Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колобок побил еще одного журналиста

Журналист Четин проиграл бой с Орловым, ударившим корреспондента НТВ

Избивший корреспондента НТВ в День Воздушно-десантных войск фанат ЦСКА Александр Орлов победил в боксерском поединке с пермским журналистом Романом Четиным. Бой, прошедший в Москве, завершился викторией хулигана по очкам.

Фанат ЦСКА Александр Орлов, прославившийся на всю страну ударом по лицу корреспондента телеканала НТВ Никиты Развозжаева в прямом эфире, победил в боксерском поединке пермского журналиста Романа Четина.

Бой был организован по предложению Четина — представитель СМИ вызвал хулигана в ринг после того, как узнал о вопиющей истории с избиением его коллеги.

«Я работаю на ТВ уже 10 лет. За это время слышал многое и в адрес СМИ, и в свой лично. Мне есть что сказать в ответ. Предлагаю спарринг. Я от лица всей журналистики против этого бородача», — написал Четин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ответ Орлова ждать себя не заставил.

«Не имею привычек отказываться от подобных предложений! Вызов принят, милостивый государь! До встречи, плейбой, встретимся на лобном!!!» — пригрозил своему оппоненту фанат.

При этом дата проведения поединка несколько раз переносилась — по просьбе Четина и якобы по причине нарушения дебоширом противоалкогольной кодировки.

И все же матчу суждено было произойти: встреча прошла в столичном «Москва-сити», а стоимость самого дешевого билета на нее, по слухам СМИ, составляла 5 тыс. рублей.

В преддверии боя его участники также условились о длительности — поединок должен был вместить в себя четыре раунда по две минуты или же завершиться преждевременно нокаутом одного из бойцов.

Стартовый раунд полностью остался за фанатом —

с первых же секунд хулиган ринулся в атаку, вынудив оппонента отчаянно отбиваться, прижавшись к канатам.

Матч, вероятно, был бы остановлен еще до окончания двухминутки, однако дожать Четина Орлов не сумел, сильно выдохшись.

Поражала и поддержка дебошира — зрители вовсю скандировали: «Колобок, Колобок!!!», подгоняя обладателя прозвища к победе.

Небольшой перерыв явно пошел на пользу журналисту, и уже второй раунд остался за ним — стала сказываться разная физическая подготовленность противников.

И все же полностью переломить ход боя Четин не сумел.

В третьей двухминутке под выкрики фанатов: «Убивай, убивай» Орлову, значительно превосходящему в весе представителя СМИ, удались несколько мощных попаданий,

фактически не оставившие Роману шансов на победу по очкам.

Наиболее эмоциональным и зрелищным получилась концовка матча — окончательно устав, оба соперники пошли в безрассудный обмен ударами, многие из которых хоть и достигли цели, но в нокаут ни одного из боксеров-любителей вогнать не смогли.

Как только прозвучал финальный гонг, оппоненты достаточно тепло обнялись друг с другом, обменявшись парочкой слов, после чего победителем решением судей был объявлен Колобок.

По окончании встречи Четин заявил, что остался доволен продолжительностью боя, не дав Орлову «убрать себя с одного удара», как некоторые отмечали ранее. В свою очередь фанат признался, что накануне поединка он употреблял алкоголь и в ходе матча думал, что у него остановится сердце.

В то же время промоутер боя Артур Якобсон после его завершения отметил, что не совсем согласен с решением рефери отдать победу Орлову.

«Когда судьи объявили победителя, у меня был вопрос. Победа была и там и там, но я считаю, это лучше, чем ничья, что победил кто-то»,

— передает слова Якобсона РИА «Новости».

Напомним, что история с избиением журналиста в прямом эфире произошла 2 августа 2017 года — в День Воздушно-десантных войск. Орлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в прямой репортаж корреспондента НТВ о ходе празднования дня десантников, а после просьбы Развозжаева замолчать, мощно ударил того кулаком по лицу, добавив: «Ты будешь со мной так разговаривать, по «щам» (по лицу — «Газета.Ru») получишь».

Впоследствии в отношении хулигана было заведено дело, и спустя некоторое время подсудимого приговорили к полугоду исправительных работ. Сам же Орлов, оказавшийся участником фанатской группировки ЦСКА «Ярославка», полностью раскаялся в содеянном. Также стало известно, что ударивший корреспондента не относится ни к движению «Сорок Сороков», ни к ВДВ, о чем активно писалось в социальных сетях сразу же после инцидента.

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости