиной Плишковой казалось, что Мария уже почти избавилась от проблем, преследовавших ее с момента возвращения в большой спорт после дисквалификации, однако поражение Мугурусе словно вернуло все на прежний уровень. Пожелаем россиянке удачи в дальнейшем!

16:21

Вот и все. Еще одна ошибка Марии — мяч летит в сетку — и Мугуруса легко выигрывает этот матч со счетом 6:2, 6:1, проведя на корте чуть больше часа. Это первая победа испанки над Шараповой в карьере.

16:20

Наконец, россиянка набирает первые очки на своей подаче — 15:30. Однако тут же слишком сильно отвечает на атаку Мугурусы и выбивает мяч в аут. 15:40.

16:19

Мария, к сожалению, продолжает ошибаться, то попадая в аут, то пробивая в сетку. Зрители кричат слова поддержки, но все уже валится из рук. 0:30 на подаче Шараповой.

16:18

Гарбинье берет этот гейм, не особенно напрягаясь. Уже 5-1 по геймам в ее пользу.

16:17

Мугуруса увлеклась ударами в противоположные углы и в итоге запутала сама себя, отправив мяч в сетку. 40:15. Оказывается, это уже 14-я невынужденная ошибка испанки — а так и не скажешь. У Марии их гораздо больше.

16:16

Мугуруса подает со скорость 168 км/ч и даже не дает Марии шансов отбить. И сразу же еще один эйс! 30:0 в пользу испанки.

16:15

Испанка забрала этот гейм, рядом сильных ударов заставив Марию отправить мяч в сетку. 4-1 в пользу Мугурусы во второй партии.

16:14

Шарапова допускает очередную ошибку... Очень не вовремя. И тут же Мугуруса выдает блестящий розыгрыш мяча, заставляя Марию отбить в сетку. 15:40.

Just a few 's from today's match at French Open. Dress thoughts? ‍ #sexyback

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)

16:13

Ух, как красиво! Мария сравняла счет в этом гейме, поймав мяч в воздухе и слета отправив его в угол корта! 15:15!

16:12

Мугуруса очень вовремя вышла к сетке и пробила в противоположный угол от Шараповой, еще и закинув ей за спину. 0:15.

16:11

Испанка очень легко берет этот гейм. Уже 3-1 во второй партии.

16:10

Шикарная подача в исполнении Мугурусы — мяч сваливается с ракетки у Шараповой и влетает в сетку. 40:15.

16:09

Шарапова пытается зацепиться за этот гейм — 15:30.

16:08

Очередной гейм начинается с сильного удара Шараповой в аут — 15:0. Пока что россиянка явно проигрывает.

16:07

Испанка забирает этот гейм и выходит во втором сете вперед — 2-1.

16:06

15:40 — Мугуруса красиво выиграла очко, сначала загоняв Шарапову по всему корту, а затем легонько пробив в противоположный угол.

16:05

15:30 — наконец, Марии удалось спокойно подать, и она вынудила Мугурусу ошибиться.

16:04

Шарапова допускает пятую двойную ошибку в этом матче — 0:30.

16:03

К сожалению, следующий гейм на своей подаче Мария начинает не очень: несколько ударов — и мяч летит в аут.

16:02

Да! Шарапова делает обратный брейк! Мощным ударом россиянка вынудила соперницу отбить в сетку! 1-1 по геймам во втором сете.

16:01

0:40! Мугуруса немного «поплыла» и попала в сетку. Первый брейк-пойнт Шараповой в матче!

16:00

0:15! Шарапова внезапно набирает очки на чужой подаче. И тут же Мугуруса в несложной ситуации отправляет мяч в аут — 0:30. Неужели занервничала испанка?

15:59

Два брейк-пойнта у Мугурусы. И она делает брейк в начале второй партии — Мария отбила удар испанки в сетку. 1-0 в пользу Мугурусы во втором сете.

15:58

15:40! Мугуруса великолепно бьет в противоположный от Шараповой угол, и россиянка уже не успевает...

15:57

Пошел второй сет! Шарапова снова подает неудачно. 0:15. И сразу очередной аут после короткого обмена ударами — 0:30.

15:55

Постаралась россиянка навязать борьбу, но в итоге вновь послала снаряд в сетку. Мугуруса выигрывает первый сет за 43 минуты со счетом 6:2.

15:54

Приняла чужую подачу Шарапова и пробила навылет — 40:30.

15:53

Слишком предсказуемо играет Маша — Мугуруса ждала мяч в углу, куда била Шарапова. 40:15. Два сетбола у испанки.

15:52

На этот раз Шарапова сумела дать отпор на приеме — 30:15.

15:52

Продолжает Мугуруса находить идеальные углы — 30:0.

15:51

Не сумела принять первую подачу Маша — 15:0 на подаче испанки.

15:49

Шикарную «двоечку» выдает Мария и выигрывает гейм, однако в следующем Мугуруса будет подавать на сет — 5:2.

15:49

Мощная подача россиянки, и не вывозит Гарбинье — 40:30.

15:48

Непредсказуемо действует Мугуруса, и Мария отправляет мяч в сетку — 30:30.

15:47

Спокойно выигрывает очко Шарапова — 30:15.

15:47

Активно выигранный удар справа у Шараповой — 15:15.

15:46

Еще и на приеме здорово действует испанка — 0:15.

15:45

Четко и без вопросов действует испанка. 5:1 в ее пользу в первом сете.

15:45

Шарапова продолжает борьбу за гейм — 40:30.

15:44

И еще одна блестящая подача Гарбинье — 40:15.

15:44

Не справляется с чужой подачей Маша — 30:15.

15:43

С третьего раза все же добирается испанка до укороченного, да еще и везет ей после касания сетки — 15:15.

15:42

И еще один изящный укороченный, к которому Мугуруса оказалась не готова — 0:15.

15:40

Что ж, ура. Первый победный гейм Шараповой, но общий счет, разумеется, не в ее пользу — 1:4.

15:40

Откровенно разозлилась Шарапова, в этом гейме пока без серьезной борьбы — 40:0.

15:39

Что называется развела соперницу по углам Мария — 30:0.

15:38

А вот теперь удался укороченный Маше — 15:0.

15:37

Попыталась Маша выдать укороченный, но мяч полетел в сетку. Уже 4:0 в пользу Мугурусы.

15:37

Гарбинье вновь вырвалась вперед — 40:30.

15:36

Собралась Шарапова! Здорово отвечает на мощные удары Мугурусы — 30:30.

15:35

Вот и у Шараповой прошла острая контратака, классный удар в угол — 30:15.

15:35

Еще один плотный розыгрыш в пользу испанки — 30:0.

15:34

А вот с подачей Мугурусы Мария пока не справляется — 15:0.

15:32

Вновь испанка в скорости превосходит Шарапову, второй брейк на ее счету — 3:0.

15:31

Невовремя совершает двойную ошибку Мария — меньше.

15:30

Как же здорово защищается Мугуруса! После долгого розыгрыша очень удачно испанка попала в угол площадки, и Маша уже не спаслась — ровно.

15:29

Загоняла Шарапова испанку — больше. Надо выигрывать этот гейм.

15:28

Быстро отыгрывается Шарапова — опять 40:40.

15:28

Еще один брейк-поинт Мугурусы — глубокий прием, и Маша не может толком ответить.

15:27

Никто не сдается, еще один выход Гарбинье к сетке — и 40:40. Чрезвычайно упорный гейм.

15:26

Больше на подаче Марии. Забила она соперницу мощными смэшами.

15:26

Отличный выход к сетке в исполнении Мугурусы — вновь ровно.

15:25

Рискнула Мария и удивила соперницу — испанка ошиблась на приеме. Больше.

15:25

Но не сдается россиянка, продолжается борьба в третьем гейме — 40:40.

15:24

Шикарный прием Мугурусы! Меньше на подаче Шараповой.

15:24

Вынужденная ошибка испанки — мяч летит в аут, 40:40.

15:23

И еще один брейк-поинт у Мугурусы — 30:40.

15:22

Неудачная попытка Шараповой отправить мяч по линии — 30:30.

15:22

Сложно Гарбинье справляться с подачей Маши — 30:15.

15:21

Мощная подача Марии — 15:15.

15:21

Первый затяжной розыгрыш в матче, и вновь Шарапова опаздывает к мячу — 0:15.

15:20

Уверенно выигрывает этот гейм Мугуруса — 2:0 в ее пользу.

15:19

Быстрее двигается Мугуруса, и Шарапова вновь не успевает удобно приложиться к мячу — 40:30.

15:18

Не сумела принять подачу Мария — по 30-ти.

15:18

Много ошибаются девушки. Теперь двойная у испанки — 15:30.

15:17

Отыгрывается Мугуруса — 15:15.

15:16

Совсем неудачно исполнила подачу Шарапова — сразу же брейк зарабатывает Мугуруса, причем без какой-либо собственной активности. 0:1.

15:17

Агрессивно сыграла россиянка на чужой подаче — 0:15.

15:15

Третий брейк-поинт испанки — тяжелый первый гейм для Шараповой.

15:14

Вырвала Мария победу в двух розыгрышах подряд. Два брейк-поинта отыграны — 40:40.

15:13

Никак не может подать Шарапова, вновь двойная — 15:40.

15:12

Двойная ошибка Марии — 15:30.

15:12

Слишком сильный удар Шараповой в район задней линии — 15:15.

15:11

Первый мяч за Шараповой на ее подаче — 15:0.

15:11

МАТЧ СТАРТУЕТ!

15:09

Теннисистки ранее встречались трижды: Рим-2013, «Ролан Гаррос», Монреаль-2014. Во всех случаях побеждала россиянка. Будем надеяться, серия продолжится.

15:05

Выходят на корт спортсменки. Через пять минут все начнется.

14:58

В другом четвертьфинале у женщин сегодня сразятся Симона Халеп и Анжелика Кербер, а у мужчин Рафаэль Надаль встретится с Диего Шварцманом, а Марин Чилич — с Хуан-Мартином дель Потро.

14:55

На двоих спортсменки имеют аж три победы на «Ролан Гаррос». Шарапова выигрывала французский чемпионат в 2012 и 2014 годах, Мугуруса — в 2016-м. В некотором смысле этот матч можно назвать скрытым финалом — обе теннисистки считаются фаворитами нынешнего турнира.

14:46

Шарапова в свою очередь одержала трудную победу над Рихел Хогенкамп из Голландии — 6:1, 4:6, 6:3, затем справилась с хорваткой Донной Векич — 7:5, 6:4 и вынесла чешку Каролину Плишкову — 6:2, 6:1. Серена Уильямс, с которой Маша должна была встретиться в 1/8 финала, снялась с турнира из-за травмы прямо перед матчем.

14:44

Испанка в первом круге обыграла нашу Светлану Кузнецову — 7:6, 6:2, затем легко расправилась с француженкой Фиона Ферро — 6:4, 6:3, не оставила шансов австралийке Саманте Стосур — 6:0, 6:2, а в 1/8 финале Леся Цуренко отказалась от борьбы при счете 2:0 в пользу Мугурусы в первом сете.

14:30

Матч Шараповой и Мугурусы должен стартовать уже через полчаса. Самое время рассказать, как спортсменки добирались до этой стадии.

10:05

Встреча начнется ориентировочно в 15:00 мск.

10:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция четвертьфинального матча «Ролан Гаррос», в котором встречаются Гарбинье Мугуруса (Испания) и Мария Шарапова (Россия).

Полицейские поймали карманницу, укравшую телефон у девушки в московском магазине
В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia
Повторное заседание СБ ООН по годовщине бомбардировки Югославии было сорвано
В США заявили, что Россия проигнорировала предупреждение о возможном теракте
Лекарства от рака предложили использовать для его профилактики
Врач рассказал, как избежать рака кишечника
Онкохирург Мухаметов: колоноскопия по показаниям защитит от рака кишечника
Назван фаворит Евро-2024
Россиянин замаскировал крупную партию наркотиков под спортивное питание и попался полиции