Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия подарила Украине золото

Россия завоевала серебро смешанной эстафеты чемпионата Европы по биатлону

Сборная России завоевала серебро в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону. На последнем этапе лидер команды Александр Логинов допустил три промаха и позволил команде Украины финишировать первой. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:18

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию смешанной эстафеты на чемпионате Европы по биатлону и желает вам удачного вечера!

18:16

Тем не менее, поздравляем наших спортсменов с серебряной медалью — это тоже неплохо!

А вот что сказал Александр Логинов после гонки: «Это третий день соревнований, так что усталось накапливается. Честно скажу, я старался, но не хочу искать себе оправданий. Сегодня сборная Украины была сильнее, и я их искренне поздравляю. Думаю, на последнем рубеже надо было рисковать, чтобы навязать борьбу на трассе. Я немного поторопился».

18:15

Наши девушки Виктория Сливко и Анастасия Загоруйко замечательно провели свои этапы смешанной эстафеты, приведя сборную России на первое место. Евгений Гараничев поддержал этот почин и передал этап Александру Логинову с небольшим отставанием от команды Украины. Однако лидер сборной России допустил три промаха на последней стрельбе и лишил себя шансов на борьбу за золото.

18:11

Финиш гонки! Пидручный приводит сборную Украины к первому месту (1:11:40,1), Логинов принес России серебро (+11,7), норвежцы — третьи (+33,2).

18:07

Таблица лидеров гонки выглядит сейчас таким образом:

18:05

На последнюю стрельбу (стоя) Логинов подошел с отставанием в пять секунд. Украинец промахнулся дважды, но Логинов допустил еще больше осечек — три. Отставание от украинца выросло до +16,1 сек. Россиянин все еще идет вторым, но за золото теперь будет сложно побороться.

17:39

А вот и первая стрельба — лежа! к сожалению, Гараничев допускает два промаха и уходит вторым с отставанием +14,8 сек. На третьем месте — украинец Прима (+20,3).

17:06

Сливко ведет за собой караван. Неплохой ход демонстрирует россиянка, правда, соперницы по-прежнему догоняют ее без особых затруднений. Подождем второй стрельбы.

18:09

Тренеры кричат Логинову: «Давай, Саша! Надо пробовать!». До конца гонки — больше километра. Отставание от украинца очень велико (+14,9), и он не дает его сократить.

18:03

К сожалению, отставание россиянина от Пидручного немного увеличилось — до +6,2 сек.

18:01

На подъеме Логинову подсказали, что он отстает от украинца всего на пять секунд, то есть четыре он уже отыграл.

17:59

Украинец Пидручный не допустил ошибок на стрельбе лежа, но и Логинов не подвел, попав по всем мишеням сразу! Мы — вторые, отставание от лидера +9,2.

17:55

Логинов по-прежнему идет вторым. Болельщики кричат ему: «Давай, Саша, заводись!»

17:57

Евгений Гараничев делится впечатлениями от своего этапа: «Старался отыгрывать отставание от соперника и в то же время подойти к стрельбе в комфортном для себя режиме. К сожалению, неправильно подошел к стойке — пульс был слишком низким. Я шел в темпе шведа после того, как догнал его, а надо было ориентироваться на себя. Замечу, что я бежал эстафету впервые в этом сезоне, так что немного не хватило опыта».

17:53

Начался последний этап! Гараничев передал эстафету Александру Логинову с отставанием +11,1 от украинцев!

17:47

Дважды промахнулся Гараничев...Теперь россиянин переместился на третье место с отставанием +15,7 от лидера, которым стал отстрелявшийся идеально украинец Прима. На второй позиции — француз Флоран Клод (+11,4 сек).

17:52

На отметке 6,6 км Гараничев — второй с отставанием +8,1 сек. Бежать осталось 0,9 км, затем — смена этапа.

17:50

Гараничев вырвался на вторую позицию и изо всех сил пытается догнать украинца Приму! Тренерский штаб сборной России кричит ему: «Давай, поехали!»

17:43

Отставание россиянина от шведа всего +1,1 сек!

17:42

Швед Стенерсен продолжает отрываться от конкурента. Гараничев поднажал и идет почти вплотную с соперником! Вот это скорость!

17:45

Важный момент! Стрельба стоя!

17:33

Шведка не отстает от Загоруйко и снова идет на обгон! Почти вровень приходят биатлонистки. На смене этапа шведы все же вышли вперед, и Евгений Гараничев принял эстафету с отставанием +0,7 сек. Россия — вторая!

17:30

Россиянка атакует шведку и выходит на первую строчку! Вот это характер! Теперь Нильссон отстает на +0,8 сек.

17:37

Загоруйко поделилась впечатлениями от своего этапа эстафеты: «В принципе, я довольна. Все было нормально. Я чувствовала себя замечательно на всех гонках, кроме спринта. Что касается трассы, то я чувствовала бы себя комфортнее не на таком ледяном покрытии. Здесь уже бежишь, как можешь. Хотелось бы лучше выступить на этом чемпионате Европы, чего-то постоянно не хватало».

17:35

Гараничев тем временем стартовал очень бодро и сейчас уверенно возглавляет пелотон! Швед, впрочем, идет прямо за ним.

17:28

Загоруйко идет второй, стараясь не позволить шведке оторваться от себя. На спуске россиянке даже удалось сократить отставание.

17:26

Загоруйко промахнулась последним выстрелом! Удалось закрыть мишень первым же доппатроном, однако Нильссон отстрелялась вообще без ошибок и вышла на первое место. Наша спортсменка отстает на +4,9 сек. На третье место тем временем вышла украинка Варвинец.

17:21

Загоруйко отстрелялась идеально и сохранила первое место! Шведка тоже не допустила промахов. Спортсменки уходят друг за другом — отставание Нильссон всего +1,2 сек.

17:23

Россиянка продолжает сохранять лидерство, Нильссон отстает на микроскопические +0,7 сек.

Тем временем Сливко, пробежавшая первый этап, дает интервью: «Конечно, я была бы довольна, если бы не промахнулась. На лежке немного засуетилась, и вылетел патрон — время потеряла. В третьей гонке уже тяжело выступать, но я сделала, что могла».

17:19

Вслед за россиянкой — шведка Нильссон.

17:18

Лидер гонки немка Каролин Хорхлер упала! Загоруйко вышла на первое место!

17:16

Смена этапа произошла! В борьбу вступила Анастасия Загоруйко, отставание от сборной Германии +5,8 сек, мы сейчас вторые!

17:13

Сливко пытается не отстать от соперниц — на последнем круге силы оставляют россиянку. На первое место неожиданно выскочила немка Хорхлер. Скоттхейм — вторая, Вика по-прежнему третья! Отставание от Хорхлер +4,3 сек.

17:08

Невероятно! Сливко продолжает идти на первом месте. И вот уже вторая стрельба!

17:14

Сливко прорывается на вторую позицию вслед за немкой!

17:10

На стрельбе стоя Сливко промазала один раз, но попала первым же дополнительным патроном!

17:12

С огневого рубежа россиянка ушла третьей с отставанием +6,6 сек от лидирующей шведки Скоттхейм. На второй позиции — итальянка Алексия Рунгальдьер.

17:05

Молодец, Сливко! Без промахов отстрелялась россиянка! Сейчас она идет на втором месте с отставанием +3,4 от шведки Йоханны Скоттхейм.

17:04

Россиянка держится на третьем месте с небольшим отставанием. Тем временем литовская спортсменка Наталья Кочергина уже упала на трассе. Сочувствуем.

17:03

На повороте Викторию, к сожалению, обогнали, — россиянка вписалась не так хорошо и сбавила в скорости.

17:02

Сливко идет в числе первых, видимо, с ходу решив не копить отставание.

16:55

Сборная России выступит, кстати, под первым номером!

17:00

Гонка началась! Сливко пошла на первый круг!

16:50

Россияне завоевывали медали и в предыдущих забегах: Сливко взяла бронзу индивидуальной гонки, Гараничев — в пасьюте, а Логинов стал серебряным призером спринта и обладателем золота в гонке преследования.

16:45

Девушки должны будут преодолеть два круга по 6 км, мужчины — два по 7,5 км.

16:40

Первой из россиян в борьбу вступит Виктория Сливко, второй круг побежит Анастасия Загоруйко, третий — Евгений Гараничев, а четвертый — Александр Логинов.

16:35

Начало гонки запланировано на 17:00 мск.

16:30

Добрый вечер, уважаемые любители биатлона! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции смешанной эстафеты, которая проходит в рамках чемпионата Европы в итальянском Риднау.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
«Тьфу-тьфу»: Немоляева рассказала о состоянии здоровья
«Спартак» может назначить неожиданного персонажа на пост тренера
Солнечный выброс оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Семье Носкова пришлось продать два участка после инсульта певца
Российские войска поразили украинское хранилище авиатоплива
В Еврокомиссии анонсировали решение ЕС по использованию активов РФ
Подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение в зоне СВО
Никита Михалков призвал лишить дохода покинувших Россию режиссеров
Премьер Финляндии попросил у ЕС денег для приграничных с РФ регионов
«Вашингтон» Овечкина признан худшим участником плей-офф НХЛ
Власти Грузии назвали условие для пересмотра закона об иноагентах
Врач развеяла опасные мифы, связанные с электронными сигаретами
В «Ахмате» рассказали о попытках полностью автоматизировать беспилотники
Валерия узнала Пригожина по лысине среди нескольких других подставных мужчин
Путин призвал усовершенствовать систему оказания экстренной медпомощи
Врач рассказал о факторах риска развития аллергии у взрослых
Иммунолог Болибок: жизнь в городе повышает риск развития аллергии
В приграничном регионе РФ сбили украинский дрон
Dongfeng Honda покажет седан с шестью мониторами
Все новости