Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» победит «Анжи» даже вторым составом»

Эксперт: «Анжи» не сможет создать проблем «Спартаку»

11-й тур чемпионата России по футболу стартует 23 сентября матчем с Химках, где сразятся московские «Динамо» и ЦСКА, спустя пару часов на «Открытие Арене» «Спартак» примет «Анжи», а уже через день в очных встречах сразятся лидеры первенства — «Ростов» с «Локомотивом» и «Краснодар» с «Зенитом» соответственно. В интервью «Газете.Ru» Руслан Нигматуллин, Евгений Алдонин, Сергей Силкин и Дмитрий Булыкин.

— «Динамо» сегодня предстоит сыграть с ЦСКА без своей главной звезды — нападающего Кирилла Панченко, получившего недавно тяжелую травму колена. По вашему мнению, в отсутствии форварда есть ли шансы у бело-голубых хотя бы на ничью в домашнем матче с армейцами?

Руслан Нигматуллин, экс-вратарь «Спартака»: При всем уважении к «Динамо» фаворитами в этом поединке являются красно-синие — что в чемпионате, что в Кубке дела у бело-голубых идут плоховато. Плюс, естественно, потеря лидера, хотя и с ним в составе динамовцам было бы сложно.

Да и в целом пока что не совсем конкурентоспособными выглядит клуб на фоне лидеров Премьер-лиги, ведь, к сожалению,

в этом сезоне удел «Динамо» — бороться за выживание.

Евгений Алдонин, бывший капитан сборной России: Слышал, что участие в матче и защитник «Динамо» Владимир Рыков не сможет принять… Еще и потеря Панченко, конечно, которая для команды является очень весомой.

Однако бывает так, что трудности закаляют и сплачивают коллектив —

это настоящее дерби, и ЦСКА в нем точно не будет легко, ведь очки нужны обоим клубам.

Сергей Силкин, экс-главный тренер московского «Динамо»: Шанс есть всегда, причем не только на ничью. Понятное дело, что и ЦСКА в данном матче является фаворитом, и потеря Панченко для «Динамо» это ощутимый момент, но тренерский штаб бело-голубых, думаю, найдет другие варианты построения игры. Так что невозможно гарантировать кому-то стопроцентную победу или стопроцентное поражение.

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Локомотива»: «Динамо» хорошо играло с лидерами, когда был здоров Панченко, теперь посмотрим, как команда будет биться с лидером без Кирилла. Конечно, бело-голубым будет тяжело против опытного и мастеровитого ЦСКА, и я думаю, что у хозяев в этой встрече очень мало шансов на победу. Однако за ничью динамовцы могут попробовать зацепиться при определенных условиях, но и это, естественно, будет крайне трудно осуществить без главного бомбардира.

— В еще одной субботней встрече «Спартак» на своем поле примет «Анжи» без целого ряда ведущих игроков команды — Квинси Промеса, Зе Луиша, Дениса Глушакова и Педро Роши. Может ли это помешать красно-белым добиться победы над махачкалинцами, на данный момент замыкающими турнирную таблицу?

Р. Н.: Нет, мне не кажется, что для спартаковцев замена кого-то из этих футболистов станет проблемой — у красно-белых вполне добротная скамейка. К тому же, играть москвичи будут с «Анжи»... В этом поединке, считаю, команда Массимо Карреры не заметит потери бойцов.

Е.А.: Думаю, что здесь в любом случае именно «Спартак» является однозначным фаворитом — мне кажется, что даже при всех травмах москвичей махачкалинцам будет сложно что-то противопоставить своим соперникам.

С. С.: «Анжи» сейчас действительно является одной из самых слабых команд чемпионата, так что не думаю, что она сможет создать проблемы красно-белым.

Д. Б.: Учитывая то, что «Спартак» будет играть дома и все футболисты красно-белых являются квалифицированными игроками высокого уровня, думаю, что у хозяев не должно возникнуть проблемы против «Анжи», у которого сейчас не все в порядке.

Мне кажется, что

«Спартак» здесь добьется победы, даже если выйдет на встречу вторым составом.

— «Локомотив», удачно стартовавший в текущем чемпионате, сейчас находится на спаде — в последних четырех матчах во всех турнирах «железнодорожники» оставались без побед. Насколько вероятно, что неприятная серия команды Юрия Семина прервется именно в Ростове?

Р. Н.: Предполагаю, что главный тренер «Ростова» Леонид Кучук на матч против своего бывшего клуба будет настраивать подопечных втройне.

Думаю, что и в Ростове «Локо» победить будет сложно, и вряд ли красно-зеленым удастся победить. Лично мне наиболее вероятным исходом этого противостояния видится ничья.

Е.А.: Сложно сказать насчет возможной победы, так как «Локомотив» чередует очень классные матчи с какими-то непонятными поражениями во встречах, в которых является фаворитом. При этом мне кажется, что поединок должен быть очень интересным, а вот как он сложится… Думаю, фаворитом в этой игре будет «Ростов», хоть «железнодорожники» и хорошо выступают именно против сильных соперников — так что тут либо победа хозяев, либо ничья, по моему мнению.

С. С.: Любые серии рано или поздно прерываются, к тому же соперники в этом матче приблизительно равные, поэтому трудно предугадать, кто выйдет победителем из этого противостояния — факт в том, что «Локомотив» и «Ростов» подойдут в одинаковых условиях к этому поединку.

Д. Б.: «Локомотиву» добиться победы здесь будет очень тяжело — ребята сейчас играют в интенсивном режиме, плюс последний матч в Кубке с «Крыльями Советов» (2:3) дошел до дополнительного времени. Силы на исходе, но будем надеяться, что все-таки смогут красно-зеленые прервать эту серию, хоть и сделать это будет в гостях крайне трудно.

<2>— В центральном матче тура «Краснодар», занимающий в турнирной таблице РФПЛ второе место, на своем поле примет лидера первенства — «Зенит». Как вам кажется, смогут ли «быки» в этой встрече нанести сине-бело-голубым первое поражение в текущем розыгрыше Премьер-лиги?

Р. Н.: Матч ожидается очень интересный, ведь в нем встретятся лидеры чемпионата.

И

мне кажется, что завершится он с ничейным счетом — все-таки ставки очень высоки, плюс дома у «быков» есть возможности для равной игры с «Зенитом».

Е.А.: «Краснодар» может нанести питерцам поражение, однако здесь все будет зависеть от того, смогут ли «быки» сыграть в свой лучший футбол — то есть они на это способны, но не факт, что у них это получится.

С. С.: «Краснодар» является одним из лидеров нашего чемпионата и может доставить проблемы «Зениту», а как это будет на деле, покажет уже сама игра. Однако мне кажется, что для питерцев этот матч будет сложным.

В то же время

если «быки» здесь победят, то команда, вероятно, получит положительный импульс, чтобы поправить свои дела после вылета из Кубка России.

Д. Б.: Думаю, что поражения «Зенита» здесь не случится — мне кажется, что тут будет либо ничья, либо победа гостей. При этом уверен, что борьба и накал страстей в данном поединке будут очень серьезными, ведь сыграют соперники «за шесть очков».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Все новости