Впереди Серена: Шарапова уничтожила шестую ракетку мира

Шарапова разгромила шестую ракетку мира на «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова за 59 минут расправилась с шестой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой в третьем раунде «Ролан Гаррос». В матче за выход в четвертьфинал соперницей россиянки может стать знаменитая американка Серена Уильямс. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
15:35

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

15:30

В следующем круге соперницей Шараповой может стать знаменитая Серена Уильямс. Однако американке еще необходимо будет победить Юлию Гергес из Германии.

15:25

Итоговый счет матча — 6:2, 6:1. Встреча продолжалась всего лишь 59 минут.

15:22

Все! Побеждает Мария Шарапова!

15:20

40:15. Двойной матчбол у Шараповой.

15:19

30:15. Легко выигрывает два мяча Шарапова, но следом допускает двойную ошибку.

15:17

5:1. Какой красивый укороченный исполняет Шарапова! Без шансов. Плишкова даже не шелохнулась. Похоже, это был предпоследний шаг к победе.

15:15

40:40. Завязалась борьба на подаче Плишковой. Последний шанс для чешки спасти матч.

15:13

30:30. Лучший розыгрыш турнира исполнили спортсменки! По всему корту бегали теннисистки, Шарапова тащила мертвые мячи и атаковала из невыгодной позиции. Казалось, что Плишкова упустила момент, но ее ответ оказался чем-то из области фантастики.

15:11

4:1. Очень красивый теннис подарили нам спортсменки в этом гейме. Особенно в последнем розыгрыше. Плишкова много атаковала, но Шарапова ответила неберущимся ударом в самый угол корта.

15:09

30:0. На своей подаче Шарапову не остановить. Похоже, чешка уже сдалась.

15:07

3:1. Все-таки берет подачу соперницы Мария Шарапова. Было тяжело, но в очередной раз проявила бойцовский характер наша спортсменка.

#rolandgarros #sharapova #philippechatrier

Публикация от rems75 (@remsdu33)

15:05

30:30. Чешка заметно добавила, но Мария тянет все мячи и остро отвечает. Равная борьба завязалась в этом гейме.

15:02

2:1. Ни одного очка не набрала чешка в прошедшем гейме. Шарапова играла безукоризненно. Шестая ракетка мира совсем на себя не похожа.

15:00

30:0. Блестяще проводит Шарапова свою подачу, активно выигрывая мячи.

14:58

1:1. Ответный жест от чешки. Свою подачу Каролина сопернице пока не отдает.

14:55

1:0. Мария Шарапова берет свою подачу. Тяжело дался ей первый гейм во второй партии. Много ошибалась россиянка.

14:50

6:2. Выигрывает Шарапова первый сет за 29 минут. Очень легко и быстро. Причем, последний мяч соперница подарила россиянке сама, допустив двойную ошибку.

#RG18 #central #rolandgarros #clay #tennis #grandslam #sharapova #pliskova

Публикация от Alice (@alicegoyer)

14:49

30:40. Срывает Шарапова свой удар, после мощного ввода мяча от соперницы.

14:48

0:40. Тройной сетбол у Марии Шараповой. Вот это да! Совсем потеряла первую подачу Каролина.

14:46

5:2. Взяла свою подачу Шарапова. В одном гейме россиянка от победы в первом сете.

14:44

30:15. На своей подаче Маша продолжает давить. Очень мощно наносит каждый удар. Плишком справляется с трудом.

14:42

4:2. Взяла себя в руки Каролина Плишкова. Не дала чешка себя обыграть Марии. Стойко отзащищавшись, соперница россиянки заставила ее ошибаться.

14:39

4:1. Легко берет свою подачу россиянка. Пока не совсем понятно, как будет ей противостоять Плишкова в сегодняшнем матче.

14:37

40:15. Свою подачу Шарапова проводит хорошо. Чешка плывет и много ошибается.

14:36

3:1. Увеличивает Мария свое преимущество.

Sharapova really lets the ball have it.

Публикация от Ryan McClellan (@alifelessordnry)

14:35

0:40. Ого! Совсем не оставляет шансов Шарапова сопернице на ее подаче.

14:33

2:1. Берет свою подачу Мария. Удалось наладить россиянке ввод мяча в игру.

14:30

15:30 на подаче Марии. Две двойные ошибки за один гейм — это очень много.

14:28

1:1. Шарапова взяла себя в руки и блестяще проявила себя на подаче соперницы. Выровнялась ситуация.

14:26

0:1. Ох, плохое начало. Шарапова очень много ошибается и проигрывает свою подачу. Делает брейк соперница.

14:23

Спортсменки уже завершают разминку.

There are worse sights on a Saturday afternoon! #sharapova'sass

Публикация от Dougie Closs (@dougiecloss)

14:20

Добрый день, уважаемые читатели! Российская теннисистка Мария Шарапова попробует пробиться в четвертый круг «Ролан Гаррос» в матче против чешки Каролины Плишковой.