Большое возвращение Домрачевой

Домрачева выиграла этап Кубка мира по биатлону

Белоруска Дарья Домрачева выиграла спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Анастасия Кузьмина из Словакии заняла второе место. Лучшими из наших стали Светлана Миронова и Екатерина Юрлова, они заняли девятое и 11-е место соответственно. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
17:39

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

17:38

Домрачева первая, Кузьмина вторая, Вирер третья, Семеренко четвертая. Лучшая из россиянок Миронова — девятая. Юрлова — 11-я. Вашему вниманию — двадцатка сильнейших.

17:26

Завершается женский спринт в Хохфильцене...

17:22

Расстановка сейчас такая: Домрачева первая, Миронова девятая, Юрлова — десятая. У обеих по промаху.

17:19

Юрлова рассказывает о своих впечатлениях. «Для меня была совершенно непонятная гонка, потому что чувствовала я себя при подготовке очень нехорошо. Постоянно что-то забывала, было сложно собраться. Уже на трассе очки сразу же засыпало снегом. Сняла их — и было очень больно. К сожалению, допустила ошибку на последней стрельбе. Иначе показала бы лучший результат. При всем при том чувствую небольшую уверенность».

17:17

Близится к завершению гонка. 75 биатлонисток из 104 вышедших на старт уже финишировали.

17:16

Вот какая драма творится сейчас на финише...

17:15

Миронова стреляет. Один промах у нее.

17:08

Акимова откатилась на девятую строчку на финише. Как и у Подчуфаровой, у нее не было промахов, но ходом лидерам мирового биатлона она проиграла. 43,4 сек сейчас уступает Татьяна текущему лидеру итальянке Вирер (23 мин 10,8 сек). Юрлова пока четвертая (уступает 31,5 сек).

17:05

Домрачева отлично отстрелялась и претендует на призовое место.

17:03

Акимова тоже жалуется на погодные условия.

17:01

»«После стойки у меня уже было такое состояние, что еле винтовку в руках держали, — прокомментировала Подчуфарова свое выступление в эфире «Матч ТВ». — Финишный круг я вообще не помню. Шла, все темно было. На первом круге ехала словно по целине. Первые стартовые номера утрамбовали трассу всем остальным. Тяжело пришлось».

16:59

Юрлова очень хорошо стреляет.

16:56

Миронова вышла на старт. Совсем скоро ожидающих своей очереди не останется уже.

16:51

Усиленно чистит коврики для стрельбы служебный персонал трассы в Хохфильцене.

16:54

Немка Хильдебранд обошла Акимову на финише, свергла ее с вершины. Один промах у соперницы в сумме, но обогнала она стрелявшую чисто россиянку на 18 секунд.

16:48

Без промахов выступила Ольга, это отметим.

16:47

Уже 15 человек финишировали. Среди них Подчуфарова, она пока вторая. Меркушина лидирует. Но итоговый протокол еще будет многократно меняться.

16:46

Весьма решительно настроена сегодня Акимова. Рвется за высоким результатом...

16:43

68-й стартовый номер из 104-х. выталкивается сейчас из ворот на лыжню. Это Юрлова.

16:42

Акимова в стойке точна — пять из пяти!

16:41

Продолжают стартовать биатлонистки.

16:40

На отметке 6,4 км украинка Меркушина идет первой. Подчуфарова, временно вторая, уступает 15,1 сек.

16:38

За один километр Подчуфарова проиграла 20 секунд. Да...

16:36

На первой стрельбе Акимова удерживает лидерство, но это ровным счетом ничего не значит.

16:34

Подчуфарова стремительно теряет скорость.

16:33

Тем временем Акимова стреляет лежа. Очень долго подстраивается к снегу... Все точно, но очень долго.

16:32

Уже стрельба стоя. Шевалье все выцеливает, но одну мишень не закрыла.

16:29

Шевалье и Лундер прошли отсечку 3,9 км. У канадки — 13 минут 42,5 секунды. Француженка 9 сек уступает.

16:27

Развивается гонка. И все это — при погодном катаклизме.

16:26

Подчуфарова стреляет... Пять из пяти!

16:25

После первой стрельбы лидирует украинка Меркушина сейчас.

16:23

Пока Шевалье отматывает штрафные круги, Эмма Лундер из Канады работает по мишеням. Один промах у нее.

16:21

Из положения лежа работает француженка, и дважды мажет.

16:19

Шевалье на первом стрельбище.

16:18

Очень сложные погодные условия в Хохфильцене. Снег валит стеной.

16:16

У наших следующая последовательность: Подчуфарова шестая, Акимова 21-й, Старых — 41-я, Мироновая — 89-я.

16:15

Стартовала гонка! Француженка Анаис Шевалье начала.

16:00

После сегодняшнего мужского спринта, где Антон Шипулин стал лучшим из наших с девятым результатом, сборная России уже в девяти гонках нового сезона кряду остается без медалей. Быть может, девушки сейчас смогут прервать эту серию?

15:55

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции женской спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.