Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» хочет доказать, что он действующий чемпион»

«Спартак» обыграл «Амкар» и вышел на второе место в чемпионате России

Московский «Спартак» одержал победу над пермским «Амкаром» в матче 28-го тура чемпионата России и вернулся на второе место в турнирной таблице. После встречи главный тренер красно-белых Массимо Каррера объяснил, почему Денис Глушаков не попал в заявку команды, а также заявил, что игра его подопечных доказала: «Спартак» является действующим чемпионом страны.

Московский «Спартак» одержал важную победу в матче 28-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (2:0) и поднялся на второе место в турнирной таблице. Если красно-белым удастся сохранить эту позицию, они напрямую попадут в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2018/19.

Перед встречей с «Амкаром» столичный клуб потерпел в чемпионате два поражения подряд, а также вылетел из Кубка России, уступив по пенальти явному аутсайдеру противостояния «Тосно».

На действующего чемпиона страны обрушился шквал критики, в первую очередь направленный на главного тренера Массимо Карреру и капитана клуба Дениса Глушакова. В итоге полузащитник не вошел в заявку клуба на матч в Перми, а в предыдущем матче против «Ахмата» все 90 минут просидел на скамейке запасных.

После победы над «Амкаром» к Каррере предсказуемо подступили с вопросами по поводу отсутствия Глушакова на поле.

«В четверг на тренировке Денис получил ушиб колена, столкнувшись с Лоренсо Мельгарехо, и в пятницу он не тренировался. В субботу колено продолжало болеть. Из-за этого дискомфорта, а также из-за синтетического газона в Перми я решил оставить Глушакова в Москве для индивидуальных тренировок», — объяснил итальянец.

Впрочем, и без капитана «Спартака» матч сложился идеально для красно-белых: уже на восьмой минуте встречи Сальваторе Бокетти после подачи углового отправил мяч в ворота Артура Нигматуллина.

Однако стоит отметить, что, несмотря на быстрый пропущенный гол, команда Вадима Евсеева не сильно растерялась.

В первом тайме хозяева имели моменты, чтобы сравнять счет. Был удар Павла Комолова после скидки Александра Рязанцева, а спустя шесть минут уже вратарь «Спартака» Александр Селихов после неудачного выхода оставил свои ворота пустыми, однако Михаил Гащенков с острого угла не попал в створ.

Второй тайм также прошел в острой борьбе. Атаки «гладиаторов» выглядели более акцентированными, но и «Амкар» не давал расслабиться защитникам красно-белых.

Нокаутом для хозяев стал гол Софьяна Ханни. После неудачного выноса Нигматуллина алжирец забил свой второй мяч в составе «Спартака».

Благодаря этой победе москвичи набрали 53 очка и сократили отставание от лидирующего «Локомотива» до четырех баллов, однако «железнодорожники» имеют один матч в запасе.

После встречи Каррера подробно рассказал о выбранной тактической расстановке, а также о чемпионских амбициях своей команды.

«Почему выбрали схему с тремя центральными защитниками? Мы встречались с командой, которая играла по схеме 3-5-2. Во втором тайме поменяли свой рисунок игры, потому что «Амкар» стал больше атаковать флангами.

Силы на концовку чемпионата остались. Наши игроки все еще хотят доказать, что «Спартак» — действующий чемпион.

Мы стремимся провести заключительные матчи как можно лучше и победить в этих играх, не думая о результатах соперников.

Давление всегда есть, но это естественное явление. Сегодня мы победили, но, по сути, ничего не добились — еще два матча впереди», — цитирует Карреру официальный сайт «Спартака».

Главный тренер «Амкара» Евсеев рассказал о важности мяча, пропущенного в начале матча.

«Пропущенный гол всегда влияет на стратегию игры. Мы пропустили необязательный мяч, разбирали это, но так получилось.

Пытались переломить исход встречи, но не вышло. А когда не забиваешь, тяжело добиться положительного результата.

Что касается того, почему не перешли на схему с четырьмя защитниками после пропущенного гола, как в матче с «Рубином», то это вытекало из того, что предложил соперник. Сегодня «Спартак» играл тоже в пять защитников, и я не видел смысла перестраиваться», — приводит слова Евсеева официальный сайт «Амкара».

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес впервые вышел в составе команды с капитанской повязкой и отметил важность этого момента.

«Заработали три важных очка сегодня. Для меня честь быть капитаном этого великого клуба», — написал Промес в своем инстаграме, опубликовав свою фотографию с матча.

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко также отметился в соцсетях, продемонстрировав своим подписчикам результат жесткой борьбы с соперниками — израненную ногу:

«Вот так добиваемся результата! Всех с победой и спасибо фанатам за поддержку».

Потерпев поражение, «Амкар» остался на 13-й строчке в турнирной таблице. В активе команды 31 очко. Если пермякам не удастся подняться выше, клубу предстоят стыковые матчи за сохранение прописки в Премьер-лиге против команды из второго по силе дивизиона страны — Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту в Херсоне, откуда ВСУ запускали дроны
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Все новости