Шарапова выбила себя с US Open

Шарапова проиграла Севастовой и покинула US Open

Вернувшаяся после травмы Мария Шарапова уступила в трех сетах латвийке Анастасии Севастовой в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису. Россиянка подарила оппонентке победу, совершив огромное количество невынужденных ошибок. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.
00:04

И все, конец! Анастасия Севастова побеждает Марию Шарапову и второй год подряд проходит в четвертьфинал US Open! По сути россиянка проиграла сама себе, совершив невероятное количество невынужденных ошибок и проигрывая целые геймы только из-за этого. Итоговый счет — 7:5, 4:6, 2:6.

23:56

В сетку отбивает Шарапова! И Севастова делает брейк. По геймам в решающем сете счет 5-2.

23:55

30:40 — очередной классный укороченный удар в исполнении Севастовой. Мария с трудом успела догнать его, но не обработала и послала в сетку.

23:54

30:30 — ошибка с форхенда у Шараповой. Мяч ушел в аут.

23:53

30:15 — отличная подача Шараповой вынуждает соперницу отбить в сетку.

00:03

Снова ровно! Шарапова террризирует Севастову, спасаясь в самый последний момент.

00:02

Ровно! Шарапова попала по линии. Но тут же она ошибается, с форхенда попав в аут. Третий матчбол у Севастовой.

00:01

40:30 — Шарапова пробила под заднюю линию! Севастова догнала, но отбила слабо, и мяч ударился на ее стороне корта.

00:00

40:15 — а вот теперь россиянка с форхенда ошибается по длине.

23:59

30:15 — шикарный удар по линии удался Марии с форхенда!

23:58

Севастова подает на матч. Латвийка не рискует и спокойно отбивает удары Шараповой, а та в очередной раз ошибается по длине. Уже 30:0 в пользу Севастовой.

23:52

15:0 — в аут попала Севастова, но требует челлендж. Видеопросмотр показывает, что латвийка неправа.

23:51

15:0 — Шарапова подошла к сетке и могла спокойно отправлять мяч в противоположный от Севастовой угол, но ошиблась по длине. 30:0 — очередная ошибка по длине. И 40:0 — Мария попыталась пробить с лета и попала в сетку. И под ноль сдает этот гейм россиянка после эйса Севастовой. 4-2 по геймам в третьем сете.

23:50

Шикарный экс удается Шараповой! И она берет второй гейм подряд! Счет по геймам в решающем сете — 3-2, впереди все еще Севастова.

23:49

40:30 — коронный резаный удар на этот раз не прошел у Севастовой! Мяч ударился в сетку.

23:48

30:30 — Севастова пробила справа навылет — и у нее получилось.

23:47

30:15 — теперь уже Севастова занервничала и отбила в сетку.

23:46

15:15 — Шарапова попыталась пробить с лета после неудачного приема мяча Севастовой, но угодила в сетку.

23:45

15:0 — Севастова ошиблась по длине!

23:44

15:40 — очень острый ответ Шараповой с приема, и она зарабатывает брейк-поинт. И еще одна двойная ошибка у латвийки! Мария выигрывает этот гейм! 3-1 по геймам с решающем сете!

23:43

15:15 — редкое событие — двойная ошибка у Севастовой. Тут же латвийка попыталась пробить по линии, но немного ошиблась. 15:30.

23:42

15:0 — Шарапова выбежал к сетке и попыталась «свечой» закинуть за спину соперницу, но направила мяч в аут.

23:40

Физиотерапевт осматривает руку Шараповой. Вроде бы серьезного повреждения нет.

23:37

0:40 — Шарапова снова ошиблась по длине. Уже 40 невынужденных ошибок у россиянки. И опять аут — счет 3-0 по геймам в пользу латвийки.

23:36

0:15 — снова Мария ошиблась по длине. 0:30 — латвийка пробила укороченным — точно под сетку, неберущийся.

23:34

Шарапова отбивает в аут. 2-0 по сетам в пользу Севастовой.

23:25

Шарапова отбила в аут, и латвийка берет этот сет! 1-1. Практически все решили собственные невынужденные ошибки Шараповой, которых было очень много. Надо собраться на решающую партию.

23:24

40:30 — Севастова попала точно в линию, и Маша не смогла подстроиться под мяч.

23:23

30:30 — Севастова ошиблась по длине.

23:30

15:30 — Шарапова сначала допустила двойную ошибку, а потом отбила в аут. И уже 15:40 — россиянка неожиданно решала перестроиться и сыграть с форхенда — аут.

23:33

30:0 во втором гейме. Шарапова продолжает подстраиваться под удар с правой руки и бьет в аут. 40:0 — россиянка подбежала к сетке и пропустила удар себе за спину.

23:32

Еще одна двойная от Шараповой — и первый гейм решающего сета остается за Севастовой без больших усилий с ее стороны.

23:29

Начинается решающий сет! Шарапова подает. Россиянке удалось пробить прямо в боковую линию — латвийка неловко отбила в аут. 15:0.

23:22

30:15 — Шараповой удалось пробить навылет.

23:21

30:0 — Мария отбивает подачу латвийки в аут.

23:20

15:0 — Севастова впереди в гейме, который может принести ей победу в сете. После укороченного удара латвийки, Мария добежала до мяча, но отбила его в сетку.

23:19

40:0 — прекрасный удар Марии точно в уголок. Севастова остановилась на полпути, осознав, что никак не успевает. Теперь Шарапова берет гейм на своей подаче под ноль! 5-4 по геймам во второй партии! Впереди латвийка.

23:18

15:0 — Шарапова мощными ударами по разным углам вымотала оппонентку и пробила неотразимо в другой угол. Тут же 30:0.

23:17

5-3 по геймам во втором сете в пользу Севастовой. Шарапова могла сравнять, но начала много ошибаться и упустила несколько хороших возможностей.

23:16

Ровно — россиянка пробила в аут. Больше у латвийки — та же ошибка Марии.

23:15

Ровно — Севастова теперь ошиблась по длине. И больше у Марии — прошел великолепный удар по линии!

23:14

Больше у Севастовой — Мария опять отбила в сетку.

23:13

Мария заработала брейк-поинт, но тут же отбила подачу латвийки в сетку — ровно.

23:12

30:30 — Шарапова сравняла счет.

23:11

30:15 — Мария вышла к сетке и перехватила мяч в воздухе, направив его в противоположную от соперницы сторону.

23:09

30:0 — Шарапова два раза отбила в аут.

23:07

40:30 — эйс Шараповой! И тут же победа в этом гейме! Латвийка дважды забрасывала мяч за спину россиянке после укороченных ударов, но та неизменно догоняла снаряд и посылала его обратно. В конце концов у Севастовой не выдержали нервы, и она отбила в сетку. 4-3 по геймам во втором сете! Впереди по--прежнему латвийка.

23:06

30:15 — Севестова впереди на подаче Шараповой. Но тут же латвийка ошибается по длине — 30:30.

23:05

40:30 — Шарапова попала в аут. И тут же очередной укороченный удар от латвийки, с которым Мария не справляется. Этот гейм остался за Севастовой — уже 4-2 по геймам во втором сете.

23:04

30:30 — латвийка ударила точно в уголок, но Шарапова догнала мяч и пробила по линии!

23:03

30:15 — Шарапова сыграла коротко, Севастова догнала, но не обработала и отбила в сетку.

23:02

30:0 — Шарапова два раза угодила в аут.

23:00

40:0 — Мария выполнил эйс.

23:01

Севастова отбила подачу россиянки в аут, и счет становится 3-2 по геймам во втором сете! Шарапова уверенно взяла свою подачу.

22:58

15:0 — Шарапова красиво загоняла соперницу по углам, заставила ее кое-как отбить мяч вблизи с сеткой и, подбежав, направила снаряд в другой угол.

22:59

30:0 — Шарапова спокойно положила мяч с бэкхенда в корт. Севастова никак не успевала.

22:57

3-1 по сетам в пользу Севастовой. Очень легко взяла латвийка этот гейм на своей подаче.

22:56

15:0 — Мария ошиблась по длине. 30:0 — Севастова переиграла соперницу очередным укороченным ударом. Уже 40:0 — у Шараповой не прошел перевод по линии.

22:55

Этот гейм оказался за Севастовой. 2-1 в ее пользу во втором сете и она будет сейчас подавать.

22:54

Повезло Севастовой — мяч отскочил от троса внутрь корта. У нее больше.

22:53

Ровно — попала в сетку Шарапова.

22:52

40:30 — Мария уложила мяч под заднюю линию.

22:51

30:15. Но тут же 30:30 — Севастова обострила игру и загоняла Марию по разным углам.

22:50

15:15 — после подачи Мария сразу же выбежала в центр корта и перехватила мяч в воздухе, вогнав его в корт.

22:49

0:15 — Шарапова пыталась ударить укороченным, но мяч ушел в аут.

22:48

Больше у латвийки. И тут же она укороченным ударом с отскоком от троса сравнивает счет по геймам — 1-1.

22:47

30:40 — точно по линии пробила Мария. Но тут же попала в сетку — ровно.

22:46

30:30 — Шарапова вынудила соперницу отбить в сетку и торжествующе вскричала.

22:38

15:40! Шарапова прибежала к сетке и яростно вколотила летевший ей навстречу мяч в угол!

22:37

15:30 — Шарапова выигрывает.

22:36

0:15 — Севастова отбила в аут.

22:35

40:30 — россиянка пробила в сетку. Но тут же Шарапова поймала соперницу на ошибке — та с трудом отбила мяч, который описал дугу и плавно прилетел к Марии, которая без проблем отправила его в противоположный угол. Счет по геймам в первом сете 6-5 в пользу россиянки!

22:39

Мощный прием Шараповой, на который Севастова даже не реагирует, — и россиянка выигрывает этот гейм, а вместе с ним первый сет!

22:34

40:15 — Шарапова подала четко в линию. Без шансов для Севастовой.

22:33

30:15 — Мария угодила в сетку.

22:32

30:0 — Шараповой удался красивый кросс.

22:31

15:0 — Севастова попыталась сделать «свечу», но Шарапова легко подстроилась под мяч и направила в уголок корта.

22:30

5-5 по геймам в первом сете. Соперницы снова сравнялись.

22:29

40:15 — в битве укороченных ударов у сетки Севастова вышла победительницей. У сетки Шарапова на данный момент выиграла один из десяти.

22:28

30:15 — латвийка впереди.

22:27

15:15. Красивый удар Севастовой справа прямо в уголок позволил ей сравнять счет.

22:26

5-4 по геймам в первом сете в пользу Марии! Шарапова обманула соперницу, пробив в тот же угол, что до этого, в то время как Севастова уже побежала в другой.

22:25

30:15 — у Севастовой сорвался мяч с ракетки при приеме подачи. 40:15 — отличный форхенд прошел у Шараповой, прямо в уголок корта, соперница была бессильна. Россиянка яростно кричит, празднуя свой успех.

22:24

15:0 — Шарапова вынудила соперницу после затяжного розыгрыша выбить в аут. Но тут же россиянка допускает двойную ошибку — 15:15.

22:23

Третий гейм подряд берет Севастова! 4-4 счет по геймам в первом сете. Шарапова попала в аут и подарила сопернице победу в этом гейме.

22:22

40:15 — Марии удался отличный удар с бэкхенда по линии. 40:30 — Шарапова отлично приняла мяч и снова попала по задней линии!

22:21

40:0 — та же самая ошибка. Мяч летит в сетку. По количеству невынужденных ошибок россиянка обгоняет соперницу 13:5.

22:45

15:15. Севастова хорошо пробила по линии.

22:44

Первый гейм второго сета остался за Шараповой! В ходе обмена укороченными ударами возле сетки россиянка оказалась расторопнее и отправила мяч за спину оппонентке.

22:43

40:15 — Севастова красиво отбила в самый уголок корта, россиянка не пошла за мячом.

22:42

40:0! Шарапова находилась вблизи сетки и била наверняка в противоположный от соперницы угол, но мяч угодил в трос и сильно подскочил. Однако россиянке повезло — снаряд все же приземлился на линии.

22:41

30:0 — Севастова отбила подачу россиянки в аут.

22:40

15:0 — Шарапова повела в первом гейме второго сета, обхитрив соперницу и послав мяч не в тот угол,куда та собиралась.

22:20

30:0 — Шарапова стала много ошибаться. Теперь подвел удар справа — мяч полетел в сетку.

22:19

4-3 по геймам, все еще в пользу Шараповой. Россиянка отбила в аут в последней возможности сделать счет ровно. Севастова сделала брейк.

22:18

Больше у Севастовой. Шарапова выбежала к сетке и три раза отбила удары латвийки в упор! Но в последний раз все-таки отбила в сетку.

22:17

Ровно! Мяч задел трос после удара Шараповой и вылетел в аут.

22:16

40:30 — латвийка отлично попала по линии.

22:15

30:15. И сразу же 40:15 — прекрасная подача Шараповой! Севастова даже не стала дергаться, чтобы отбить.

22:14

0:15 — двойная ошибка Марии. 15:15 — прекрасный удар по линии удался Шараповой! Кажется, что россиянка играет сама с собой.

22:13

4-2 по геймам. Этот остался за Севастовой «всухую».

22:12

Уже 40:0.

22:11

15:0 — после 19 ударов в розыгрыше Шарапова отбила в аут. И тут же россиянка слишком близко подошла к сетке и пропустила мяч себе за спину — 30:0. Севастова закончила обводящим ударом по линии.

22:10

4-1 по геймам в первом сете в пользу Шараповой! Севастова с трудом отбила мощную подачу россиянки, мяч приземлился близко от сетки, и Мария, которая уже приблизилась к нему, со всей мощи пробила в угол — соперница бы уже никак не успевала отбить.

22:09

Больше у Шараповой! Севастова попыталась укоротить и попала в сетку.

22:08

Брейк-поинт у Севастовой. Но тут же Шарапова делает эйс и вновь ровно.

22:07

Ровно — Севастова красиво забросила «свечой» за спину Марии после того, как та попыталась ударить укороченным.

22:06

40:30 — красивую комбинацию показала Шарапова, подав в один угол и завершив в другой.

22:05

30:30 — теперь Шарапова занервничала и отбила в сетку.

22:04

30:15 — Севастова ошиблась с бэкхенда и не сумела положить под заднюю линию, направив мяч в аут.

22:03

15:15 — двойная ошибка у Шараповой.

22:02

15:0 — латвийка отбила в аут.

22:01

3-1 по геймам в первом сете в пользу Шараповой! В оборону садится Севастова, а против Марии это смерти подобно: мощными ударами россиянка гоняет соперницу по всему корту и заставляет отбивать в сетку или в аут.

22:00

15:40 — Севастова попыталась применить укороченный удар и попала в сетку.

21:59

15:15. Но тут же Севастова с центра корта отправляет мяч в аут — 15:30.

21:58

Мощным ударом Шарапова заставила Севастову отбить в сетку — 0:15.

21:55

15:0 — Шарапова профессионально загоняла соперницу по разным углам и пробила в другую сторону.

21:54

Гейм на своей подаче легко взяла Севастова. Последним ударом латвийка обманула соперницу, пробив укороченным, — Шарапова даже не побежала. 1-1 по геймам в первом сете.

21:53

Во втором гейме Севастова ведет 30:0. Шарапова продолжает посылать мяч за пределы корта. Уже 40:0 из-за той же самой ошибки.

21:52

Первый гем первого сета остается за Шараповой! В последнем шансе сравнять счет Севастова попала в аут.

21:51

Ровно! Латвийка коварно пробила резаным ударом в левый угол возле сетки. Шарапова добежала, но обработать уже не смогла и направила мяч в сетку.

21:50

40:30! Точно в правый уголок попала Мария! Как ни бежала Севастова, догнать уже не смогла!

21:49

30:15 — Шарапова отправила мяч в аут мощным ударом с правой руки. И сразу такая же ошибка — 30:30. Сама себя догнала в счете россиянка.

21:48

30:0 — мощный удар Марии пришелся в тот угол, рядом с которым стояла Севастова, но латвийка, видимо, перенервничала и не стала отбивать.

21:47

15:0! Шарапова грамотно развела соперницу и мяч по разным углам.

21:46

Матч начинается! Подавать будет Шарапова! Это первый поединок между этими теннисистками.

21:57

2-1 по геймам в первом сете в пользу Шараповой!

21:56

30:0 — Шарапова заставила соперницу обороняться и легко пробила в недосягаемый угол. Тут же 40:0 — латвийка попыталась исполнить резаный удар, но россиянка разгадала этот маневр, подошла к сетке и без шансов направила мяч под линию.

21:45

Теннисистки вышли на корт и приступили к разминке!

21:40

Мария после длительного отсутствия в связи с дисквалификацией занимает сейчас 146-е место в рейтинге WTA, но благодаря победам в трех предыдущих раундах поднялась на промежуточное 100-е место.

21:35

Латвийка Севастова представляет из себя более серьезную угрозу, чем две последние соперницы россиянки. Она занимает 17-е место в рейтинге WTA и в предыдущих поединках одолела хорватку Донну Векич (52), украинку Катерину Козлову (124) и немку Карину Виттефт (66) — и все победы были одержаны в двух сетах.

21:30

В трех предыдущих раундах US Open Шарапова обыграла вторую ракетку мира Симону Халеп (6:4, 4:6, 6:3), болгарку Тимею Бабош (43) — 6:7, 6:4, 6:1 — и американку Софью Кенин (160) — 7:5 6:2.

21:25

Только что закончился матч между Денисом Шаповаловым и испанцем Пабло Кареньо Буста. Теннисистки выйдут на корт примерно через полчаса.

21:20

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Сегодня Мария Шарапова играет в 1/8 финала US Open c Анастасией Севастовой.