Кузнецова унесла ноги от девочки

Кузнецова обыграла Вондроушову в первом круге US Open

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая является восьмой ракеткой мира, в первом круге US Open с трудом обыграла 18-летнюю чешку Маркету Вондроушову с 67 места в рейтинге WTA. Для выявления победительницы понадобился тай-брейк. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
23:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам спокойной ночи!

23:33

7:1! Чешка снова отбивает в аут! Светлана Кузнецова победила на тай-брейке и вышла во второй круг US Open! К сожалению было очень много ошибок в исполнении россиянки, но она показала недюжинный характер и вытащила встречу, в которой у соперницы был двойной матчбол! 18-летняя Маркета Вондроушова плачет в полотенце, сидя на корте. Жаль юную теннисистку, но у нее еще будет шанс проявить себя.

23:32

6:1! Чешка попыталась пробить укороченным, но попала в сетку! Матчбол у Светы!

23:31

4:1 — очередной аут от чешки! «Поплыла» 18-летняя теннисистка. 5:1 в пользу Кузнецовой — Вондроушова отбила в сетку.

23:30

Кузнецова ведет 2:1! Переждав череду спокойных ударов, россиянка неожиданно сильно пробила под ноги сопернице. Тут же чешка отправляет мяч в аут — 3:1 в пользу россиянки!

23:29

Пошел тай-брейк. Вондроушова взяла свою подачу. 1:0. Кузнецова тоже выиграла на своей подаче, дождавшись ошибки соперницы, — та отправила мяч в аут. 1:1.

23:28

6:6 по геймам в решающем сете! Светлана победила в этом гейме.

23:27

40:0 — легко все дается в этом гейме россиянке. Но тут же ошибка — не угадав, куда Вондроушова пробьем, Света была вынуждена растянуться на корте и отбивать в таком положении. Переправить мяч через сетку не получилось. Уже 40:30.

23:26

30:0 — снова аут у чешки.

23:25

15:0 — Кузнецова вынуждает соперницу отправить мяч в аут своей мощной подачей.

23:24

40:30 — третий мяч подряд проигрывает Кузнецова. Аут. И эта схватка остается за Вондроушовой — 6:5 по геймам в ее пользу в третьем сете.

23:24

30:30 — чешка попала в самую линию.

23:23

0:30 — Света вовремя вышла к сетке и отбила в сторону. Но 15:30 — россиянка пробила в сетку.

23:23

Вондроушова расстроилась и сейчас рассеянно отбила в сетку. 0:15.

23:20

40:30 — Светлана цепляется за свой шансы! Точный удар в угол позволяет сократить отрыв!

23:18

30:15 — чешка впереди. 40:15 — Кузнецова бьет в сетку. Двойной матчбол у Вондроушовой.

23:16

15:15 — Вондроушова развела Светлану по разным углам с мячом.

23:15

Чешка пробила в аут! 15:0!

23:12

5:4 по геймам — Вондроушова вышла вперед в третьем сете.

23:11

Кузнецова, кажется, решила отдохнуть. Чешка уже ведет 30:0.

23:10

4:4 по геймам в этом сете — Вондроушова сравняла.

23:08

Кузнецова пробила в сетку. Больше у чешки.

23:06

Уже 40:40.

23:04

Вондроушова внезапно продемонстрировала шикарный удар с одной руки, послав мяч на самую линию. 0:15. Но Светлана тоже не лыком шита и элегантно разводит соперницу с мячом по разным углам. 15:15.

22:57

Гейм остается за Кузнецовой! 3:3 по геймам в третьей партии!

22:58

15:15 в седьмом гейме.

22:56

30:30 — Кузнецова красиво и неожиданно отправила мяч с разворота в противоположный угол от того, в котором находилась соперница.

22:55

15:30 — теперь уже чешка отвечает мощным выпадом в самый край площадки.

22:54

15:15 — Кузнецова, видя усталость соперницы, начала гонять ее из угла в угол и вынудила пробить в аут.

22:52

3:2 по геймам в третьей партии — Вондроушова впереди.

22:50

Ровно! Спокойный обмен ударами приводит к тому, что Светлане становится скучно и она что есть силы запускает мяч в аут. Тут же больше у чешки — россиянка попала в сетку.

22:49

40:30 — а вот здесь Светлане повезло — мяч едва зацепил линию после сильного удара! 40:40 — ошибка Вондроушовой по длине!

22:48

Светлана красиво подрезала мяч в сторону от соперницы — 40:15.

22:47

Мощнейший удар Светланы в угол оказался немного неточным — мяч полетел в аут. 40:0.

22:46

15:0 — в сетку отбила Кузнецова. 30:0 — та же ошибка.

22:45

2:2 по геймам в третьем сете. Без сопротивления Светлана отдает этот гейм.

22:44

0:15 — Вондроушовой удалось пробить в самый уголок. 0:30 — Светлана отбила в аут. Кажется, что на своей подаче ей сложнее выступать, чем на чужой. Тут же 0:40 — снова сетка.

22:43

2:1 по геймам — Кузнецова впереди в третьем сете! Двойная ошибка Вондроушовой позволила россиянке победить в этом гейме.

23:03

Гейм за Кузнецовой! 4:3 по геймам в ее пользу в третьем сете!

23:01

Ровно! Вондроушова обожглась на своем любимом укороченном ударе, послав мяч в сетку! Светлана спокойно держит темп, не совершая ошибок. Вондраушова отправила мяч в аут в итоге. Больше у Светы.

22:59

30:15 — Вондроушова впереди. Классная подача позволила ей уже сделать счет 40:15. Но Светлана не отпускает далеко — 40:30.

22:42

Кузнецова заработала брейк-поинт!

22:40

Ровно! Укороченные удары сыграли с чешкой злую шутку — Светлана сумела подбежать к сетке и переправить мяч в другую, недосягаемую часть корта.

22:38

40:30 — теперь ошибку допустила Вондроушова, отбившая в сетку. И 40:40! Светлана вовремя вышла к сетку и отбила в тот угол, где ранее стояла чешка, поймав ее на противоходе.

22:37

40:15 — после спокойного обмена ударами Ккузнецова бьет в сетку и отчаянно кричит. Собственные необязательные ошибки выводят спортсменку из себя.

22:35

30:0 — из красивой перестрелки возле сетки Вондроушова выходит победительницей, она оказалась быстрее. Аут чешки — 30:15.

22:33

Ошибается чешка по длине — 15:30.Но также неточна Светлана — 15:40. 1:1 по геймам в третьем сете.

22:32

Укороченный удар Вондроушовой принес свои плоды — Кузнецова не добежала. 0:15. Чешка хорошо перехватывает инициативу на подаче россиянки. Только что она заставила соперницу пробить в сетку — 0:30.

22:31

30:40 — Кузнецова поймала соперницу на противоходе, но та успела извернуться и отбить мяч, но затем уже не справилась с мощным ответом россиянки, пробив в сетку. И первый гейм третьего сета остался за Светланой — Вондроушова снова попала в сетку!

22:30

30:30 — Светлана сначала отбила в сетку, а затем угодила в аут. Снова пошла череда ошибок.

22:29

Кузнецова красиво отвечает на излюбленный укороченный удар Вондроушовой, отправляя мяч точно ей под ноги — так, что не отбить. 0:15. Тут же 0:30 на подаче чешки — та отбила в аут.

22:28

Статистика по итогам второго сета:

22:27

Больше у Кузнецовой! Шикарный удар в левый угол! И этот сет остается за Кузнецовой! Чешка отбила в сетку, уступив этот гейм, а вместе с ним и сет! Счет по партиями 1:1!

22:26

Кузнецова яростными ударами загнала соперницу в левый угол, а затем пробила в правый. Ровно.

22:25

Поторопилась Светлана, отправив мяч в аут, — ровно. И еще одна двойная ошибка. Больше у Вондроушовой.

22:24

30:30 — очень легко растеряла свое преимущество Светлана отбив в сетку. Но тут же занервничала и чешка — аут. 40:30.

22:23

Двойная ошибка Светланы — 30:15.

22:22

15:0 — мощный удар в угол не оставил шансов чешке. И снова сильнейшая подача в угол — Вондроушова отбила в сетку. 30:0!

22:21

Кузнецова отправила мяч в аут. 5:4 по геймам во второй партии. На своей подаче Кузнецовой надо побеждать, чтобы взять этот сет.

22:20

Двойная ошибка Вондроушовой делает счет 40:30.

22:19

Снова аут Кузнецовой — 40:15.

22:18

30:15 — ошибка Светланы по длине.

22:17

15:15 — удар чешки точно в угол оставил Кузнецову не у дел.

22:16

5:3 — этот гейм остается за Светланой! Вондроушова немного расслабилась и начала отбивать в аут.

22:15

30:30 — россиянка пробила в сетку.

22:14

30:15 — аут Кузнецовой позволяет чешке набрать очки.

22:13

30:0 — красивая «свечка» за спину Вондроушовой выводит Светлану вперед!

22:12

15:40 — первую попытку выиграть гейм Кузнецова провалила, отправив мяч в аут. Но вторую реализовала! 4:3 по геймам во втором сете в пользу Кузнецовой!

22:11

0:40 — двойная ошибка чешки дарит Кузнецовой огромное преимущество.

22:10

0:15! Кузнецова не торопит события на чужой подаче и мощно, но предсказуемо отбивает мяч, дожидаясь чужой ошибки, и она приходит — Вондроушова отбила в аут.

22:09

Этот гейм остается за Кузнецовой! 3:3 по геймам во втором сете! Силовой теннис Светланы, наконец, начал работать. Мощные подачи замучили соперницу, которая то и дело отбивала в сетку, либо с трудом отправляла мяч на чужую половину корта, давая россиянке много времени, чтобы подбежать и выбрать, куда бить.

22:08

Уже 30:30. Россиянка часто перебарщивает и отправляет снаряд в аут, что произошло и сейчас.

22:07

15:15 — Кузнецова без шансов для соперницы вогнала мяч в корт после того, как чешка с трудом отбила мощную подачу в угол.

22:06

0:15 — Светлана начинает с ошибки на своей подаче. Аут на пустом месте.

22:05

3:2 по геймам во втором сете в пользу Вондроушовой.

22:04

30:0 выигрывает чешка на своей подаче. И сразу же 40:00. Светлана замерла в одном углу корта и не имела физической возможности переместиться вовремя в другой, когда соперница пробила туда.

22:03

40:30 — рискованный удар Светланы все же привел к попаданию в корт. Гейм! 2:2 по геймам во второй партии, эту короткую схватку выиграла россиянка!

22:02

30:30 — Кузнецова побежала отбивать в другую сторону, но чешка ее обманула, и россиянке не хватило времени, чтобы развернуться и отбить этот мяч.

22:01

30:15 — чешка снова пыталась ударить укороченным, но попала в сетку.

22:000

15:15 — ошибка Вондроушовой позволяет Кузнецовой сравнять счет на собственной подаче. Был аут.

21:58

Но, к сожалению, этого недостаточно. 2:1 по геймам в пользу Вондроушовой во второй партии.

21:57

30:15 — Кузнецовой, наконец, удалось наказать соперницу за укороченный удар, подбежав к сетке и отправив мяч в недосягаемую часть корта.

21:56

Вондроушова на своей подаче сделала счет 15:0, снова послав укороченным в уголок. Светлана дотянулась, но не рассчитала силы и отправила мяч в аут. Сразу же 30:0 — очередной аут в исполнении россиянки.

21:55

1:1 по геймам во втором сете! Здесь победила Кузнецова!

21:54

Мощная подача россиянки вынудила Вондроушову с трудом отбить мяч, едва переправив его за сетку. Светлана легко добила снаряд в корт. 40:0.

21:53

Светлана хорошо начинает на своей подачей. 30:0.

21:52

Первый гейм остается за Вондроушовой — россиянка попала в аут. 1:0 по геймам во втором сете в пользу чешки.

21:51

40:30. Кузнецова попыталась красиво и легко пробить в уголок, но попала в аут.

21:50

Но снова ошибка и мяч летит в аут — 15:30. Затем Кузнецова ошибочно подбежала к сетке, получила удар за спину и счет уже 30:30.

21:49

Светлана хорошо начинает вторую партию на чужой подаче. 0:30.

21:46

Победа в первом сете остается за Вондроушовой! 1:0 по партиями!Тем временем Кузнецовой заматывают руку в бинт.

21:45

Кажется, что весь матч строится на ошибках, а не на выигранных мячах. Вондроушова угодила в сетку. 30:15. Однако Светлана, выбежав к сетку, почему-то отправила мяч прямо на соперницу, а не в сторону, и получила «свечу» себе за спину. 15:40.

21:44

Кузнецова подает и весьма активно гоняет соперницу по разным углам, но попадает в аут. 0:15. И сразу же второй аут, полученный в такой же ситуации. 0:30.

21:43

0:40! Вторая двойная ошибка подряд от Вондроушовой и удар в аут дарят Кузнецовой победу в этом гейме! 5:4 по геймам в первом сете.

21:42

0:30 — двойная ошибка чешки.

21:41

0:15 — Вондроушова волнуется и отбивает в сетку.

21:40

Светлана неприятно упала на корт, пытаясь отбить сложный мяч. Больше у чешки. Этот гейм остается за Вондроушовой. 5:3 по геймам в первом сете. Теперь чешка будет подавать на сет.

21:39

Но очередная двойная ошибка Кузнецовой (уже четвертая в матче) дарит очки Вондроушовой — 40:30. И тут же аут в исполнении россиянки — ровно.

21:38

40:15 на подаче Кузнецовой! Очень сильные удары россиянки сбивают с толку чешку и заставляют ее отбивать в аут.

21:37

15:15 — Кузнецова начала мощной неберущейся подачей, но тут же ее сопернице немного повезло — мяч после удара задел сетку, но перевалился на ту сторону корта.

21:36

Светлана расстроилась и проигрывает теперь, отправляя мяч в сетку, аут и даже не добивая его до чужой половины корта. Всухую россиянка проиграла этот гейм. Теперь преимущество в первой партии на стороне Вондроушовой — 4:3.

21:35

Аут выводит Вондроушова вперед, а ошибка Светланы, которая пыталась легонько перекинуть мяч через сетку, но попала в нее, дарит чешке победу в этом гейме. 3:3 по геймам в первом сете.

21:34

Ровно. Вондроушова обманула соперницу, послав мяч укороченным ударом. Светлана стартовала слишком поздно. Но тут же чешка бьет в аут, и больше у россиянки.

21:33

40:30 в пользу Кузнецовой.

21:32

30:15 — россиянка вовремя вышла к сетке и мощно вогнала мяч в корт, так что Вондроушова даже не успела отреагировать.

21:31

15:0 — сразу же мощная подача выводит Светлану вперед, но затем Светлана попадает в аут. 15:15.

21:30

Кузнецова все-таки встает и направляется на корт. Сейчас будет ее подача.

21:29

Врач разминает Кузнецовой левую кисть.

21:26

3:2 по геймам в пользу Кузнецовой! Невероятно легко проиграла свою подачу Вондроушова. Ошибки шли подряд. Светлана тем временем взяла медицинский тайм-аут. Надеемся, что с россиянкой все хорошо.

21:25

Двойная ошибка в начале четвертого гейма у Вондроушовой. 0:15. И сразу же вторая двойная ошибка. Кажется, чешке требуется перерыв. 0:30. И уже 0:40 — аут!

21:24

Вондроушова пробила в аут! 2:2 — счет по геймам во второй партии. Этот гейм остался за Кузнецовой.

21:23

Теперь больше у Светланы. Чешка немного устала и пробила в сетку.

21:22

Кузнецова сравняла счет, но тут же ошиблась, вступив в близкую перестрелку с соперницей, но не сумев отправить мяч ей за спину. В итоге это сумела сделать чешка. Больше у Вондроушовой.

21:21:19

Больше у Вондроушовой. Чешка послала мяч в левый от себя угол корта, Кузнецова туда не побежала и даже вскричала от разочарования, потому что, видимо, предполагала такое развитие событий.

21:18

Теперь в сетку бьет Вондроушова. Невероятное количество ошибок у обеих соперниц. Больше у Светланы. Но тут же такую же ошибку делает россиянка.

21:17

Кузнецова бьет в сетку. Ровно.

21:16

Каким-то невероятным ударом в самый уголок корта Вондроушова сравнивает счет! 40:40! Но Светлана быстро собирается и выходит вперед!

21:15

После долгой перестрелки Светлана вынуждает соперницу отбить в аут. 40:30 в пользу россиянки.

21:14

Обидно! Кузнецова была уверена, что мяч после удара чешки ушел в аут, но он все же немного задел корт. 15:30.

21:13

Кузнецова начинает третий гейм очень агрессивно на своей подаче и моментально вынуждает соперницу выбить мяч в аут, но тут же допускает схожую ошибку 15:15.

21:11

40:15 — Вондроушова впереди.И снова Кузнецова отбивает в аут, прямо под ноги своей сопернице. 2:1 по геймам с первой партии в пользу чешки.

21:10

30:0 — Вондроушова ведет на своей подаче. Но тот же чешка не выдерживает заданного темпа и после сильного удара Кузнецовой отбивает в сетку. 30:15.

21:09

Больше у Вондроушовой. И очередная ошибка Кузнецовой, которая в безобидной ситуации отправила мяч в аут, дарит чешке победу в этом гейме. Теперь счет по геймам в первой партии 1:1.

21:08

Ровно! 40:40! Кузнецова загоняла соперницу и издевательски послала мяч укороченным ударом в недосягаемую часть корта.

21:07

Вторая двойная ошибка подряд от Кузнецовой! И вот уже чешка впереди 40:30.

21:06

Светлана отбивает удар соперницы в аут — 30:30.

21:05

15:0! На своей подаче Кузнецова уверенно берет свои первые очки! Но двойная ошибка Кузнецовой приводит к счету 30:15.

21:04

Первый гейм первого сета остается за Кузнецовой! Неберущимся ударом в противоположный от соперницы угол россиянка заканчивает этот гейм, позволив сопернице набрать только очки только при своей первой подаче.

21:03

15:15 — Светлана сравнивает счет. Пока что матч развивается довольно спокойно, соперницы долго обмениваются не очень опасными ударами. Уже 15:30 в пользу Кузнецовой.

21:02

Матч начался! Вондроушова подает первой и сразу же набирает свои первые очки! 15:0!

21:00

Это первая встреча между соперницами!

20:58

Теннисистки уже показались на корте и приступили к разминке!

20:55

Матч должен был состояться еще вчера, но по причине сильного дождя был перенесен на сутки. Так что параллельно со встречами второго круга проходит это противостояние круга первого.

20:50

Игра должна начаться в 21:00 по мск.

20:45

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча первого круга US Open, в котором российская теннисистка Светлана Кузнецова встречается с чешкой Маркетой Вондроушовой.