Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Один не мог, другой — не хотел»

Макгрегор считает, что судья рано остановил бой‍ с Мейвезером

Бывший временный чемпион мира по версии WBA Валерий Брудов в интервью «Газете.Ru» прокомментировал итоги боя между американцем Флойдом Мейвезером и ирландцем Конором Макгрегором, отметив, что мероприятие пошло на пользу боксу, так как вызвало повышенный интерес во всем мире. При этом эксперт подчеркнул, что шансов на успех у Макгрегора в этом поединке почти не было.

В ночь на 27 августа по московскому времени в Лас-Вегасе состоялось одно из самых ожидаемых спортивных событий этого года — на ринге сошлись непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер и топовый боец смешанных единоборств Конор Макгрегор из Ирландии.

Несмотря на то что представитель США был очевидным фаворитом боя — все же мало кто ожидал, что Макгрегору удастся побить именитого соперника на его же «поле», — встреча продлилась аж десять раундов, а в некоторые мгновения даже могло показаться, что ирландец сумеет выдержать и до финального гонга, однако судья матча все же в конце концов решил прервать поединок, объявив победу Флойда техническим нокаутом.

В интервью «Газете.Ru» бывший временный чемпион мира по версии WBA Валерий Брудов отметил, что Мейвезер принял правильное решение, не став форсировать события в противостоянии, а также выразил мнение, что обещанное шоу удалось.

— По вашему мнению, удалось ли то шоу, которого столь сильно ждали, кажется, вообще во всем мире?

— На мой взгляд, шоу удалось. Другое дело, что сам бокс… Честно говоря,

я так и думал, что Конор Макгрегор именно по правилам бокса переиграть Флойда Мейвезера не сможет — при всем уважении к ирландцу, ему противостоял лучший боксер наших дней.

Единственное, что у американца был, конечно, двухгодичный простой, однако он все равно подошел ко встрече в прекрасной физической форме — было видно, что все его рефлексы сохранились.

— Разницу в габаритах между соперниками, о которой так много говорилось в преддверии матча, почувствовали?

— На всевозможных мероприятиях, предварявших поединок, этого не ощущал, но вот когда они уже появились на ринге — да. Тут сразу было видно, что Макгрегор значительно габаритнее Флойда.

— Согласны с тем, что это был один из самых легких боев для Мейвезера, если брать завершающий этап его карьеры?

— Да, согласен -— очень легко прошел этот поединок американец. Ничего ему в этой встрече не грозило.

— Мог ли Флойд закончить бой раньше десятого раунда? Все-таки далеко не все ожидали, что ирландец столько простоит…

— Думаю, что Мейвезер не стал форсировать события, чтобы исключить возможность получения какого-нибудь встречного удара, — все же Макгрегор крупнее и, наверное, сильнее представителя США, так что все грамотно здесь сделал американец.

В итоге получилось так, что один не мог, другой — не хотел.

— Не показалось ли вам, что судья чуть-чуть перестраховался, остановив встречу в десятом раунде, ведь Конор, на первый взгляд, еще мог дальше биться?

— Нет, лично мне было видно, что Флойд уже начал забивать своего соперника, — ничего хорошего далее ирландцу не светило бы.

Он действительно на тот момент устал куда больше Мейвезера, так что ожидать, пожалуй, там было уже ничего.

— За те месяцы, что Макгрегор, готовясь к бою, учился боксерскому искусству, сумел ли он добиться в этом максимума из возможного, учитывая ограниченность времени?

— Так сложно сказать — чтобы с уверенностью говорить о таком, нужно быть рядом со спортсменом в тренировочном процессе. Но если судить сугубо со стороны, то — да, наверное, максимума добился.

— Можно ли ожидать, что в ближайшее время бокс сделает ответный «реверанс» смешанным единоборствам и кто-то из известных боксеров сразится с топовым представителем ММА уже в ринге?

— Такое, конечно, возможно, однако мне кажется, что по-настоящему сильнейшие боксеры вряд ли на такое пойдут…

По моему мнению,

в смешанных единоборствах базовой техникой остается борьба — она начнется при первом же сближении, которого избежать практически невозможно. И если ты не борец, то шансов у тебя просто нет.

— С точки зрения популяризации бокса насколько значимым оказалось мероприятие, прошедшее сегодняшней ночью? Можно ли ожидать, что теперь к этому виду спорта — хотя бы на время — будет повышенное внимание со стороны обывателей?

— Мне кажется, что это было в пользу бокса, ведь даже те люди, которые видом спорта не особо-то интересовались, говорили об этом поединке, — разговоров было на самом деле много, так что это все определенно прошло на благо боксу.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
В мексиканском кафе 50 лет подают гостям суп из крысы
В Банке России заявили об усилении риска вторичных санкций
Замначальника УМВД сел пьяным за руль после дня рождения, его задержали
Движение «Я/мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских
Шеф Пентагона заявил, что F-16 появятся на Украине в этом году
Все новости