Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Слова Александра Емельяненко — чушь собачья»

Александр Емельяненко ответил на письмо брата Федора

Тренер знаменитого бойца ММА Федора Емельяненко Владимир Воронов в интервью «Газете.Ru» назвал «чушью собачьей» историю младшего брата спортсмена — Александра, заявившего о нежелании Федора видеть специалиста перед боем с Джеффом Монсоном. Кроме того, наставник отметил, что не верит в возможность проведения очного поединка между конфликтующими родственниками.

Тренер Федора Емельяненко Владимир Воронов в интервью «Газете.Ru» прокомментировал последние высказывания младшего брата бойца смешанных единоборств — Александра, опровергнув его слова о якобы нежелании Федора видеть специалиста в преддверии боя с американцем Джеффом Монсоном, который состоялся в 2011 году и завершился победой россиянина.

«Когда Федя дрался с Монсоном, мы тогда ездили тренироваться в Голландию, — рассказывал ранее Емельяненко-младший. — И приехал тренерский состав, тоже голландский, не помню уже конкретных имен. Сидели мы, значит, в раздевалке, и тут зашли как раз Воронов с Александром Мичковым.

Федя сидит разогретый и говорит мне: «Слушай, подойди скажи Воронову и Мичкову, пусть уходят, не хочу, чтобы они меня выводили».

Я подхожу к Воронову и обращаюсь: «Михалыч, извини, но Федя хочет, чтобы его вывели голландские тренеры, он не хочет, чтобы вы в этом участвовали». Воронов все понял сказал: «ну ладно, я все понял…». Но Федор на этом не успокоился, опять мне говорит: «Саша, скажи, чтобы они ушли отсюда вовсе…». И Михалыч это помнит, а тут оказывается Федя заступником их стал. Тренеры у него видите ли появились, души он в них не чает».

В то же время сам Воронов скептически отнесся к версии Емельяненко-младшего, категорически опровергнув ее.

«Эта история — чушь собачья.

В данном случае Федор и должен был выходить в ринг вместе с Мичковым и тренером из Голландии, который помогал ему в подготовке. А что уж Саша там себе придумывает — это его проблемы», — заявил специалист.

По словам Владимира Воронова, он не знает, зачем Александр впутывает в конфликт посторонних.

«Об этом лучше спросить у него. Мне это все, честно говоря, не очень интересно», — добавил он.

Кроме того, тренер высказался по поводу мотивов Александра, «взорвавшего» медиапространство последними громкими интервью.

«Делает ли он это ради популярности, портят ли данные заявления его имидж? А вы как сами думаете? Для чего это еще может быть нужно… А ведь

Федор с самого детства с ним, тащил его на собственном горбу», — подчеркнул Воронов.

На вопрос о возможности проведения поединка между братьями наставник ответил отрицательно — по его словам, Федор на такое не пойдет.

«Если уж у Саши и есть что-то не то, то вот у Федора с головой точно все в порядке. И чтобы такой поединок был… Чушь это собачья», — заключил тренер.

Напомним, что публичный конфликт между бойцами Емельяненко разгорелся на этой неделе после выхода интервью Александра, в котором он «прошелся» как по брату, так и по его окружению.

В частности, Емельяненко-младший заявил, что его родственника окружают одни подхалимы.

«Сейчас он окружил себя «друзьями», которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него», — цитирует спортсмена «Советский Спорт».

Ответ Федора не заставил себя долго ждать — уже спустя несколько дней президент Союза ММА России в открытом письме назвал своего брата Иудой.

«Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принес за тебя извинения не одному десятку людей.

В мой адрес можешь говорить, что хочешь, я это стерплю, но не смей оскорблять моих близких. Моего окружения ты не знаешь. А все те, кого знаешь, помогали тебе и сыграли немаловажную роль в твоей жизни. И ты мизинца их не стоишь. Поэтому ты не в моем окружении. Ты говоришь в одном из интервью, что можешь мне помочь. Но

не понимаю, как ты, недавно освободившийся и постоянно «нарушающий режим», можешь помочь. Разве что только одним — не позорить фамилию моих родителей и мою!»,

— заявил в письме Емельяненко.

Кроме того, Федор посетовал на то, что Александр забыл вклад в карьеру некоторых экс-тренеров.

«Как быстро забылось, сколько времени, сил и здоровья потратил на тебя Воронов.

Забылось и то, что благодаря ему, удалось избежать многих последствий твоего девиантного поведения. Он взял этот груз на свои плечи, и твои поступки не имели последствий. Если бы не тренер, ты бы сел в тюрьму гораздо раньше и на гораздо дольше. Владимиру Михайловичу вообще надо поставить памятник за то, сколько он всего претерпел с тобой, Александр», — отметил Федор.

Следующая часть «саги», в которой и прозвучала история о якобы просьбе Емельяненко-старшего в адрес Воронова перед боем с Монсоном, и вовсе получилась по-настоящему выдающейся по своей форме — комментируя письмо брата, Александр достаточно оригинально сравнил того с героями известного советского мультфильма «Трое из Простоквашино».

«Кот помойный, пес облезлый и дядя Федор писали письмо родителям из деревни. Вот его обращение примерно из этой серии.

Ничего нового он про меня не сказал. Ничего такого, что могло бы кого-то шокировать или удивить, он тоже не представил. Обозвал меня Иудой. Если я Иуда, а он тогда кто? Иисус Христос? Если ты косишь под праведника, так придерживайся этого, чтобы нимб над твоей головой не тускнел. Он просил меня не называть его Федей, а только Федором? Ага, конечно, дядя Федор. Он слишком высокого мнения о себе, заоблачного. Пора бы ему спуститься на землю и начать ходить по ней», — заявил Александр, после чего еще раз раскритиковал окружение своего брата.

По словам бойца, когда он «назвал их «подхалимами», он еще смягчил. Александр Емельяненко сообщил, что в окружении его брата есть «шпионы», которые «посидят там в застолье, в дружбе поклянутся, а потом перезванивают мне и все рассказывают про Федю, про его похождения».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Грузии продолжат рассмотрение закона об иноагентах
Эмма Стоун попросила называть ее другим именем
Анастасия Стоцкая прошлась по Москве в откровенном платье без бюстгальтера
На Камчатке прозвучит воздушная тревога
В Николаевской области Украины зафиксировали удар по расположению ВСУ
В Очакове произошло несколько взрывов
Жена вратаря сборной России заявила, что ненавидит гулять со своими детьми
Стало известно, когда в России появится обновленный кроссовер Omoda C5
Удар зафиксирован в Днепропетровской области Украины
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Большинство россиян не любят, когда с ними резко обрывают общение
В Белоруссии предупредили о максимальном числе западных войск у границ России
«Вас давить надо»: в Барнауле таксист пригрозил топором юноше на электросамокате
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Столтенберг предостерег Запад от зависимости от Китая
Подозреваемые в убийстве семерых человек в Херсонской области были сильно пьяны
Альтернативный способ добычи золота при помощи бактерий придумали российские ученые
Все новости