Россия раздавила Бельгию

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по волейболу

Мужская сборная России в трех сетах разгромила соперников из Бельгии в полуфинале чемпионата Европы по волейболу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
23:26

Невероятно мощно провела этот матч сборная России! Ничего не смогли сделать бельгийцы! 3:0 по партиям. Более того, россияне выходят в финале, выиграв абсолютно во всех партиях на турнире с общим счетом 15:0. Завтра поединок за золото с командой Германии! На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами! До новых встреч!

23:25

ВСЕ! РОССИЯ В ФИНАЛЕ! Дали бельгийцам выиграть несколько очков в конце третьей партии. 25:17 — счет второго сета повторился и в третьем.

Ve Rusya finalde... #EuroVolleyM2017 #Polonya

Публикация от Zeliha Ik Erdoan (@zelihaisik_erdogan)

23:24

24:15. А вот и матчбол!

23:23

23:15. Волков ошибается на подаче. Но ничего страшного. Отрыв большой.

23:22

22:14. Еще один эйс! Ух. Берет таймаут Шляпников.

23:21

22:13. Первый эйс в у сборной Бельгии в этом матче! Порадуемся за них!

23:19

22:11. Уже до двукратного выросло преимущество нашей команды в третьем сете.

23:17

20:11. Рассыпались бельгийцы. А россияне играют в свое удовольствие.

23:16

17:11. Медленно приближается Россия к финалу.

23:15

16:10. Закрыли россияне скидку Руссо. Злится бельгиец на партнеров за то, что они его не страхуют. Технический таймаут.

23:14

15:10. Михайлов мощно лупит в тройной блок, от которого мяч уходит в аут.

23:13

14:10. Ошибается Гранкин на подаче. А Волкова не остановить. По высоте прыжка он вполне может составить конкуренции Марии Ласицкене.

23:12

11:8. Сохраняется разница в три очка. Бельгийцы раскрепостились, ведь терять им особенно нечего.

23:11

10:7. Немного упустили нити игры россияне. Может, рано поверили в победу?

23:09

10:4. Гранкин попал в блок, а Волков в следующем розыгрыше вколотил мяч в площадку.

23:07

9:3. Артем Вольвич ошибся на подаче, а затем Клюка едва не пробил пол после удара со второй линии.

23:06

8:2. Первый технический таймаут. Похоже, в этом матче уже все ясно.

23:04

6:2. Мощная атака Волкова возвращает разницу в четыре очка.

23:03

5:2. Набирают очко бельгийцы после взятого таймаута.

23:02

5:1. Начали ошибаться бельгийцы в атаке и на блок. Соперник России выбросил белый флаг?

23:01

3:1. Михайлов продолжает добывать очки для сборной России.

23:00

1:0. Третья партия началась с долго розыгрыша в пользу сборной России.

22:51

Выигрывает сборная России и вторую партию! 25:17! 25 минут продолжался игровой отрезок. Посмотрим, смогут ли наладить свою игру бельгийцы в третьем сете.

22:50

24:17. Сетбол у россиян.

22:49

23:17. Руссо очень обидно ошибся — исполнил скидку в сетку.

22:48

21:17. Вряд ли во второй партии завяжется борьба, но играют бельгийцы явно лучше, чем в начале поединка.

22:47

20:16. Красивую скидку исполнил бельгийский игрок.

22:46

19:14. Клюка лупит из четвертой зоны.

22:45

18:14. Власов мощнейшим ударом устраняет возникшее в матче недоразумение.

22:44

17:13. Три очка подряд выиграли соперники россиян.

22:43

17:11. «Чехлят» Егора Клюку бельгийцы.

22:42

17:10. Волков включает мощнейшую подачу.

22:40

16:10. Клюка вколотил в бельгийскую площадку перелетавший сетку мяч. Технический таймаут.

22:39

15:10. Чересчур поверил в себя Руссо и со всего маха зарядил в сетку.

22:38

13:10. Бережко наносит абсолютно неберущийся удар.

22:37

12:9. Достаточно долго держится разница в три очка между сборными.

Belgia vs Rosia

Публикация от Weronika Janicka (@misiocyt22)

22:35

11:8. Разыгрался Руссо. Пытается завести партнеров лидер бельгийской сборной.

22:32

10:6. Жигалов попадает в линию. Бельгийцы просят повтор, который показал, что мяч в площадке.

22:30

8:6. Технический таймаут. Прибавили соперники россиян во второй партии. Цепляются практически за каждый мяч.

22:29

7:5. От бельгийского блока в аут улетает мяч.

22:28

6:4. Пока во второй партии бельгийцы набирают больше очков, чем в первой. Хотя это происходит по большей части из-за ошибок россиян. Посмотрим, быть может, даже завяжется борьба.

22:25

3:1. Михайлов гениален на блоке!

22:24

1:1. Уже началась вторая партия.

22:21

Не так много зрителей на трибунах. Видимо, поляки, после вылета их сборной с турнира, потеряли к нему интерес.

22:19

Выигрывает Россия первую партию! 25:14. Очень легко! Просто пиршество эйсов и красивых атак мы наблюдали в этом сете. С огромным преимуществом сборной России проходит матч!

22:18

24:13. Эйс Максима Жигалова!

22:17

23:13. В двух очках Россия от завершения партии.

22:16

21:12. Юлья Власов атакует. Без шансов для соперника.

22:15

20:11. Руссо бьет в блок, от которого мяч отскочил в аут.

22:14

20:10. Двукратное преимущество сборной России. Бельгийцы проводят замены.

22:13

19:9. Вроде и приняли подачу соперники россиян, да вот атаку провели неудачную. Таймаут.

22:12

18:9. Бельгийцы по-прежнему не могут справиться с подачей Максима.

22:11

17:9. Михайлов делает эйс.

22:10

16:9. Михайлов атакует настолько сильно, что невооруженным взглядом за мячом уследить практически невозможно.

22:09

15:8. Пока не совсем понятно за счет чего бельгийцы собрали противостоять сборной России.

22:08

13:8. Бережко исполнил неудачную подачу и поймал на себе злой взгляд Шляпникова.

22:07

13:7. Мартынюк точно атакует из четвертой зоны.

22:06

12:7. Диагональный Томас Руссо пока выглядит лучше всех в бельгийском команде. Решил в пользу Бельгии он несколько розыгрышей.

22:04

11:4. Снова по удачной атаке провели соперники.

22:03

10:4. Удачно атакуют бельгийцы, следующий розыгрыш остается за нашей командой.

22:02

9:2. Сборную России невозможно остановить.

22:01

8:2. Власов вколачивает мяч в бельгийскую площадку, а следом Михайлов делает эйс. Бедные бельгийцы... Технический таймаут.

22:00

6:2. Обменялись команды мощными атаками.

21:59

5:1. Возвращает себе сборная России отрыв в четыре очка.

21:58

4:1. И снова безупречен блок сборной России. Правда, сразу же Юрий Бережко ошибается на подаче и приносит первое очко бельгийцам.

21:57

3:0. Бережко прекрасно атакует. Бельгийцы немного потерялись от такого мощного начала сборной России. Таймаут.

21:56

2:0. Блестяще играют россияне на блоке! Дмитрий Волков «зачехлил» соперника.

21:55

1:0. Первое очко за сборной России! Поехали!

21:50

Команды уже на арене! Играют гимны!

#lottoeurovolley

Публикация от Weronika (@oldbrotherr)

21:40

Составы команд.

Россия: Власов, Вольвич, Волков, Бережко, Ащев, Бутко, Феоктистов, Жигалов, Михайлов, Клюка, Куркаев, Голубев, Мартынюк.

Бельгия: Ван дер Дрис, Деру, Ван Хиртум, Стуер, Лекат, Клинкенберг, Верхеес, Ван де Воорде, Ван Валле, Риббенс, Де Халст, Руссо, Ван де Вельде.

21:30

Сообщаем, что начало матча немного отложено из-за того, что совсем недавно завершился другой полуфинал. Германия в пяти партиях одолела Сербию.

21:20

Добрый день, уважаемые читатели! Начинаем онлайн-трансляцию матча Россия — Бельгия в рамках полуфинала чемпионата Европы по волейболу. Поединок должен начаться в 21.30.