Надаль преподал Рублеву урок тенниса

Рублев в трех сетах уступил Надалю в четвертьфинале US Open

19-летний россиянин в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису был разгромлен первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
23:07

Совсем не оставил шансов россиянину Надаль. Первую ракетку мира сегодня было не оставить. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2, 6:2. Однако, четвертьфинал US Open — очень хорошее достижение для 19-летнего спортсмена. Пожелаем Андрею Рублеву удачи в его дальнейшей карьере. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До новых встреч!

23:06

Все! Завершился матч! Надаль выходит в полуфинал!

23:05

40:30 — получил два матчбола Надаль, но первый испанец уже упустил.

23:03

30:15 — Надаль, наверное, слишком рано представил себя в полуфинале US Open. Двойная ошибка у испанца.

23:01

5:2 — гейм берет Рублев. Все-таки смог хлопнуть дверью россиянин!

23:00

30:30 — цепляется Андрей за свою подачу.

22:58

5:1 — гейм берет Надаль. До конца поединка остаются считанные минуты.

22:56

40:0 — на своей подаче Надаля не остановить.

22:54

4:1 — гейм берет Надаль. Похоже, на этом матч можно считать завершенным.

22:52

Ровно (6) — какой долгий гейм! Заслужили аплодисменты публики оба спортсмена.

22:50

Ровно (3) — ох, какой укороченный исполнил Андрей! Браво! Для россиянина этот красивый удар при таком сопернике сродни маленькой победе.

22:49

40:40 — зубами вцепился Андрей в свою подачу.

22:48

30:30 — ва-банк пошел Андрей. Понятно, что его шансы в этом матче мизерные. Однако россиянин хочет сохранить лицо и уступить достойно.

22:47

3:1 — гейм берет Надаль. Уже немного лишнего позволяет себе испанец, проводят рискованные удары.

22:45

40:15 — два долгих розыгрыша берет испанец. На длинных дистанциях Надаль непобедим.

Solid #usopen #nadal

Публикация от Tirso Gamboa (@tirsomisu)

22:43

15:15 — по одному розыгрышу взяли соперники на подаче Рафаэля.

22:41

2:1 — гейм берет Рублев. Ура! Оказывает какое-то сопротивление россиянин. Вот, например, взял свою подачу. Посмотрим, как теперь сложится третий сет.

22:38

30:30 — за подачу соперника пытается зацепиться Рублев.

22:36

2:0 — гейм берет Надаль. Справился с этим небольшим «бунтом» россиянина испанец.

22:35

30:30 — завязалась борьба на подаче испанца.

21:33

1:0 — гейм берет Надаль. И вновь под ноль. Надо собраться россиянину.

21:31

30:0 — Надаль выигрывает в начале третьего сета. Видно, что уже устал россиянин.

21:27

ВЫИГРЫВАЕТ ВТОРУЮ ПАРТИЮ НАДАЛЬ — 6:2 и 2-0 по сетам. На гейм больше выиграл Андрей в этой партии, но рисунок игры кардинально не изменился.

21:25

30:0 — добивает Андрея Надаль.

21:23

5:2 — гейм берет Надаль. Нет, похоже и в этом сете без борьбы. Будет подавать на сет сейчас испанец.

21:21

40:40 — может спасти еще партию Андрей!

21:20

15:40 — пропал удар справа у Рублева. А вот Надаль играет без ошибок.

21:18

4:2 — гейм берет Надаль. Испанцу сейчас было сложно, но он справился.

21:17

40:40 — затягивается гейм. Все равно есть шансы у россиянина.

21:15

15:30 — неплохо играет Рублев на подаче соперника. Вырачает Андрея здесь его коронный удар справа.

21:13

3:2 — гейм берет Надаль. Очень жаль, что последний розыгрыш здесь завершился двойной ошибкой Андрея.

22:11

15:30 — много ошибается на своей подаче россиянине. В матче с первой ракеткой мира это недопустимо...

22:09

2:2 — гейм берет Надаль. Ни одного розыгрыша не взял Рублев...

22:07

40:0 — похоже, этот гейм останется за испанским теннисистом.

22:05

2:1 — гейм берет Рублев. Отлично, Андрей. Выстоял россиянин и зацепился за второй сет.

22:03

40:40 — отыграл брейкпоинт Рублев.

22:02

15:30 — повел на своей подаче россиянин. Кстати, по виннерсам впереди Рублев — 10:7.

22:00

1:1 — берет гейм Надаль. Не отдал свою подачу испанец.

Rublev vs nadal ! #usopen #flushingmeadows #arthurashestadium #nyc

Публикация от Joe Spinelli (@jwspin)

21:59

40:30 — вновь включается испанец. Не дает Надаль сегодня россиянину разыгрываться.

21:58

15:30 — мощно лупит справа Андрей. Ух! Не успел Надаль!

21:57

15:15 — завязывается борьба на подаче испанца.

21:56

1:0 — гей берет Рублев! Браво! Под ноль! Вся борьба впереди?

21:55

30:0 — успешно начинает гейм на своей подаче Рублев!

21:52

ВЫИГРАЕТ ПАРТИЮ НАДАЛЬ — 6:1. В начале сета россиянин боролся с именитым соперником, однако испанец постепенно разыгрался и пока не оставляет 19-летнему теннисистку никаких шансов. Неужели все закончится так просто?

21:51

30:0 — отдает уже партию россиянин. Посмотрим, что будет дальше.

21:50

5:1 — гейм берет Надаль. Похоже, первый сет уже не спасти...

21:48

40:0 — этот гейм повторяет сценарий предыдущего. К сожалению...

21:46

4:1 — гейм берет Надаль. Ни одного розыгрыша не отдал испанец россиянину.

21:45

40:0 — этот гейм для Рублева можно опасть фразой «Все очень плохо»,

21:44

30:0 — заметно прибавил испанец. Вот и эйсы подключил.

21:43

3:1 — гейм берет Надаль. Эх, не может пока россиянин справится с соперником.

21:42

15:40 — затяжные розыгрыши остаются за первой ракеткой мира.

21:41

15:15 — ошибается Рублев в ударе с лета. Эта уже седьмая его невынужденная ошибка. У Надаля их три.

21:40

15:0 — Надаль принимает в сетку не самую сильную подачу россиянина.

21:39

2:1 — гейм берет Рублев! Браво, Андрей. Мощно отвечал россиянин на подачу соперника и получил заслуженный брейк.

21:38

15:40 — ошибается Надаль и дарит российским болельщикам надежду.

21:37

15:15 в начале третьего гейма. Увереннее чувствует себя Рублев.

21:36

2:0 — гейм берет Надаль. И опять из-за собственных ошибок проигрывает россиянин. Испанец просто возвращает мячи с вращением.

21:35

40:40 — по одной ошибке допускают спортсмены. Затягивается второй гейм.

21:34

30:15 — двойная у Рублева. 30:30 — в сетку бьет россиянин.

21:33

30:0. Выигрывает первые розыгрыши на своей подаче Рублев.

21:32

1:0 — гейм берет Надаль. Нервно начал Рублев.

21:31

30:15. Мощно атакует испанец. Россиянин даже не шелохнулся.

21:25

Теннисисты уже во всю разминаются. Пока встреча не началась, предлагаем вам предсказать победителя сегодняшнего поединка.

21:15

Кстати, 19-летний Рублев — самым молодой четвертьфиналист Открытого чемпионата США с 2001 года. На том турнире в таком же возрасте в восьмерке сильнейших оказался американец Энди Роддик.

21:10

Ранее Рублев поделился мнением о своем сопернике.

«Рафаэль Надаль — настоящий чемпион. Я постараюсь сделать все возможное, мне нечего терять.

Он один из лучших теннисистов за всю историю и я восхищаюсь его профессионализмом. Надаль обладает великолепной скоростью передвижения по корту и сильной защитой. Я же буду играть в свой теннис — стараться пробить его сильными ударами навылет», — заявил Рублев на послематчевой пресс-конференции.

21:00

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня российский теннисист Андрей Рублев сыграет с лидером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале US Open. Матч начнется совсем скоро!

«Напьюсь»: жена Кучеры получила водительские права после лишения
Басков о свиданиях: «Я матерый волк»