Россия недолго гостила в Бразилии

Россия проиграла Бразилии и покинула «Финал шести» Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу уступила в последнем матче группового этапа «Финала шести» Мировой лиги национальной команде Бразилии и покинула турнир. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
23:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам спокойной ночи!

23:30

16:14 — своей собственной ошибкой сборная России проигрывает этот матч, отправляя мяч в аут. По сетам счет становится 3-2 в пользу команды Бразилии, и хозяева этого турнира выходят из группы с победой. А вот подопечные Сергея Шляпникова, к сожалению, покидают Мировую лигу после группового этапа, но команда находится в процессе построения и уже показывает неплохую игру, особенно на блоках. Будем надеяться на дальнейший прогресс и желать нашим соотечественникам удачи!

23:29

15:14 — Жигалову не хватило чуть-чуть, вроде бы сработал блок, но мяч каким-то образом соскользнул с пальцев в аут...

23:28

14:14! Матчпоинт реализовать бразильцам не удалось! Россияне от блока соперника отправляют мяч в аут!

23:27

14:13 — после видеоповтора судья определил, что россияне пробили в аут без касания блока. Сразу же Шляпников берет тайм-аут. Если бразильцы сейчас зарабатывают очко, они выигрывают матч.

23:26

13:13! Вот это матч! Лукарелли выводит свою команду вперед, записывая на свой счет 23-е очко в атаке.

23:25

Тайм-аут берет сборная России.

23:24

12:12 — Волков забил мяч, но соперник здорово принимает нашу подачу, и Бруно зарабатывает очко.

23:23

11:11 — Лукарелли сравнивает счет.

23:22

10:10 — бразильцы запросили челлендж и доказали, что россияне атаковали в аут, отняв у нас очко.

23:18

8:7 — Волков! Теперь нужно хорошо подать.

23:18

8:6 — бразильцы пока что ведут. Тай-брейк играется до 15 очков, так что нужно поднажать.

23:17

7:6 — бразильцы пробили очень сильно в аут!

23:16

Опять Лукарелли, коронный удар по диагонали — 6:4.

23:15

Лукарелли пробил со своего коронного левого угла и снова принес своей команде очко. Никак не можем его закрыть. 5:3.

23:14

4:3 — не успели наши поставить блок, и бразильцы с легкостью забивают.

23:13

Эдер подал в сетку — 3:3!

23:12

2:2 — бразильцы пробили в аут и сами же потратили челлендж на то, чтобы попытаться это опровергнуть — не получилось.

23:05

Уоллес бьет в сетку, и сборная России сравнивает счет по сетам — 2-2! Нас ждет решающая пятая партия! Тай-брейк!

23:10

Тут же соперник выходит вперед. Уоллес шикарно ударил на силу — 2:1.

23:08

Тай-брейк начался! И сразу Волков шикарно вколачивает мяч в угол площадки — 0:1!

23:04

22:24! Тайм-аут берет Сергей Шляпников.

23:02

19:24 — Жигалов рикошетом от блока забил сложный мяч!

23:01

19:23 — и тут же бразильцы берут тайм-аут.

23:00

19:22 — россияне заработали очко и тут же сами потеряли его на подаче.

22:59

18:21 — бразильцы существенно сократили отрыв, и Шляпников взял тайм-аут.

22:58

Ошибаются бразильцы при подаче — 14:20.

22:57

Волков издевательски отправил мяч от бразильского блока в аут. 13:19!

22:56

12:18 — Жигалов поставил отличный блок.

22:55

Лукарелли идеально пробил в нашу свободную зону, в самый уголок. 12:17.

22:54

Клюка великолепно пробил из глубины, и мяч полетел так мощно, что просто отрикошетил от касания бразильцев в аут! 11:17!

22:53

Тайм-аут пошел на пользу бразильцам — они отыграли три очка подряд, 11:16.

22:52

Лихошерстов ставит уже свой пятый удачный блок! 8:16 — у сборной России преимущество в два раза! Наступает техперерыв.

22:51

8:15 — бразильцы действуют сумбурно и дарят нам еще одно очко.

22:50

8:14 — Волков отлично пробил, и соперники только сумели слегка коснуться мяча рукой, после чего тот вылетел в аут.

22:46

6:10! Куркаев пробил так хитро, что бразильцы проехали весь пол своей площадки, но подхватить мяч не смогли.

22:43

5:8 — Уоллес ошибся на подаче, и наступает первый техперерыв.

22:42

Лукарелли решил пробить прямо по линии, но угодил в аут. 4:7!

22:40

4:5 — Россия впереди! И сразу же прекрасный блок ставит Дмитрий Волков — 4:6!

22:38

3:3 — после челленджа арбитр определил, что бразильцы пробили в аут и присудил нам очко!

22:37

3:1 — Рикардо Лукарелли пробил очень просто, надо было хотя бы поставить добротный блок. Но не вышло.

22:36

Началась четвертая партия! Счет уже 2:1 в пользу бразильцев.

22:34

25:19 — прием не удался, россияне не сумели провести атаку, а вот бразильцы ответили и выиграли третью партию. Теперь счет по сетам 2-1 в пользу хозяев турнира.

22:33

24:19 — будет сетпоинт у бразильцев.

22:32

22:19 — Жигалов пробил в блок, но мяч от него прилетел на половину площадки соперника.

22:31

21:18 — Ковалев прицельно пробил на заднюю линию бразильцев — никто не достал. .

22:30

Тайм-аут взял Шляпников. 21:17.

22:29

20:17 — сильная подача у Жигалова не прошла, мяч ушел в аут.

22:28

19:17 — первый темп сработал, и Куркаев вогнал мяч в площадку!

22:27

18:15 — бразильцы снова немного оторвались. Но тут же ошибка Уоллеса на подаче — и 18:16!

22:26

Волков закрыл один в один нападающего сборной Бразилии! 17:13! Тут же Лихошерстов ставит другой прекрасный блок — 17:14! И бразильцы берут тайм-аут.

22:25

17:11 — мяч от рук наших блокирующих улетает в аут.

22:24

Прекрасный блок в исполнении россиян! 16:11.

22:22

16:10 — прорвали соперники наш блок. И начинается второй технический тайм-аут.

22:21

15:10 — Лукас ошибся и подарил россиянам одно очко.

22:20

14:9 — Ковалев поставил хороший блок, отбив мяч прямо в уголок площадки бразильцев.

22:18

11:8 — Куркаев немного сократил отрыв.

22:17

Клюка присел, пытаясь пропустить мяч, но тот ударился ему в спину и улетел в аут. Любопытный казус — и счет уже 10:7.

22:16

Волков хитро направил мяч в щелку между тремя защитниками и никто не поймал. Тут же хороший блок после нашей атаки принес еще одно очко. 8:7!

22:19

13:8 — Эдер делает своей команды серьезнее мощным ударом — россияне достали мяч, но летел так сильно, что сразу же выскочил в аут.

22:15

Технический тайм-аут при счете 8:5 в пользу бразильцев.

22:14

7:4 — не успели наши за хитрым ударом Эдера, как ни стелились по полу.

22:12

6:4 — бразильцы заблокировали вторую нашу передачу, и арбитр немедленно зафиксировал фол. Мы немного сократили отрыв.

22:10

Россияне взяли тайм-аут.

22:09

6:3 — мяч задел сетку, когда летел на нашу половину площадки, и россияне не успели подстроиться под его новую траекторию.

22:07

Уже 5:3 — после полученного судейским решением очка бразильцы воспряли духом.

22:07

После видеопросмотра четвертое очко отняли у россиян. Счет 3:3. На представленном фрагменте непонятно, как именно наша команда нарушила правила.

22:06

2:4 — россияне начинают уходить в отрыв, бразильцы требуют челлендж.

22:06

Лихошерстов направил мяч прямо в пустую зону, куда не успел никто из бразильцев! 1:3!

22:05

Третья партия началась! Первое очко записывают себе в актив бразильцы, но россияне сразу сравнивают счет — Жигалов здорово уложил мяч между двумя соперниками.

22:01

18:25 — бразильцы подали в аут, и сборная России победила во втором сете, сравняв счет по партиям — 1-1!

22:00

18:24 — бразильцы выиграли этот мяч и отложили победу россиян в этой партии.

21:59

17:24 — можно делать сетпоинт!

21:58

16:23! Волков очень хитро и легко подбросил мяч над сеткой, и никто из бразильцев не успел отреагировать!

21:57

16:22! Жигалов ставит великолепный блок один в один и выигрывает эту дуэль!

21:56

16:20! Волков прекрасным блоком увеличивает отрыв до четырех очков. Бразильцы берут тайм-аут.

21:55

Прекрасная подача Ковалева! 16:19! Очень высокая подача россиянина неожиданно нырнула прямо в цель, и либеро бразильцев не сумел справиться с ней.

21:54

15:17! Жигалов краем ладони направил мяч в сторону от бразильского блокирующего и принес российской команде очко!

21:52

Уже 15:16 — тройной блок сборной России не помог справиться с атакой бразильцев — мяч отскочил от него в аут.

21:51

13:16 в нашу пользу благодаря отличной атаке Клюки — и наступает второй технический перерыв.

21:50

Волков в очередной раз подает прямо в аут. Бразильцы радостно обнимаются, Шляпников стоит в шоке.

21:49

11:14 — наконец снова начинает немного отрываться.

21:34

Вторая партия началась! Россияне сразу же зарабатывают два очка! Бразильцы совершают переход средней линии и дарят нам один балл, а второй мы уже зарабатываем сами.

21:48

Эдер мощным ударом зарядил в нашу половину площадки без шансов. 11:13.

21:47

10:12 — наше преимущество, к сожалению, испарилось. Волков пытался поставить блок, но мяч лишь задел его пальцы и ускользнул за пределы площадки — очко бразильцам.

21:46

8:12 — и тайм-аут у сборной России.

21:38

3:6! Бразильцы в некоторой растерянности и берут тайм-аут.

21:43

4:11 — бразильцы ошибаются в атаке.

21:45

7:12 — бразильцы потихоньку догоняют, но наше преимущество по-прежнему впечатляет.

21:44

5:11 — Маурисио забил, немного оживив игру бразильцев.

21:37

3:5! Россияне опять впереди! Жигалов исправился за предыдущую ошибку!

21:36

Уже 3:3. Грамотно ставят блок бразильцы, и мяч бьется о нашу половину площадки. Жигалов мог, но не успел отреагировать.

21:40

4:8 — Волков проводит отличную атаку, и наша команда уходит на технический перерыв с отрывом!

21:39

3:7! Не особо помог тайм-аут южноамериканским волейболистам.

21:30

25:18 — бразильцы победили в первой партии. На это понадобилось менее, чем за 25 минут.

21:29

23:17 — ошибка бразильцев — мяч улетел в аут.

21:28

23:16 — атака бразильцев первым темпом, и Лукас уверенно завершает.

21:42

4:9 — прекрасный блок от Вадима Лихошерстова!

21:27

22:16 — Жигалов впечатляюще забил после отличного прыжка!

21:26

21:15 — сет практически проигран. Сборная России берет тайм-аут. Сергей Шляпников просит начать наконец контролировать ситуацию.

21:25

19:13 — Маурисио высоко выпрыгивает и вколачивает мяч в нашу половину площадки.

21:24

17:12 — Волков совершает ответную любезность и в безобидной ситуации задевает сетку...

21:23

16:12 — касание сетки у наших соперников!

21:22

После тайм-аута бразильцы с новыми силами ринулись в бой и быстро довели свое преимущество до »+5». 16:11.

21:21

14:11 — россияне сумели отбить очередную атаку соперника, и Клюка в ответном наскоке выполнил хороший удар, выиграв очко. Бразильцы берут тайм-аут, так как наша сборная подобралась уже достаточно близко!

21:20

14:9 — Щербинин исхитрился заработать очко в непростой ситуации!

21:19

13:8 — Волков здорово накатил из глубины и заработал очко!

21:18

13:7 — Клюка по какой-то причине даже не попытался помешать атаке бразильцев, не выпрыгнул совсем. На этой ноте сборная России уходит на тайм-аут.

21:17

12:7 — бразильцы выиграли брейковое очко.

21:16

10:7 — Куркаев отлично поставил блок!

21:15

10:6 — Ковалев интересным ударом заработал очко. Бразильцы не ожидали такой дерзости.

21:14

9:4 — очень сложно будет взять партию.

21:12

8:3 — россияне заработали одно очко благодаря ошибке Лукаса при подаче, и наступил технический перерыв.

21:10

6:2 — сразу же Волков подал в аут.

21:08

5:2 — россияне подали в аут. Очень растерянно мы выглядим на старте встречи.

21:07

Уже 4:1 в пользу бразильцев — Щербинин не сумел поставить толком поставить блок.

21:06

Матч начался! Бразильцы подали первыми и сразу же заработали очко, но россияне сравняли счет. 1:1.

21:05

Хозяева Финала шести бразильцы уже получились на площадке. Зрители встречают их оглушительным ревом. Матч проходит в Куритибе.

21:00

Отечественной сборной обязательно нужно выигрывать сегодня, чтобы пройти в полуфинал. На данный момент у наших волейболистов нет очков, но уверенная победа (не на тай-брейке) позволит ей набрать три балла и сравняться по очкам с Канадой и с Бразилией. Тогда проход в следующую стадию будет определяться по дополнительным показателям, и у нас еще будут шансы.

20:55

Сам матч стартует в 21:05 по мск.

20:50

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на своей онлайн-трансляции последнего матча группового этапа «Финала шести», в которой мужская сборная России встречается с национальной командой Бразилии.