Хачанов попал под серию Надаля

Российский теннисист Хачанов проиграл Надалю в третьем круге Уимблдона

Российский теннисист Карен Хачанов в третьем круге Уимблдона уступил двукратному победителю турнира испанцу Рафаэлю Надалю в трех сетах. После разгрома в первой партии Хачанов смог войти в игру и оказал достойное сопротивление испанцу, вынудив того играть тай-брейк в третьем сете. Надаль продолжает свою серию из 28 выигранных подряд сетов на турнирах большого шлема. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию поединка.
19:59

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

19:58

Очень интересный матч мы сейчас посмотрели. Поначалу ведь казалось, что борьбы вообще не будет — Надаль за 22 минуты выиграл первый сет, а Хачанов ничего не смог противопоставить испанцу. Однако россиянин потихоньку начал выравнивать ситуацию в матче. Он уступил во втором сете с одним брейком, а в третьем лишь на тай-брейке. Итоговый счет поединка — 6:1 6:4 7:6 (7:3) в пользу испанца.

19:57

Все! Рафаэль Надаль побеждает Карена Хачанова в трех сетах и выходит в 1/8 финала Уимблдона.

19:56

Фантастика! Надаль невероятным образом кроссом обвел Хачанова, который чуть-чуть не добежал до сетки. Три матчбола у Рафы!

19:55

Одно очко отыгрывает Карен на своей подаче. 5:3.

19:54

Вторым мячом подавал Рафа, но Хачанов ошибся по длине на приеме. 5:2 в пользу испанца.

19:53

Выигрывает Надаль четвертое очко на тай-брейке — 4:2. Смена сторон сейчас будет.

19:52

Ошибается Рафа на подаче Карена, а вот второй розыгрыш буквально дарит россиянин сопернику, попав в сетку, и 3:2 в пользу Рафы.

19:51

Надаль в ответ берет две свои подачи. 2:1 в его пользу.

19:50

Начался тай-брейк. Первую подачу выиграл Карен. 1:0.

19:50

Все-таки берет гейм Надаль, отыграв попутно один сетбол. И нас ждет тай-брейк!

19:49

Ошибся Надаль, но быстро выиграл следующее очко — снова больше у испанца.

19:48

Нет, в такие моменты Надаля очень тяжело переиграть. Испанец предельно собранно начинает играть. Больше!

19:47

Двойную ошибку допускает Рафа! А ведь счет был больше. Теперь снова ровно.

19:46

Отыгрывает сетбол Рафа красивейшим укороченным — ровно!

19:45

СЕТБОЛ! Карен вынудил ошибиться Надаля, и счет становится 30:40.

19:44

Но испанец не расстраивается и сравнивает счет точным ударом в угол площадки. 30:30.

19:43

Нервничает Надаль — допускает невынужденную ошибку. 15:30.

19:42

Разворачивается борьба на подаче Рафы — 15:15.

19:40

Выигрывает гейм Карен и обеспечивает себе тай-брейк. 6:5!

19:39

Эх, ошибается россиянин и снова по длине. 40:15.

19:38

Хачанов тоже уверенно играет на своей подаче — 40:0.

19:37

И под ноль выигрывает свою подачу Надаль. 5:5.

19:36

Но тем и славен Рафа — в нужные моменты собирается исапнец и выигрывает три очка подряд. 40:0.

19:35

Надалю теперь непросто — каждый гейм на его подаче может стать последним.

19:34

Выигрывает гейм Хачанов! 5:4 в его пользу.

19:33

Вовремя вышел к сетке Карен и перекрыл линию, успешно отразив обводящий Надаля! 30:15.

19:32

Ошибается Рафаэль, хотя начал гейм с успешного розыгрыша — 15:15.

19:31

Берет все-таки геймс Надаль, отыграв три брейк-поинта. 4:4.

19:30

Больше у Надаля. На полметра не попал Хачанов в корт.

19:29

Но сравнивает опять счет Рафа, ударив кроссом в противоход Хачанову. Ровно.

19:28

Третий брейк-поинт у Карена!

19:27

Еще один брейк-поинт! Карен снова мощно под заднюю линию бьет. И тут же отвечает Надаль точной первой подачей. Снова ровно.

19:26

Что ж такое? На приеме Карене просто не попал по мячу ракеткой! Сетует на неправильный отскок россиянин. Ровно!

19:25

Брейк-поинт у Карена! Идеально точно попал в заднюю линию россиянин. 30:40.

19:24

Навязал борьбу Карен в гейме — 30:30.

19:22

Старается Карен, но ошибается слишком частою 15:15.

19:21

Самый упорный пока сет мы наблюдаем. Ни у кого из соперников нет преимущества. Подает Надаль.

19:20

Уверенно играет на своей подаче Карен — три подряд очка берет, благодаря мощной подаче. 4:3.

19:19

Хачанов не лучшим образом начал гейм, допустив ошибку у сетки, но тут же исправился эйсом вторым мячом. 15:15.

19:18

Выигрывает все-таки гейм Рафа — опять ему на помощь приходит укороченный. На этот раз догнал мяч Карен, но уже не смог его должным образом обработать. 3:3.

19:17

Сравнивает Карен счет в гейме, выиграв перестрелку на задней линии, но тут же ошибается — больше у Надаля.

19:16

Тем не менее преимущество в гейме у Надаля есть — 40:30.

19:15

Ошибается и Надаль. Он весь матч играет очень глубоко и иногда не попадает в корт. 30:15.

19:14

Подает Надаль и выигрывает первое очко после очередной невынужденной ошибки Хачанова.

19:12

Выигрывает свой гейм Карен! Надаль шикарно принял — очень косо. Мало того, еще и под форхэнд успел забежать, но не попал в корт. 3:2!

19:11

Брейк-поинт у Надаля, благодаря очередной ошибки Хачанова, но быстро его отыграл Карен, выйдя вперед к сетке и пробив смэш. 40:40.

19:10

Такая же ситуация происходит в двух следующих розыгрышах. 30:30.

19:09

Обменялись невынужденными ошибками теннисисты — сначала Карен не попал в корт, а затем Рафа ошибся по длине. 15:15.

19:08

Под ноль выигрывает гейм Рафа. Чуть больше минуты не него затратил испанец. 2:2.

19:07

Красиво начинает гейм на своей подаче Надаль. Идеальный укороченный получился у испанца — 15:0.

19:05

Браво, Карен! Два подряд очка выиграл россиянин после отыгрыша брейк-поинта. 2:1.

19:04

Ох, какое очко выиграл Хачанов! Пробил смэш россиянин, Рафа угадал направление и ответил свечой, но Хачанов в ответ тоже послал свечу, которую испанец уже не догнал. Ровно.

19:03

Ошибается Карен в безобидной ситуации, и брейк-поинт у Надаля!

19:03

И снова Надаль демонстрирует отличную игру с форхэнда на задней линии — 40:40.

19:02

Обменялись ошибками соперники — 40:30.

19:01

Карен держится пока. 30:15 на его подаче после эйса.

18:59

Ох как красиво! Хачанов принял кроссом низко подачу Рафы, но снова под форхэнд, и Надаль по линии сыграл точно и выиграл гейм. 1:1..

18:58

И снова здорово играет с форхэнда испанец. Нельхя ему просто так дарить такие подарки. 30:0.

18:57

Мощным обратным кроссом выигрывает первое очко на своей подаче Рафа. 15:0.

18:56

Отлично! Выигрывает гейм Хачанов, и россиянин повел в третьем сете — 1:0.

18:55

Хорошо начинает Карен. Сначала он допустил ошибку, но потом трижды мощно подал — 40:15.

18:54

Какое-то время отсутствовал Надаль на корте, но, наконец, вернулся испанец, и Карен готовиться подавать в третьем сете.

18:51

Второй сет выиграл Рафаэль, но радует то, что все-таки была борьба, и Карен стал увереннее играть на своей подаче. Посмотрим, что будет в третьей партии.

18:49

Под ноль выигрывает гейм Рафа и берет второй сет! 2-0 в его пользу.

18:48

Уверенно играет Надаль. Два подряд очка берет, благодаря хорошей точной подаче. 30:0.

18:47

Надаль подает на сет. Последний шанс есть у Карена сравнять счет.

18:45

Затянулся гейм. Надаль в него вцепился, но Карен смог отыграть один сетбол, а затем выиграть свою подачу — 5:4.

18:44

Какой-то сумбурный гейм получается — ошибаются много соперники — 40:40.

18:43

Обменялись невынужденными ошибками спортсмены — 30:30.

18:42

Прошел эйс у Карена, но в следующем розыгрыше россиянин допустил ошибку. 15:15.

18:41

Не вышло на этот раз у Карена — даже брейк-поинтов он не заработал. Надаль легко выиграл два очка подряд и взял очередной гейм на своей подаче. 5:3.

18:40

Сравнял счет Карен! Вынудил ошибиться по длине испанца. 40:40.

18:39

Побольше ошибок стал допускать Надаль — 40:30.

18:38

Выбежал Надаль к сетке, Хачанов попробовал обвести свечой испанца, но Надаль успел отбежать назад и пробить смэш. 30:15.

18:37

Эх, коротко принял вторую подачу Карен, и Надаль тут же его уничтожил. 15:15.

18:36

Есть еще шансы у Хачанова в этом сете. Начинает он неплохо — 0:15 на подаче Рафы.

18:35

Выигрывает гейм Хачанов и сокращает отставание до минимума. 4:3.

18:34

Расподавался Хачанов — 40:0. Не все очки эйсами выиграл, но Надаль не может пока принять подачу.

18:32

Дожал сопеника Рафа — 4:2, и он удерживает преимущество в один брейк.

18:31

Не дает свободно вздохнуть Карену испанец. Два подряд мяча берет очень легко — 40:15.

18:30

Надаль сравнял счет, хоть и подал вторым мячом. 15:15.

18:29

На кураже Хачанов переиграл Надаля в обмене ударами с задней линии. 0:15.

18:27

Вот это ответ Хачанова! Четыре эйса подряд сделал россиянин и не больше минуты затратил на гейм. 3:2.

18:25

Потрясающе! Надаль шикарен — укороченные у него проходят, сильная подача — все получается сегодня у испанца. 3:1.

18:24

Невероятно Надаль играет! Два подряд очка выиграл косыми уходящими ударами. 30:0.

18:22

Все-таки не выдержал Карен и проиграл гейм на своей подаче. 2:1 в польщу Надаля по геймам во втором сете, и он будет подавать.

18:21

Затянулся гейм. Несколько раз уже было ровно, а сейчас Хачанов не попал по длине, и у Надаля больше.

18:20

Два подряд очка отдает Карен из-за невынужденных ошибок. Меньше.

18:19

Снова больше у Карена — своевременно россиянин вышел к сетке, и провел мощный завершающий удар. Больше.

18:18

Эх, и сразу двойную допускает Хачанов — ровно.

18:18

Опять Карен проявляет чудеса упорства! Сравнивает он счет в гейме, а потом делает эйс! Больше у Хачанова.

18:17

Надаль слишком силен. Снова два брей-поинта у испанца. 15:40.

18:16

Эх, поскользнулся Карен, и счет стал 15:30.

18:15

Подает Хачанов, и начало гейма выходит пока равным — 15:15.

18:14

Моментально Надаль выигрывает четыре очка подряд и легко берет гейм — 1:1.

18:13

Прошоел удар в линию у Карена, и 0:15 счет на подаче Рафы.

18:12

Отлично! Карен все-таки берет гейм на своей подаче и повел в сете — 1:0.

18:11

Редкую ошибку на приеме допускает Рафа. Больше у Хачанова.

18:10

Еще один брейк-поинт у Надаля — вынудил он Карена сыграть высоко, успел дойти до сетки и спокойно укоротил мяч.

18:09

Молодец, Карен! Отыграл брейк-поинты — 40:40!

18:08

Уже двойной брейк-поинт у Надаля. 15:40. Слишком мощно играет на задней линии испанец — Хачанов не успевает за ним.

18:07

Пока Надаль ничего не позволяет своему сопернику — 0:30.

18:06

Начинается второй сет. Хачанов на подаче и не попадает первым мячом.

18:05

Очень беспокоит тот факт, что Карен не взял в первой партии ни одного гейма на своей подаче. Лишь однажды Рафа дал слабину и позволил сопернику сделать брейк.

18:04

Отличная подача проходит у Надаля, и он за 22 минуты выигрывает первый сет со счетом 6:1.

18:03

Подает испанец на сет и уже выиграл два очка — 30:0. И сразу же вторым ударом зарабатывает тройной сетбол.

18:02

Отыграл два брейк-поинта Карен, но при счете 30:40 допустил обидную невынужденную ошибку. 5:1 в пользу Надаля по геймам.

18:00

Тройной брейк-поинт у испанца! 0:40.

17:59

Сделав брейк, Хачанов тут же начал испытывать проблемы на своей подаче. 0:30.

17:57

Гейм берет Хачанов! Наконец, попал он кроссом с права в самый угол площадки. 4:1 в пользу Надаля по геймам.

17:56

Вот это да! Тройной брейк-поинт у Хачанова! 0:40.

17:55

Что-то началось получаться у Карена, да и Надаль помог одной невынужденной ошибкой. 0:30.

17:54

Надаль еще два подряд очка берет Надаль мощнейшими ударами под линию. 4:0. Дело идет к «баранке».

17:53

Не может пока найти подхода к игре Надаля Хачанов — 15:30.

17:52

Подает Хачанов. И допускает еще одну невынужденную ошибку (уже седьмую!) россиянин — 0:15.

17:50

Как обидно! Хачанов выполнял форхенд в угол площадки, но не попал в корт, а ведь удар был навылет. Надаль берет третий гейм подряд — 3:0.

17:49

И мощная подача проходит у испанца. 40:30.

17:48

Как минимум зацепился за подачу соперника Хачанов — 30:30.

17:47

Обменялись очками теннисисты на подаче Надаля — 15:15.

17:46

С первой же попытки делает брейк испанец. 2:0.

17:46

И уже двойной брейк-поинт у Надаля — Хачанов ошибся по длине. 15:40.

17:45

Пока ничего не может противопоставить мощным ударам Надаля на задней линии Карен. Но тут же благодаря сильной подаче отыгрывает одно очко — 15:30.

17:44

Очень красивое очко выиграл испанец! Вышел к сетке и классно укоротил мяч. 0:15 на подаче Хачанова.

17:43

Гейм берет Надаль под ноль. 1:0 по геймам.

17:42

Пока ошибается на задней линии Хачанов, и счет уже 40:0.

17:41

Первое очко во встрече берет испанец.

17:40

Матч начался! На подаче Надаль.

17:38

Напомним, что Надаль сейчас вторая ракетка мира, однако на Уимблдоне он посеян под четвертым номером. Хачанов, в свою очередь, занимает 34-е место в рейтинге ATP, но получил 30-й номер посева.

17:35

Путь россиянина был гораздо сложнее. В первом же круге Хачанов был вынужден играть с соотечественником Андреем Кузнецовым, и Карену понадобилось пять сетов, чтобы одержать победу в российском дерби — 7:6 2:6 6:3 1:6 6:2. Во втором круге Карен победил Тиаго Монтейро из Бразилии — 3:6 7:6 7:6 7:5.

17:32

Надаль в первом круге уверенно обыграл австралийца Джона Миллмана со счетом 6:1 6:3 6:2, а во втором — американца Дональда Янга (6:4 6:2 7:5).

17:30

Теннисисты уже на корте и готовятся к разминке, а мы пока вспомним, как шли по турниру сегодняшние соперники.

17:25

Только что на центральном корте вернувшаяся после рождения ребенка Виктория Азаренко одержала победу над британкой Хизер Уотсон в трех сетах (3:6 6:1 6:4) и после девушек на арену выходят Надаль и Хачанов.

17:20

Приветствуем всех любителей тенниса! Продолжается уимблдонский турнир, и спортсмены бьются за выход в 1/8 соревнований. Сегодня мы посмотрим матч с участием единственного оставшегося в строю российского теннисиста Карена Хачанова с двукратным чемпионом Уимблдона Рафаэлем Надалем.

13:30

Начало матча в 16.30 мск.

13:00

Россиянин Карен Хачанов встречается с испанцем Рафаэлем Надалем в третьем круге Уимблдона.