Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С открытым сердцем»: как сборная России готовится к ЧМ-2018

Сборная России выбрала девиз на чемпионат мира — 2018

Сборная России по футболу продолжает подготовку к чемпионату мира – 2018. Во время очередного дня тренировочного сбора в Австрии стал известен девиз россиян на предстоящий мундиаль, полузащитник Алан Дзагоев и нападающий Артем Дзюба работали в общей группе, а форвард Федор Смолов вновь занимался по индивидуальной программе из-за травмы.

Прошел четвертый день тренировочного сбора в австрийском Нойштифте, в рамках которого сборная России продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира по футболу. Тренировка началась в 11.30 мск.

Вновь в общей группе отсутствовал нападающий «Краснодара» Федор Смолов. 28-летний форвард проходит восстановление после травмы колена.

Смолов работал по индивидуальной программе: сначала разминка в тренажерном зале, а затем непродолжительные пробежки.

К счастью, есть и радостные новости из стана подопечных Станислава Черчесова. В общей группе с полной нагрузкой тренировались полузащитник Алан Дзагоев и нападающий Артем Дзюба. Со вторника Дзагоев и Дзюба готовились со всей командой, но с ограничениями.

О том, насколько тяжелым был очередной день на сборах, рассказал полузащитник национальной команды и московского «Локомотива» Антон Миранчук, который после занятий вышел к журналистам, чтобы ответить на вопросы.

«Сегодня была хорошая работа — игровая, интенсивная, плотная. До этого были занятия более нагрузочные, где надо было подышать и потерпеть. Сейчас переходим больше в игровой тонус», — сказал Миранчук. Также 22-летний россиянин поведал и о том, чем занимается в свободное от тренировок время. По его словам, свой досуг он тратит на отдых.

«Мне нравится книга «Портрет Дориана Грея», мама посоветовала. Да, могу поиграть и в приставку, но это уже надоело. Сейчас вожу на сбор больше книг, меньше уделяю время приставке, потому что хочется спокойного отдыха», — рассказал полузащитник «Локо».

К слову о внетренировочном времени: сегодня сборная России провела командную фотосессию перед домашним чемпионатом мира.

Также стал известен официальный девиз российской дружины перед мундиалем. Звучит он следующим образом: «Играй с открытым сердцем».

Данный слоган был выбран болельщиками в ходе голосования, которое было размещено на сайте Международной федерации футбола (ФИФА), и именно он будет написан на командном автобусе. Среди вариантов были предложены такие девизы, как «Всем сердцем и всей страной следуем за мечтой» и «Русские медведи движутся к победе».

Выбранный лозунг оценил вратарь российской сборной и казанского «Рубина» Сослан Джанаев.

«Слоган, думаю, полностью соответствует российскому менталитету, он характеризует нашу нацию»,

— подчеркнул голкипер.

Сам Джанаев тренируется наравне со всеми, несмотря на то что перед сборами Черчесов сообщил об имеющейся у вратаря травме.

Кроме того, футболисты сборной России поучаствовали в записи видеоролика, в котором они поприветствовали все страны-участницы предстоящего мирового первенства. В видео россияне надели на себя игровые майки разных сборных, которые приедут этим летом в Россию. Так, вратарь ЦСКА и капитан российской команды Игорь Акинфеев вышел в футболке с фамилией Мануэля Нойера, который попал в расширенную заявку сборной Германии на ЧМ-2018, а натурализованный бразилец Марио Фернандес оделся в цвета своей родной страны.

На сборах в Нойштифте российская команда пробудет до 28 мая включительно. После этого подопечные Станислава Черчесова отправятся Инсбрук, где 30 мая проведут контрольный матч со сборной Австрии. На следующий день россияне вернутся в Нойштифт, чтобы провести небольшую тренировку перед вылетом в Москву.

Также стоит напомнить, что перед началом чемпионата мира — 2018 у российской команды запланирована еще одна товарищеская встреча: 5 июня национальная сборная сыграет с Турцией на стадионе «ВЭБ Арена».

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Команда Черчесова сыграет в группе А со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Все новости