Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Какой допинг? Большей глупости не придумать»

ЦСКА победил «Рубин» в матче чемпионата России по футболу

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после минимальной победы над «Рубином» в матче чемпионата России заявил о том, что его команда в последнее время добивается успеха на характере. Наставник казанцев Курбан Бердыев отметил, что, несмотря на поражения, коллектив относится к предстоящим играм с оптимизмом. Кроме того, специалисты поговорили об информаторе WADA Григории Родченкове, который пригрозил доказать применение допинга представителями обоих клубов.

Московский ЦСКА продолжает бороться за попадание в Лигу чемпионов и сохраняет шансы на золотые медали по итогам чемпионата России.

Выездной матч с казанским «Рубином» завершился для столичного клуба победой со счетом 1:0. Три набранных очка позволили армейцам вернуться на третью строчку в турнирной таблице. Единственный мяч забил полузащитник Понтус Вернублум. Футболист, который на протяжении всей карьеры играл в опорной зоне, в условиях дефицита сильных форвардов становится чуть ли не главной ударной силой армейцев в нападении.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после матча заявил, что по ходу игры его посещали нехорошие мысли, но грамотные действия команды позволили довести дело до итогового успеха.

«Хорошая организация игры была и у нас, и у «Рубина». Особо много моментов мы не создали, но с «Рубином» по-другому и не случается.

Когда Вернблум не реализовал момент в первом тайме, в голову полезли дурные мысли. Но хорошо, что забил в конце игрового отрезка.

Во второй половине игры было важно хорошо сыграть в защите, что мы и сделали.

В который раз отметил бы характер команды, много игр проводим, но эмоционального и физического спада нет. ЦСКА побеждает именно за счет характера»,

— сказал белорусский специалист в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев заявил, что встреча продолжалась до первого забитого мяча.

«ЦСКА — достаточно организованная команда.

Сегодняшняя игра была до гола. Кто первый забивает, у того преимущество, так как и ЦСКА, и мы умеем обороняться.

К сожалению, соперник реализовал свой момент.

Не считаю ли ошибкой выход в стартовом составе Максима Канунникова, а не Сердара Азмуна? Ошибки не было. Функционально иранец не готов даже на 60 минут из-за того, что у него были травмы», — сказал Бердыев.

«Почему у «Рубина» произошел спад после перерыва? Дело в том, что ЦСКА опустился и компактно оборонялся, он умеет это делать, поэтому зон, которые были в первом тайме, не было.

Сможет ли команда преодолеть кризис до зимы? Надеюсь. Еще две игры есть, на которые мы смотрим с оптимизмом»,

— заключил наставник «Рубина».

Защитник казанцев Мориц Бауэр не стал скрывать отрицательных эмоции после финального свистка.

«В первую очередь, мы разочарованы. Я думаю, что мы начали не так плохо. У нас были возможности, мы могли повести в счете, но пропустили перед самым перерывом.

С такой командой, как ЦСКА, очень сложно отыгрываться. Они играют в Лиге Чемпионов, знают, как обороняться и сохранять победный для себя счет.

Все переживают после поражений. Нужно просто реализовывать свои моменты. Были матчи, в которых мы имели преимущество, но проигрывали на последних минутах, например с «Амкаром».

Легко говорить, что не хватает удачи, но нужно выправлять ситуацию. Мне сложно это объяснить. Нам просто нужно усердно работать, оставаться дружной командой. У нас хорошие игроки, хороший тренер, нужно найти резервы и отдать все для Казани, для клуба», — отметил Бауэр. Его слова приводит официальный сайт «Рубина».

Не прошла мимо матча и горячая тема дня. Напомним, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил о том, что обладает доказательствами массового приема запрещенных препаратов российским футболистами.

Остроты ситуации добавляет тот факт, что в списке тех игроков, которые якобы принимали допинг, по данным некоторых СМИ, значатся представители обоих клубов.

Среди футболистов ЦСКА там фигурируют Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников и Алан Дзагоев. Из игроков «Рубина»: Сергей Рыжиков, Владимир Гранат, Руслан Камболов и Максим Канунников.

«Большей глупости не придумать. В преддверии чемпионата мира всякая ерунда вылезает. Для чего применять допинг в футболе?

Он нужен либо для силы, либо для выносливости, либо для скорости, но в футболе нужно все вместе, и вообще непонятно, какой допинг тут может быть.

По незнанию какие-то компоненты могут попадать в организм.

Но в целом, думаю, что это просто информационный вброс», — цитирует Гончаренко сайт ЦСКА.

Наставник «Рубина», отвечая на вопрос про заявление Родченкова, был краток.

«Я не владею ситуацией. Понятно, что отрицательно отношусь к допингу. В любом виде спорта», — заявил Бердыев.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
Все новости