Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малышко поставил молодежь на место

Малышко победил в мужском масс-старте на чемпионате России по биатлону

На чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске олимпийский чемпион Дмитрий Малышко завоевал золото в мужском масс-старте, опередив 23-летнего Александра Поварницына и 22-летнего Никиту Поршнева, которые стали серебряным и бронзовым призерами соответственно. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:31

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию гонки и желает вам удачного дня!

15:30

А вот так выглядит итоговый протокол полностью:

15:28

Серебро завоевал Александр Поварницын (+20,8 секунды), а бронзу — Никита Поршнев (+35,7).

15:25

Малышко дает первое интервью сразу после победы:

«Я неплохо акклиматизировался в Ханты-Мансийске. Ходом все было нормально, но каждую гонку я испытывал проблемы со стрельбой. Сегодня тоже было два штрафа, но это нормально. Также я приму участие в завтрашней эстафете. Сегодня Бьорндален завершил карьеру? Он всегда вдохновлял меня на подвиги. Я был маленьким, когда он начал выступать на международной арене. Сейчас мы с ним хорошо общаемся, он даже как-то раз подвозил меня на машине в немецком Рупольдинге».

15:24

Все! Малышко финиширует первым! Его время — 38:23,1 минуты. С победой!

15:23

Тройка лидеров после заключительной стрельбы остается неизменной и, кажется, пьедестал уже очевиден: Малышко, Поварницын, Поршнев.

15:22

До финиша 1,8 км! Малышко обгоняет идущего вторым Поварницына почти на 20 секунд и продолжает увеличивать отрыв. Вот это настрой!

15:20

У Филимонова неожиданно возникли проблемы на стрельбе — он то ли забыл, то ли потерял обойму с патронами в ходе гонки и начал стрелять после внушительной паузы. А мог бы претендовать на медаль...

15:18

Вторым уходит Поварницын (+17,8 секунды), а третьим неожиданно становится новоиспеченный любимец поклонников биатлона Поршнев (+29,8)!

15:16

Малышко в полном одиночестве стреляет на последнем рубеже — стоя — и хладнокровно закрывает все мишени, быстро и без единой осечки!

15:14

Малышко увеличивает отрыв от конкурентов. Он первым преодолел 11,6 км за 29:17,5 минуты. Поварницын уже отстает от Дмитрия на 13,1 секунды. Филимонов — третий (+15,7).

15:12

Малышко вырвался на позицию лидера! Он преодолел 10,2 км за 26:43,3 минуты. Вторым идет Поварницын из Удмуртии (+9,5 секунды), Филимонов — третий (+10, 3).

15:10

Малышко не допустил ошибок на третьей стрельбе и ушел вторым после Филимонова из ХМАО, который благодаря идеальной стрельбе вырвался в лидеры. Разница между ними составляет всего 1,1 секунды.

15:08

Итак, биатлонисты стреляют стоя.

15:07

Спортсмены уже на стадионе! Третья стрельба не за горами.

15:05

На отметке 8,6 км тройка лидеров остается прежней — Корастылев, Томилов, Клячин. Поршнев все еще держится сразу за триумвиратом.

15:03

Поршнев идет четвертым (+6,1 секунды). Волков тем временем 20-й, а Малышко — девятый.

15:01

Новый лидер — Корастылев из Красноярска (15:28,0), второй — Клячин из Пермской области (+8,2 секунды), третий — Томилов из ХМАО (+11,5).

15:00

А вот и второй рубеж лежа. И сразу же разочарование: Сучилов дважды промахнулся, Поршнев — один раз.

14:59

Основной пелотон догнал шестерку лидеров. Пока никому не удается оторваться от большого каравана.

14:57

Волков тем временем уже 17-й — скорость явно не в порядке. А вот Малышко — 12-й, он потихоньку сокращает отставание от лидеров после неудачной стрельбы на первом рубеже.

14:55

В группе лидеров сейчас шесть человек: на отметке 4,2 км Сучилов — первый, Поршнев — уже второй (+0,5 секунды), Буртасов из Новосибирской области — третий (+0,9). Далее — Печенкин (Тюмень), Корастылев (Красноярский край) и Поварницын (Удмуртия).

14:54

Вторым после Сучилова идет Корастылев из Красноярского края (+5,9 секунды), третьим — открытие этого чемпионата России Поршнев (+6,9).

14:53

Сучилов просто рвет и мечет! Ни одного промаха — и он по-прежнему первый (7:27, минуты). А вот Малышко с Волковым наошибались и отправились на штрафной круг!

14:52

Биатлонисты подошли к первому огневому рубежу — лежа.

14:51

На отметке 2,6 км Сучилов по-прежнему первый, Малышко стал вторым (+1,1 секунды), а вот Волков откатился на седьмую позицию — ход не самый лучший (+6,2).

14:50

Спортсмены скопом преодолевают подъемы и спуски, а тем временем тройка лидеров начинает постепенно отдаляться.

14:48

Вслед за Сучиловым идет Волков, который также представляет ХМАО (+2,7 секунды), третий — Малышко из Санкт-Петербурга (+3,1).

14:47

Семен Сучилов из Ханты-Мансийска в данный момент идет первым с отрывом в несколько метров от остального пелотона.

14:46

К слову, сильные биатлонисты Евгений Гараничев и Александр Логинов не бегут сегодня масс-старт, потому что готовятся к мужской эстафете, которая состоится завтра, 4 апреля.

14:45

Гонка началась!

14:40

Первая десятка стартующих выглядит следующим образом:

14:35

К слову, Никита Поршнев, который стартует вторым, недавно отметил 22-й день рождения и является сенсацией этого чемпионата России. Если ему удастся попасть на пьедестал и в этом масс-старте, это может стать серьезным шагом на пути в основную сборную страны.

14:30

Напомним, этот чемпионат России представляет собой что-то вроде альтернативных соревнований для тех спортсменов, кто не был допущен до Олимпиады в Пхенчхане. Призовые за попадание на пьедестал равны премиям за места на Играх: например, за бронзу биатлонисты получат 1,7 млн рублей, а за золото — 4 млн.

14:25

Первым стартует Алексей Волков, вторым — Никита Поршнев, третьим — Дмитрий Малышко. Из знакомых по основной сборной России имен можно выделить Юрия Шопина, который начнет гонку под 20-м стартовым номером. К сожалению, лидера мужской команды страны Антона Шипулина в масс-старте не будет.

Мой сезон завершен. Последние гонки сезона меня не покидала одна мысль - скорее бы он закончился. Форма была ужасной и сделать с этим было уже ничего нельзя, как бы я ни старался. Сегодня после спринта это стало очевидно, как никогда. Сезон был полон борьбы, разочарований, злости, но и надежде в нем осталось место. Главное разочарование - пропуск Олимпиады по причинам, которые нам никто до сих пор не объяснил. Кубок мира, где все зависело от меня, тоже не принес огромной радости. Я знаю, что я способен на большее. Безусловно, были допущены ошибки, которые нужно исправлять. И, я как спортсмен несу за них полную ответственность. Единственное, в чем я точно не могу себя упрекнуть - это в отсутствии желания бороться до последнего, даже когда сил уже не было никаких. И это было бы втройне тяжелее без поддержки болельщиков. Я хочу сказать спасибо своим тренерам, партнерам по команде, сервис-бригаде и всем-всем, кто помогал мне в этом сезоне. Спасибо моей супруге @shipulina_luiza за то, что она всегда рядом, даже если далеко. Спасибо моей семье, родителям, сёстрам. Я вас всех очень люблю. Отдельно я хочу поблагодарить вас, дорогие болельщики. Мне жаль, что у меня не получилось радовать вас чаще. Спасибо, что и в моменты успеха (без вас бы его точно не было), и в самые трудные моменты я всегда чувствовал вашу поддержку. Именно это и вселяет надежду. Я соревнуюсь для вас! Всё будет хорошо! Увидимся ;)

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin)

14:20

Сама гонка начнется в 14:45 по московскому времени.

14:15

Добрый день, уважаемые любители биатлона! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске. Через полчаса стартует мужской масс-старт на 15 км.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости