Халеп отомстила Шараповой за US Open

Шарапова проиграла Халеп и покинула турнир в Пекине

Российская теннисистка Мария Шарапова в третьем круге турнира в Пекине проиграла второй ракетке мира Симоне Халеп и выбыла из соревнований. Таким образом, Халеп взяла реванш у россиянки «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
12:56

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного дня!

12:55

Что касается Халеп, то она проходит в четвертьфинал China Open, где встретится либо с россиянкой Дарьей Касаткиной, либо с полькой Агнешкой Радваньской.

12:54

Теперь у Шараповой есть время, чтобы подумать, хочет ли она принять участие в Кубке Кремля, который начнется 16 октября в Москве. Однако есть ощущение, что Мария изрядно устала после двух тяжелейших матчей в Пекине и еще нескольких весьма энергозатратных встреч на US Open.

12:53

Статистика поединка:

12:52

Шарапова отбивает мяч в аут, и это конец. Со счетом 2:6, 2:6 россиянка впервые в карьере уступает румынке Симоне Халеп и покидает турнир China Open.

12:51

30:15 — Шарапова немного догнала, но тут же не сумела принять подачу. 40:15 — у румынки два матчбола.

12:50

15:0 — Халеп попала точно по линии. 30:0 — тут же румынка обманула Шарапову, пробив не в тот угол, куда побежала россиянка.

12:49

5-2 — счет по геймам во второй партии. Шарапова на грани вылета из турнира.

12:48

Больше у румынки. Снова Мария пробила в сетку.

12:47

Ровно! Россиянка вынудила соперницу неожиданным отбить в сетку обратным кроссом.

12:46

Больше у Халеп! Это невероятно! Шарапова, казалось, била наверняка, но прямо туда, где была румынка, и та попала прямо по линии!

12:45

Ровно! Великолепно атакует Шарапова! Мяч приземлился прямо на линии!

12:44

30:40 — брейк-поинт у Халеп. Шарапова попыталась выполнить обратный кросс, но отправила мяч за линию.

12:43

30:30! Шарапова заставила соперницу побегать по корту и, в конце концов, попасть в сетку.

12:42

15:30 — двойная ошибка Марии.

12:41

15:0! Шарапова попала в самый угол, и даже то, что Халеп находилась совсем рядом, не помогло ей отбить. И сразу же невынужденная ошибка Марии, мяч летит в аут — 15:15.

12:40

40:0 — Шарапова снова бьет в аут, и в следующем розыгрыше Халеп берет под ноль свою подачу. Счет по геймам становится 4-2 в пользу румынки.

12:39

30:0 — румынка выполняет отличную подачу, Шарапова отбивает в аут.

12:38

15:0 — Халеп вышла вперед на своей подаче благодаря ауту Шараповой.

12:37

3-2 — Халеп по-прежнему впереди, но Шарапова догоняет по геймам!

12:36

40:15 — румынка попала в угол площадки, Шарапова даже не дернулась.

12:35

30:0 — Халеп попыталась перевести по линии, но попала в сетку. И тут же 40:0 — отличная подача Марии в тело соперницы!

12:34

15:0 — Халеп отбила в аут мощную подачу Шараповой.

12:33

3-1 по геймам во второй партии. Халеп пока что семимильными шагами идет к победе в матче.

12:32

30:30 — румынка здорово подала, Шарапова отбила снаряд за пределы корта. И уже 40:30 — россиянка опять послала мяч в аут.

12:31

15:30 — Мария элегантно ударила укороченным, так что Халеп не успела прибежать к сетке, чтобы принять мяч.

12:30

15:0 — Шарапова выполнила великолепный прием, но тут же отправила мяч в аут — 15:15.

12:29

2:1 — Халеп вышла вперед по геймам во второй партии.

12:28

15:30 — румынка выходит вперед. И тут же 15:40 — Халеп попала в противоположный от Шараповой угол площадки.

12:27

15:0 — Мария попала в самый уголок корта. 15:15 — Халеп попала почти по задней линии, россиянка уже не успела отреагировать.

12:26

40:0 — эйс в исполнении румынки. И очередная ошибка Шараповой, которая отправляет мяч в аут, позволяет Халеп взять свою подачу под ноль. 1-1 — счет по геймам во второй партии.

12:25

15:0 — тут же Шарапова срывает прием. Уже 30:0 — та же ошибка Марии.

12:24

Первый гейм второй партии остался за Шараповой! У Халеп сдали нервы, и она отбила в аут! Это было невероятно сложно, но было просто необходимо удачно начать.

12:23

Больше! Мария поймала мяч на лету и пробила точно в угол! Посреди моря ошибок такая красота...

12:22

Ровно! Халеп чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в корт, мяч ушел за линию!

12:21

Больше у Халеп. Мария угодила в трос.

12:20

Опять ровно... Шарапова попадает в сетку после очередного обмена ударами. Халеп продолжает спокойно отбивается, не рискуя и не показывая чего-то особенного.

12:19

Больше у россиянки! Прекрасный удар точно в противоположный от соперницы угол корта!

12:18

Больше у Марии — румынка не успела к сильнейшему удару. Но снова ровно — Шарапова опять попала в аут после длительной перестрелки.

12:17

Ровно. Халеп загоняла Шарапову по задней линии, и та по традиции ошиблась: мяч ушел далеко в аут.

12:16

40:30! Прекрасная подача Марии заставила соперницу отправить мяч за пределы корта.

12:15

30:15 — двойные ошибки Шараповой никак не заканчиваются. 30:30 — Шарапова сильно пробила в уголок, но мяч все-таки слегка ушел за линию.

12:14

15:0 — Шарапова вынудила Халеп отбить в аут. 30:0 — румынка снова ошибается, выбивая мяч за пределы корта после мощных атак Марии!

12:13

Первый сет остается за Халеп со счетом 6:2! Шарапова пока что очень много ошибается, и ее сопернице часто даже не приходится показывать что-то сверхъестественное, чтобы выйти вперед.

12:12

30:15 — очередная ошибка Марии. И уже 40:15 — Халеп великолепно подала во второй квадрат, россиянка отбила мяч в сетку.

12:11

15:15 — румынка выполнила великолепную подачу, так что Мария лишь смогла кое-как подставить ракетку под мяч — тот вылетел в аут.

12:10

0:15! Шарапова начинает с набранных очков при подаче Халеп на сет! Россиянка из сложнейшей позиции перевела мяч точно по линии.

12:09

40:30 — вот это мощнейший эйс в исполнении Марии! И наконец-то Шарапова выигрывает гейм — общий счет в партии становится 2-5!

12:08

30:30 — двойная ошибка Шараповой — уже третья в этом матче.

12:07

15:15 — Халеп угодила в сетку. И сразу прекрасная подача Шараповой вынуждает румынку повторить эту же ошибку! 30:15.

12:06

0:15 — Шарапова укоротила удар, Халеп подбежала и без шансов вогнала мяч в корт.

12:05

Больше у румынки — она сделала эйс. В конце концов, счет становится 5-1 по геймам в пользу Халеп.

12:04

Ровно! А вот теперь Мария хорошо подошла к сетке и «расстреляла» половину корта Халеп.

12:03

30:30 — очередная ошибка россиянки. И 30:40 — Халеп близка к очередному брейку: она подошла к сетке и неотразимо пробила в уголок корта.

12:02

30:15 — Мария срывает удар. Аут.

12:01

30:0! Шарапова обманула соперницу, отправив мяч в одно место дважды, чего та не ожидала.

12:00

15:0 — Шарапова выходит вперед на подаче Халеп! После мощных ударов россиянки соперница отбила в сетку.

11:59

4-1 — счет по геймам в первом сете. Огромное количество ошибок Шараповой дарит Халеп легкие победы.

11:58

15:40 — Шарапова попыталась перевести мяч по линии, но мяч считаные сантиметры разминулся с кортом.

11:57

15:15 — Мария попала в самый уголок! Но уже 15:30 — опять ошибка, опять сетка.

11:56

0:15 — Шарапова попыталась укоротить удар, но попала в сетку.

11:55

Счет 3-1 по геймам — Халеп выигрывает под ноль.

11:54

30:0 — после агрессивного обмена ударами Шарапова отправила мяч за пределы корта. Уже 40:0 — россиянка не обработала удар соперницы и снова попала в аут.

11:53

15:0 — эйс Халеп приносит ей первые очки в этом гейме.

11:52

Двойная ошибка у Шараповой. Больше у Халеп. И снова аут — мяч задел тросс и выскочил за пределы кросса. 2-1 по геймам в первом сете, впереди Халеп.

11:51

Ровно! Шараповой удалось во второй раз в матче обмануть соперницу повторным кроссом, которого она не ожидает.

11:50

30:40 — очередная ошибка Марии. Снова аут. Халеп просто держит мяч в игре, не делая ничего экстраординарного, но Шарапова сама дарит ей очки.

11:49

15:30! Шарапова мощно подала почти в тело Халеп. Та отбила в сетку. И 30:30 — после плотного удара Марии румынка выбила в аут!

11:48

0:30 — опять россиянка бьет в аут.

11:47

0:15 — Шарапова попала в сетку, снова попытавшись рискнуть и несколько раз пробив очень сильно.

11:46

15:40! Ничего себе! Шарапова выполнила обратный кросс, обманув Халеп, которая ожидала удара по линии. Но тут же румынка делает эйс — 30:40. Однако Шарапова своего не упускает и великолепным приемом мяча делает брейк! Счет по геймам 1-1 в первой партии.

11:45

15:30 — Шарапова быстро захватила инициативу и загоняла соперницу по разным сторонам корта, заставив Халеп выбить в аут.

11:44

0:15 — атакующий прием удался Шараповой. Сильный удар вынудил Халеп отправить мяч за пределы корта. Однако тут же сама Мария выбивает в аут — 15:15.

11:43

Первый гейм «всухую» остается за Халеп — румынка мощно пробила в незащищенный угол половины корта Шараповой.

11:42

0:40 — двойная ошибка у Шараповой. Три брейк-поинта будет у Халеп.

11:41

0:30 — Шарапова отправила мяч в аут.

11:40

Матч начался! Шарапова подает! После долгой перестрелки Мария угодила в сетку. 0:15.

11:39

Статистика личного противостояния полностью в пользу Шараповой: она семь раз одержала победу над Халеп и ни разу не проиграла.

11:35

Теннисистки вовсю разминаются, отбивая мячи на своей половине корта.

11:30

Спортсменки вышли на разминку. Это займет примерно 10-15 минут.

11:25

Матч Никулески и Пенг, наконец, завершился! Китаянка одержала победу со счетом 6:2, 6:3. Это означает, что скоро Шарапова и ее соперница выйдут разминаться.

11:20

Не секрет, что Мария уже несколько лет выпускает сладости под своим брендом. Недавно звезда тенниса сообщила, что все доходы от онлайн-продаж конфет и шоколада направит на помощь пострадавшему от ураганов «Ирма» и «Мария» Пуэрто-Рико: «Меньше 12 месяцев назад я побывала на прекрасном острове Пуэрто-Рико, приехав туда по приглашению теннисистки Моники Пуиг и проведя с ней выставочный матч. Я влюбилась в этот остров, полюбила его людей и культуру. Даже находясь вдали от него, невероятно страшно видеть, как пострадал остров и живущие на нем люди. Я знаю, какую невероятную работу для помощи острову делает Моника, и буду продолжать поддерживать ее усилия по сбору средств. Все доходы от продажи моих конфет и шоколада через сайт будут направляться в фонд Моники», — написала Мария на своей странице в социальной сети Facebook.

11:15

Вот так Шарапову встречают в Китае.

11:10

Сама Мария также благосклонно отнеслась к приглашению организаторов Кубка Кремля, хотя не выступала на этом турнире с 2007 года, заявив, что хотела бы закончить сезон в Москве, если будет хорошо чувствовать себя после выступления в Тяньцзине.

11:05

По завершении China Open Шарапова может принять участие в Кубке Кремля, который пройдет в Москве с 16 по 22 октября. Об этом заявил президент Федерации тенниса России (ФТГ) Шамиль Тарпищев.

«Не исключено, что Шарапова сыграет в Москве. Думаю, тут многое будет зависеть от ее физического состояния. Но мы под Шарапову держим wild card. Хотя, даже если она не сможет, думаю, что кто-то из первой десятки рейтинга все же сможет приехать в Москву», — приводит слова Тарпищева ТАСС.

11:00

Начало встречи немного откладывается, так как в данный момент на корте National Tennis Stadium, где должны сыграть Шарапова с Халеп, идет второй сет матча румынки Моники Никулеску и китаянки Шуай Пенг.

10:55

Халеп косвенно подтвердила свое желание отомстить Шараповой за вылет с US Open в интервью WTA Insider: «Бывший румынский теннисист Ион Цириак сказал мне, когда увидел результаты жеребьевки: «Надеюсь, ты сыграешь с Шараповой». Я ответила, что нужно провести еще два матча, нужно подождать. Это будет еще одно большое испытание для меня. Ничего особенного. Я знаю ее, мы играли много раз. Во многих матчах борьба была упорной. Предстоит новый день. Посмотрим, как все сложится. Может быть, я смогу выиграть. Я очень этого хочу, поэтому завтра отдам все силы на корте».

10:50

Нынешняя соперница Шараповой, должно быть, горит желанием поквитаться за свой вылет в первом круге US Open: тогда Мария, впервые принимавшая участие в турнире Большого шлема после длительной дисквалификации, неожиданно для многих обыграла Халеп, которая занимает второе место в рейтинге WTA.

10:45

Халеп в первом круге обыграла американку Элисон Риске (6:3 3:6 6:2), а во втором ее соперника словачка Магдалена Рыбарикова снялась из-за травмы в третьем сете.

10:40

В первом круге турнира Шарапова в трех сетах расправилась с латвийкой Анастасией Севастовой (7:6 5:7 7:6), которая месяц назад выбила Марию в четвертом круге US Open — получилась небольшая месть. Во втором раунде россиянка справилась со своей соотечественницей Екатериной Макаровой (6:4 4:6 6:1) с 33 места рейтинга WTA.

10:35

Сама встреча должна начаться в 10:30 мск.

10:30

Доброе утро, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча между Марией Шараповой и Симоной Халеп в третьем круге теннисного турнира в Пекине.