Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпиона мира убили в драке у кафе

В Хабаровске в драке убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу

20 августа в Хабаровске около 7 часов утра возле одного из кафе в результате драки скончался чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Развязка конфликта была зафиксирована видеокамерами, а подозреваемый в убийстве Анар Алах Зиранов скрылся с места происшествия и объявлен полицией в розыск.

Рано утром 20 августа в Хабаровске погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, сообщило местное интернет-издание dvnovosti.ru.

Спортсмен отдыхал в местном кафе, где и разгорелся конфликт. К 32-летнему Драчеву подошел молодой человек, у них произошел разговор на повышенных тонах.

По словам очевидцев, пауэрлифтер предложил перенести отношения на ринг, чтобы разобраться «на трезвую голову», однако визави хотел решить вопросы сразу. Мужчины проследовали на улицу, где драку зафиксировали видеокамеры наружного наблюдения.

Оголившись по пояс, Драчев и его оппонент встали в стойки. Соперник чемпиона мира по пауэрлифтингу, заметно уступающий в росте, но крепко сбитый, пошел в наступление и нанес после серии обманных движений оглушительной силы и точности удар ногой с разворота, попавший точно в голову Андрею.

Драчев попытался встать, после чего он получил еще один удар ногой в лицо и упал на спину с раскинутыми руками.

Визави Драчева бросился добивать соперника и нанес уже находившемуся, судя по видео, в бессознательном состоянии спортсмену сборной России еще четыре удара рукой по голове, прежде чем наблюдавшие за этим действом мужчины (предположительно, охранники заведения, около которого все и случилось) оттащили нападавшего.

Скорой помощи спасти Андрея не удалось, спортсмен скончался в реанимации, а его убийца скрылся с места происшествия до прибытия полиции.

«Около 7 часов утра 20 августа 2017 года на улице возле кафе, расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения, в ходе которой мужчина (1992 г.р.) нанес несколько ударов мужчине (1985 г.р.). От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, — прокомментировали представители пресс-службы Следственного комитета. — После совершения преступления злоумышленник скрылся. Его личность установлена, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на его задержание».

На хабаровских интернет-порталах от различных пользователей в комментариях уже появилась информация, что речь идет о 27-летнем Анаре Алахе Зиранове, являющемся уроженцем Азербайджана и профессионально занимающемся восточными единоборствами.

Андрею Драчеву было 32 года. В ноябре 2011 года он стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу. В 2015 году стал лучшим на Дальнем Востоке в абсолютной категории. В апреле 2017 года принял участие в открытом чемпионате Приморского края по бодибилдингу и в категории «Экстремальный бодибилдинг» занял первое место.

«Интерфакс» сообщает о возбуждении уголовного дела ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, что совсем недавно случился другой конфликт, в результате которого погиб спортсмен, представлявший сборную России.

29 июля на берегу озера Байкал был убит 20-летний чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко. В ходе массовой драки его ударили ножом в грудь. Нападавшие скрылись, но в начале августа подозреваемого в этом преступлении задержали в Бурятии.

Той ночью Власко хотел показать гостям местную природу, но большая компания незнакомых молодых людей помешала комфортному времяпрепровождению.

Между одним из знакомых спортсмена и неприветливыми отдыхающими разгорелся конфликт. Борец заступился за своего товарища, за что получил удар ножом в грудь.

По словам очевидцев, конфликт поначалу был незначительным, однако вскоре появились какие-то люди на машинах, которые «без разговоров лишили Власко жизни».

«Со стороны помощь никто не оказал: полиция ждала медиков, береговая служба также не подошла. Несмотря на то что все произошло недалеко от их здания. В конце концов, спустя 20 минут друзья сами загрузили его в какую-то машину. Но уже было ясно, что они не успеют», — приводит слова очевидцев Agirus.tv.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Путину доложили о ситуации с обвалом на руднике «Пионер»
В Кремле ответили на вопрос о компенсации пострадавшим НПЗ
ВСУ обстреляли жилой дом в Лисичанске
В МОК объяснили, почему случаи России и Израиля нельзя сравнивать
55-летняя Кайли Миноуг показала лицо без косметики и фильтров
Песков отметил победу Путина на участках для выборов за рубежом
Стало известно о том, как Германия готовит детей к разведке и войне
В Кремле пообещали сообщить позже о встрече Путина с главой ЦИК
Приянка Чопра показала редкое фото подросшей дочери от Ника Джонаса
Кушанашвили высмеял Петросяна: «Дедуль, ты что, совсем?»
«Храм для артиста»: Пригожин о решении Леонтьева уйти со сцены
Беспилотники вошли в топ ввозимых на Украину товаров
В Кремле назвали беспрецедентным результат Путина на президентских выборах
Отказ в допуске россиян в Южную Америку объяснили «родильным туризмом»
В Кремле прокомментировали возможную поездку Путина в Китай
Названы части автомобиля, которые из-за коррозии первыми превращаются в труху
Василий Ливанов раскритиковал режиссера «Шерлока Холмса и доктора Ватсона» за приспособленчество
Власти Эстонии намерены выслать из страны российского дипломата
Все новости