Кореец Лапшин обогнал всех россиян

Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл спринт, Бабиков — 17-й

Норвежец Тарьей Бё одержал волевую победу в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону, опередив француза Мартена Фуркада всего лишь на 0,7 секунды. Лучшим среди россиян стал Антон Бабиков на 17-м месте. Сменивший российское спортивное гражданство на корейское Тимофей Лапшин финишировал 13-м, опередив всех своих бывших товарищей по сборной. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию.
18:03

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

18:01

Смотрим, как финишировали россияне. Картина удручающая. Прежде всего из-за хода на лыжне. 17. Бабиков — +41,5 25. Шипулин — +55,8 27. Логинов — +58,8 32. Елисеев — +1:06,9 35. Цветков — +1:11.0 55. Гараничев — +1:44.9

17:59

Поздравляем Тимофея Лапшина с 13-м местом. Для Южной Кореи это невероятный прорыв.

17:59

Тройка сильнейших теперь выглядит так:

1. Тарьей Бё — 22:40,6 2. Фуркад — +0,7 3. Лессер — +3,7

17:57

Расстроен Фуркад, и он этого не скрывает. А Тарьей больше минуты лежал на снегу, пытаясь отдышаться после невероятно тяжелой работы на последнем круге.

17:56

ФИНИШ! ТАРЬЕЙ БЁ ПОБЕЖДАЕТ! 0,7 мекундв выиграл старший Беё у Фуркада! ФАНТАСТИКА!

17:54

За 500 м до финиша Тайрей выигрывает всего 0,9 секунды!

17:52

Следим за Бё. За 1,3 км до финиша он первый! 3 секунды везет Фуркаду!

17:47

Бё старший стреляет! Один промах у него, и это второй результат. Есть шансы на пьедестал у Тарьей!

17:50

Логинов финишировал 25-м всего лишь. И это с одним промахом.

17:45

Эх, Елисеев все-таки один раз промахнулся в стойке, и стал только 19-м.

17:41

А вот и старший Бё! Второй результат у него после первого рубежа! Всего 2,2 с проиграл он Шемппу. Немец уже давно финишировал, и пока он четвертый.

17:39

Елисеев — 13-й после лежке без промаха.

17:38

Яков Фак все-таки вытеснил Лапшина из десятки на финише.

17:36

Тем временем Логинов прошел первый огневой рубеж с одним промахом, и он 24-й.

17:35

А Лапшин пока замыкает десятку сильнейших.

17:24

БЁ! Невероятен этот норвежец! Он финишировал ПЯТЫМ с тремя промахами! 33,7 секунды проиграл Фуркаду, имея на два промаха больше.

17:33

А Бабикова оттеснили из десятки. Очень хорошо финишировали Шемпп, Линдстрем и Расторгуев. Все забежали в десятку, но тройку лучших не потревожили.

17:26

Вот это номер! Тимофей Лапшин, сменивший российскую сборную на корейскую финишировал седьмым, попав все выстрелы, и обыграл всех россиян!

17:25

Эберхард финишировал десятым и оттеснил Шипулина на 11-е место.

17:23

Шипулин зашел десятым, а Цветков опустился на 12-е место.

17:21

Цветков девятым завершил гонку.

17:20

Лессер финишировал из последних сил и не выдержал концовку — три секунд уступил Фуркаду.

17:19

Финишировал Бабиков — он пока четвертый.

17:18

Свендсен финиширует вторым — в 12 секундах от Фуркада.

17:17

Бё был точен в стойке, но из-за трех промахов в лежке он только 11-й после второго рубежа.

17:16

Шипулин все попал в стойке, и он седьмой!

17:14

Финиширует Фуркад! Опережает на 35 секунд Фийона Майе, он пока первый.

17:13

И Лессер уходит лидером все равно. Смотрим четверку:

1. Лессер — 15:58,6 2. Фуркад — +9,1 3. Свендсен — +19,2 4. Бабиков — +30,2

17:12

Лессер! Стрелял как автомат, но последним выстрелом промахнулся. Ждем его результата.

17:11

Бабиков очень долго готовился к стрельбе, но все равно допустил один промах.

17:09

ФУРКАД! Монстр просто. Все попал в стойке и рванул на последний круг.

17:08

Вот это фантастика! Триумфатор четверга Йоханнес Бё промахнулся в лежке трижды!

17:06

Шипулин допускает один промах и становится 14-м с полуминутным отставанием от Лессера.

17:06

Внимание, Гараничев на стойке. Ой, это все не то — три промаха допустил Евгений. Это конец.

17:05

Эх, Цветков один выстрел запустил в «молоко».

17:04

Вот это да! Эрик Лессер был точен в лежке и обошел Свендсена на 10,9 с.

17:03

Бабиков, браво! Все выстрелы попали в цель, и всего на 2,9 с отстает от Свендсена.

17:02

Свендсен на первом рубеже. Точен норвежец! И выходит он в лидеры с преимуществом аж в 10,9 секунды.

17:00

Фуркад один промах! Но как же быстро он бежит. Всего 5,7 секунды проиграл Гараничеву с лишними 150 метрами штрафного круга.

16:59

Позавчерашний серебряный призер индивидуалки попал пять из пяти, но проиграл Гараничеву 1,8 с.

16:58

Гараничев отстрелялся чисто и ушел лидером после первой стрельбы!

16:59

И Шипулин на трассе!

16:57

Тем временем Бабиков и Цветков почти друг за другом стартовали.

16:56

Лучшее время на отметке 2,1 км у Фуркада. Он опередил норвежца на 2,5 с.

16:54

Гараничев на разгоне пока второй — проиграл 6,3 с норвежцу Л'Абе Лунду.

16:52

А вот и Фуркад собственной персоной под номером 13 уходит на дистанцию.

16:50

Гараничев стартовал!

16:47

Сегодня шесть россиян примут участие в спринте.

9. Гараничев 20. Бабиков 23. Цветков 26. Шипулин 69. Логинов 88. Елисеев

16:45

Гонка началась!

16:35

Снега, конечно, в Швеции много, но сегодня изрядно потеплело, и пошел дождь. Вот в таких непростых условиях будут сегодня соревноваться биатлонисты.

16:30

Добро пожаловать в заснеженный Эстерсунд! Совсем скоро начнется увлекательный мужской спринт в рамках первого этапа Кубка мира.!