«Такое судейство уже надоело»

Бабаев, Лодыгин и Кокорин о матче 14-го тура РФПЛ ЦСКА — «Зенит»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин считает, что в матче с ЦСКА не было ничего хорошего. А голкипер сине-бело-голубых Юрий Лодыгин остался доволен своей игрой. Подробности встречи — в комментариях участников матча 14-го тура РФПЛ ЦСКА — «Зенит».

Матч между «Зенитом» и ЦСКА, проходивший в Москве завершился нулевой ничьей. Игроки ни одной из команд не смогли реализовать свои моменты и били по ногам чаще, чем по мячу. Также на поле случилось множество стычек, что выражало накал и непримиримость двух оппонентов.

Голкипер «Зенита» Андрей Лунев считает, что потасовки на поле — абсолютно нормальное явление, потому что футбол интересен именно эмоциями, которые игроки переживают на арене.

«Ударился о штангу и сильно забил мышцу. О сроках восстановления станет понятно позже. Юре Лодыгину, выходившему вместо меня, я пожелал удачи. Не мне ему советовать. Человек уже сколько поиграл.

Потасовки на поле? Так футбол же этим и интересен — эмоциями»,

— передает слова Лунева «Чемпионат».

Защитник «Зенита» Миха Мевля, отвечая на вопрос о потасовках на поле также отметил, что в дерби двух столиц команда ожидала эмоций, потому что такие встречи всегда очень нервные.

«Дерби — очень напряженная игра, поэтому каких-то таких эмоций ожидали. Драки не было. Мы просто потолкались, и довольно легко из этого эпизода вышли.

Мы были готовы к такому стилю ЦСКА. В первом тайме мы начали не лучшим образом, но во втором тайме смогли переломить игру, и все закончилось так, как закончилось.

Результат нас не устраивает. «Зенит» всегда хочет взять три очка.

В чемпионате России все закрываются и очень плотно играют в защите. Вы видите, что в Европе нам попроще играть. Мы должны больше работать и искать свои возможности на поле», — рассказал защитник.

А голкипер питерцев Юрий Лодыгин остался доволен своей игрой в матче. Футболист появился на поле во втором тайме после того, как его коллега по амплуа Андрей Лунев получил повреждение.

«Немного тяжело выходить в таком матче, но, можно сказать, мне сегодня выдался шанс. Вышел и сыграл так, как сыграл. Лично я доволен собой.

Я бы не сказал, что у моих ворот был какой-то очень опасный момент, но были неприятные атаки на последних минутах. Может быть, в двух моментах мы могли забить, но в остальном — 0:0. Это закономерный результат.

Можно сказать, без потасовки было не обойтись. Обе команды хотели победить, где-то нервы сдавали. В потасовке не хотелось участвовать. Там и так хватало народу», — считает Лодыгин.

Сожаление о том, что «Зенит» не смог забить ни одного мяча, выразил защитник команды Эмануэль Маммана.

«Игра получилась очень тяжелой, что и неудивительно — ведь мы встречались с большой командой. И «Зенит», и ЦСКА стремились к победе, поэтому игра вышла такой жесткой, даже агрессивной. Никто не хотел уступать. Жаль, что при этом не удалось забить ни одного гола», — поделился Маммана.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин был лаконичен в высказываниях, отметив, что в матче с ЦСКА не было ничего хорошего.

«Ничего хорошего не было. Боевая ничья»,

— высказался Кокорин. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев не стал отвечать на вопрос о судействе в матче, подчеркнув, что игра была хорошей, несмотря на обилие спорных желтых карточек.

«Не хочется комментировать судейство. Честно говоря, уже поднадоело. Много разговоров, а шагов к улучшению ситуации, к сожалению, мало.

Мы понимаем, что судьи тоже люди и ошибаются, но когда с первых минут принимаются достаточно спорные решения и несколько игроков сразу же подвисают на желтых карточках — это не совсем правильно. Тем более было понятно, что матч будет непростой, и руководство судейского корпуса провело какой-то инструктаж. Но не хочется говорить о судействе. Игра была хорошей», — сказал Бабаев.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини выразил огорчение, что его команда имела меньше времени на восстановление, чем армейцы.

«Последний матч играли в четверг и имели меньше времени на один день на восстановление.

Мы просили перенести встречу на понедельник, но нам это не удалось, в отличие от «Локомотива», который играет завтра (с «Краснодаром»).

Поэтому в первом тайме мы были не такими свежими, но во втором доминировали», — цитирует Манчини ТАСС.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко считает, что его команда должна болельщикам, потому что они уже много раз заполняли стадион, однако не видели удачной игры.

«Хорошая игра получилась, которая должна была понравиться болельщикам.

После матча с «Базелем» нам было важно улучшить качество игры и движение, и нам это удалось.

В какой-то мере мы должны нашим болельщикам, потому что они уже много раз заполняли стадион, а мы неудачно играли. Наверное, не хватало остроты со стороны обеих команд, но по накалу отличный матч получился.

Кучаев может перекрывать две позиции: нам надо было перекрыть центр поля и оказывать давление на фланге, и он с этой ролью справлялся. Он делает много правильных вещей. Важно, чтобы он делал шаг за шагом, учился работать с мячом под давлением соперника, у него что-то получается, единственное, хочется, чтобы и с ним были связаны голевые атаки», — заявил специалист.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Стало известно о новых задержаниях в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»