Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кот помойный, пес облезлый и дядя Федор»

Александр Емельяненко ответил на письмо брата Федора‍

Конфликт братьев Емельяненко набирает обороты — в ответ на открытое письмо Федора Александр дал второе масштабное интервью, в котором вновь обильно «прошелся» по своему родственнику и его окружению. «Вишенкой» заявления Емельяненко-младшего стали аллегорические сравнения, в которых он обратился к Библии и героям известного мультфильма «Трое из Простоквашино».

Открытый конфликт братьев Емельяненко, ярко вспыхнувший в медиапространстве на этой неделе, и не думает стихать — напротив, с каждый новым днем участники публичной ссоры лишь все больше и больше привлекают всеобщее внимание к теме горячими заявлениями.

Началось все с интервью Александра, в котором младший брат президента Союза ММА России прилично «прошелся» как и по самому Федору, так и по его окружению. В частности, Емельяненко-младший заявил, что вокруг его родственника «одни подхалимы».

«Сейчас он окружил себя «друзьями», которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него»,

— передает слова спортсмена «Советский Спорт».

Ответ Федора не заставил себя ждать — в открытом письме боец подчеркнул, что «Александр не стоит и мизинца» его близких людей.

«Моя репутация как спортсмена не нуждается в защите. Но в своих интервью Александр задевает честь близких мне людей. Александр, отвечу тебе в первый и последний раз. Во-первых, для тебя и твоего окружения я не Федя, а Федор», — начал обращение к своему оппоненту Емельяненко-старший, после чего вспомнил и тюремный срок брата (освободился Александр лишь год назад), и нарушения режима в преддверии важных боев, и не сложившуюся карьеру в США.

Конец письма вышел эмоциональным: «А теперь самое главное, из-за чего я решил делать это открытое обращение к тебе: ты назвал моих близких подхалимами.

Подхалим — это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принес за тебя извинения не одному десятку людей.

В мой адрес можешь говорить, что хочешь, я это стерплю, но не смей оскорблять моих близких. Моего окружения ты не знаешь. А все те, кого знаешь, помогали тебе и сыграли немаловажную роль в твоей жизни. И ты мизинца их не стоишь. Поэтому ты не в моем окружении.

Ты говоришь в одном из интервью, что можешь мне помочь. Но не понимаю, как ты, недавно освободившийся и постоянно «нарушающий режим», можешь помочь. Разве что только одним — не позорить фамилию моих родителей и мою!»

При этом «мяч» на стороне Александра после такого заявления Федора долго не оставался — в еще одном интервью Емельяненко-младший обратился к героям известного советского мультфильма «Трое из Простоквашино», а также подчеркнул, что его брат имеет слишком завышенное самомнение.

«Абсолютно не удивлен реакцией Федора, в том-то и дело. Меня оно даже порадовало. В этом своем письме он показал всю свою сущность, все свое нутро, и все увидели, что дерьма в этом человеке больше, чем он весит.

А само письмо мне напомнило мультфильм «Простоквашино». Помните персонажей оттуда? Кот помойный, пес облезлый и дядя Федор писали письмо родителям из деревни. Вот его обращение примерно из этой серии.

Ничего нового он про меня не сказал. Ничего такого, что могло бы кого-то шокировать или удивить, он тоже не представил. Обозвал меня Иудой. Если я Иуда, а он тогда кто? Иисус Христос? Если ты косишь под праведника, так придерживайся этого, чтобы нимб над твоей головой не тускнел.

Он просил меня не называть его Федей, а только Федором? Ага, конечно, дядя Федор. Он слишком высокого мнения о себе, заоблачного. Пора бы ему спуститься на землю и начать ходить по ней», — сказал Емельяненко-младший.

Кроме того, он вновь раскритиковал окружение своего родственника и выразил надежду, что тот «наконец успокоится».

«О Фединых «друзьях» я тоже много чего могу сказать. Когда я назвал их «подхалимами», это я еще смягчил. Дело в том, что есть пара шпионов среди его окружения, друзья его так называемые, которые души в нем не чают. Они с ним посидят там в застолье, в дружбе поклянутся, а потом перезванивают мне и все рассказывают про Федю, про его похождения.

Если ему не нравится, как я их называю, то пусть тогда другие дадут оценку продажным людям. Просто надо называть вещи своими именами. Это я им еще комплимент сделал, назвав их «подхалимами». Пусть он смотрит, кем он себя окружает. Скажи, кто твой друг, я скажу, кто ты. А обижается пусть на себя.

Написал письмо и ладно. Лишь бы он успокоился наконец. Главное, чтобы домой не тащил весь этот негатив и чтобы на семье не отражалось. А про меня ничего нового он не сказал», — написал Александр Емельяненко.

Он также рассказал о сотрудничестве с клубом «Ахмат» — ранее у представителей организации и Емельяненко-старшего случился масштабный конфликт, начавшийся с критики Федора боев с участием несовершеннолетних в Грозном.

«Что касается клуба «Ахмат», за который я выступаю, то в нем все прекрасно понимают. Рамзану Ахматовичу Кадырову про Федора все уже давно ясно. Они просили меня не вступать в эту перепалку. Но я особо и не говорю ничего, мне просто нужно дать пояснения на его письмо. Иначе люди будут думать, что он прав, а я все по полочкам разложил, дал пояснения на его письмо из Простоквашино», — заключил боец.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
Все новости