Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Харитонов пришел, ударил, победил

Сергей Харитонов нокаутом победил Терри Сокуджу в M-1 Challenge 80

В главном поединке турнира M-1 CHALLENGE 80 в китайском Харбине российский боец Сергей Харитонов нокаутом на первой минуте первого раунда победил представителя США Терри Сокуджу. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию боя.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:53

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию вечера M1 Challenge и желает вам удачного вечера!

18:51

Харитонов победил нокаутом, с чем мы и поздравляем российского бойца!

18:49

КОНЕЦ!!! Харитонов джебом свалил Сокуджу на настил, а затем нанес несколько ударов по голове, и рефери остановил поединок! Даже минуты не прошло! ПОБЕДА РОССИЯНИНА!

18:48

Сокуджу сразу пропустил удар ногой в голову. Следом камерунец нанес несколько неплохих лоукиков.

18:48

Рефери боя будет Вячеслав Киселев!

18:45

Основным козырем Харитонова является мощь его удара. Сокуджу обладает неплохими борцовскими навыками. Возраст: 36 лет Сергею против 33 у Сокуджу, существенная разница в росте — 178 см у Сокуджу против 193 см у Харитонова, разница в весе — 105 кг американца против 117 кг у россиянина.

18:43

Сергей Харитонов эпично появляется прямо из пола сцены и в сопровождении бразильского карнавала направляется к рингу.

18:42

Сокуджу появляется на ринге под этнические мотивы Камеруна.

18:36

«Сильно Сокуджу не изучал. Но мы выступали в одних и тех же организациях, и я понимаю, что он опытный. Хотя его недостатком является то, что он ниже меня ростом. Я готов к любому повороту событий и покажу красивый, зрелищный поединок», — заявил Сергей перед боем. «Харитонов — хороший кикбоксер, но я в хорошей форме, и нас явно ждет зрелищный бой. Я буду бить его руками и ногами. Победа над Сергеем сделает меня гораздо более известным», — поделился своим мнением Сокуджу.

18:33

Перед боем Харитонов поделился мнением о своем сопернике: «Сокуджу взрывной, хорошо борется, у него сильный удар, достаточно опытный боец. Будет не просто. Мой козырь – это ударная техника. Но бой покажет и решать зрителям, — приводит слова Сергея MixFight. — Я начал подготовку сразу после последнего боя. Основная часть проходила в тренировочном лагере на острове Самуи. Тут есть все для полноценной подготовки спортсмена. Мне помогают Рамис Терегулов, Алим Набиев, Тимур Айляров. Тренирует нас как обычно Руслан Кривуша. Тренируемся по плану».

18:31

Сейчас начнется главный бой вечера: россиянин Сергей Харитонов (24 победы, шесть поражений) против камерунца Тьерри Сокуджу (18-17), представляющего США. Поединок пройдет в категории свыше 93 кг.

18:28

Ивану Бухингеру вручили его заслуженный пояс.

18:25

Все! Нагибин проиграл! Бухингер защитил свой титул чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе удушающим приемом.

18:23

Четвертый раунд стартовал! Нагибин неожиданно схватил соперника под коленки и завалил его на настил. Бухингер хитро вывернулся и попытался сделать болевой на ногу. В данный момент Тимур оказался в проигрышной позиции и укрывает висок от ударов оппонента.

18:22

Третий раунд подошел к концу! Поскольку бой чемпионский, будет еще два, если поединок не закончится досрочно.

18:20

Соперники уже устали. Кажется, что Тимур просто отдыхает, лежа на своем соперника, пока тот пытается залезть сверху и организовать болевой.

18:18

Бухингер заборол своего соперника, повалив того на настил, и теперь мощными ударами со всего размаха, словно орангутанг, забивает его.

18:16

Третий раунд! Бухингер сходу зарядил ногой по лицу Нагибину, но тот в конце немного увернулся.

18:15

Конец второго раунда! Поединок пока что похож на ничейный.

18:15

Ситуация становится опасной. Бухингер сумел зажать голову Нагибину и пытается выполнить удушающий.

18:14

Бойцы, наконец, поднялись. Нагибин находится в более выигрышном положении, но Бухингер оперся о канаты и экономит силы, пока россиянин всеми силами пытается придумать какой-нибудь интересный болевой.

18:11

Второй раунд пошел! Бухингер решил начать активнее и сразу завалил соперника на настил. Тот быстро встал и попытался ускользнуть, но не тут-то было: словак схватил его за ноги и проехал за ним по полу до другого конца октагона. Однако, в конце концов, Тимур все же оказался сверху и сейчас наносит удары во все открывающиеся части тела соперника.

18:09

Раунд подошел к концу! Бойцы не показали очень яркого поединка, предпочитая отсиживаться в обороне.

18:06

Поединок плавно перетек в борьбу.

18:05

Бойцы начали в спокойном стиле, никто не решается проводить слишком рискованную атаку. Пока что боксируют в стойке, проверяя защиту друг другу редкими ударами.

18:03

Бой начался!

17:59

Словаку 30, а Нагибину — 23. По весу равенство — 65.8 кг.

17:59

Иван выходит в сопровождении своего золотого пояса.

17:58

Тимур выходит на поединок под рэп с припевом в стиле русской народной песни.

17:55

«У меня есть все шансы, чтобы забрать пояс. Я бы не сказал, что он полноправный чемпион. Мы деремся за вакантный пояс», — заявил Нагибин в интервью перед боем. «В подготовке больше работали на выносливость. С января я как начал тренироваться, так и не останавливался. Я приезжал к Александру Шлеменко в Омск, готовились вместе к бою. Иван, надеюсь, ты готов отдать пояс, потому что я иду за ним».

17:54

А вот и золотой пояс чемпиона в полулегком весе.

17:51

Нагибину 23 года, вес 66, рост 177. Он является мастером спорта по комплексному единоборству, КМС по боксу и по ушу-саньда.

17:50

Иван Бухингер в последнем своем бою потерпел поражение, уступив нокаутом Магомеду Идрисову. Однако эта неудача стала для него первой за четыре года.

17:46

Следующий поединок состоится между россиянином Тимуром Нагибиным (9-2) и словаком Иваном Бухингером (31-5). Причем этот бой будет за титул чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе!

17:45

Все! Саша Шарма победил китайца удушающим!

17:43

Второй раунд стартовал! Саша с ходу зарядил ногой в бок Мусу и увлек его в борьбу на настиле.

17:42

Конец первого раунда! Саша сумел немного выровнять ситуацию на последних секундах, нанеся несколько неплохих ударов по расслабившемуся сопернику.

17:40

Саша не сдался и сумел перевернуть ситуацию, прижав своего уставшего после активных атак оппонента к полу.

17:38

Китайский спортсмен завалил своего оппонента и вступил в борьбу! Удар за ударом прилетает в голову Саши! А теперь на подходе и удушающий!

17:36

Бой начался!

17:32

Саша старше своего китайского оппонента на семь лет.

17:28

Бойцы появляются на ринге.

17:21

Следующий бой состоится в категории до 65,8 кг. Саша Шарма из Германии (12 побед, три поражения) будет сражаться с китайским бойцом Мусу «iron King» Нуертибиеке (7-2).

17:19

Ничья! Ничего себе! Решением арбитров в поединке объявлена ничья! Бутенко вытащил на характере этот бой. Поздравляем украинского спортсмена!

17:17

Бутенко упустил австралийца из захвата, и тот мощным ударом ноги завалил соперника на настил. Но украинец не сдавался до самого конца даже после той чудовищной ошибки в начале раунда, которая стоила ему целого боя!

17:15

Невероятно! Бутенко сумел выбраться и завалить соперника на настил. Но опасных ударов он ему не наносит.

17:14

Бутенко не сдается. Нельсон все еще сверху и продолжает методично добивать его. Украинский боец практически не может защититься.

17:12

Бутенко подскользнулся и упал после внезапной атаки Нельсона, теперь австралиец мощными ударами забивает его, уже видна кровь!

17:12

Третий раунд начался!

17:10

Кори удалось встать на ноги. Бутенко продолжает удерживать соперника под контролем. Однако австралиец внезапно заваливает уставшего соперника на настил, но тут второй раунд заканчивается.

17:08

Бутенко все равно завалил соперника на настил, обхватил его руками и пытается сделать какой-нибудь болевой, но пока что австралиец отлично защищается, не забывая наносить методичные удары в голову оппоненту. Украинский боец время от времени огрызается ударами.

17:06

Второй раунд пошел! Австралиец решил начать активнее и сразу занял центр октагона, нанеся несколько ударов ногами.

17:05

Бутенко пытается приподнять австралийца с настила, чтобы с размахом грохнуть его об пол, но на этом раунд заканчивается.

17:03

Нельсон время от времени достает ударами голову Бутенко либо пытается пнуть его по бедру, но тот упорно не отпускает австралийца.

17:00

Бой начался! Бутенко начал активнее, нанес несколько лоу-киков и неожиданно взял соперника в захват, завалив его на настил.

16:58

Бутенко и Нельсон уже на настиле.

16:53

Пока бойцы готовятся к встрече, продолжим немного тему боя Харитонов — Сокуджу. Известный российский боец ММА Александр Шлеменко в разговоре с корреспондентом «Газета.Ru» высказал мнение, что Харитонов одержит победу досрочно: «У Сергея должен был быть другой соперник, но поменялся оппонент в последний момент. Однако россиянин все равно фаворит: Сокуджа ведь дрался в «полутяжах» всегда, а тут тяжеловес — Харитонов крупнее, опытнее, за ним и останется победа. Думаю, даже нокаутом. Его дебют в Bellator, когда он так сокрушительно проиграл нокаутом, показал, что нужно быть повнимательнее и менее самоуверенным. Уверен, Сергей сделал правильные выводы из того боя».

16:50

«Хорошо изучал моего соперника. Посмотрел, с кем он бился. У Кори очень хорошая защита, и он отлично бьется в стойке. Но я навяжу ему свой стиль боя и постараюсь закончить поединок досрочно», — рассказал перед поединком Бутенко.

16:46

Следующий бой в категории до 77,1 кг: опытнейший 30-летний украинец Александр Бутенко (43-12) против Кори Нельсона из Австралии (18-6-1).

16:44

«Харбин, привет! Слышу родную русскую речь, спасибо, что болеете и поддерживаете. Первый раунд проиграл, но потом собрался, поймал соперника на ошибке и выиграл! Я в первый раз на таком турнире в таком большом городе, спасибо организаторам», — поделился мнением Коробков.

16:43

Победа!!! Коробков был подвешен в воздухе, но сумел завалить Асикербая на пол и зажать его голову между ног! Арбитр остановил встречу! Великолепное возвращение в ММА!

16:41

Второй раунд начался! Китаец с ходу завалил Коробкова и начал вести борьбу теми же методами, что и весь прошлый раунд.

16:40

Коробков внезапно перевернул ситуацию с ног на голову и несколько раз неплохо заехал сопернику по голове. Но на этом закончился первый раунд. Все-таки преимущество по очкам сейчас явно на стороне Асикербая.

16:38

В бою происходит примерно одно и то же. Китаец время от времени приподнимает Коробкова и кидает его на настил.

16:36

Асикербай не может окончательно одолеть Михаила, но из захвата не выпускает. Местная публика ритмично что-то скандирует в поддержку своего спортсмена, однако слышны и выкрики «Россия! Россия!».

16:35

Бой начался! И сразу перешел в борьбу. Китаец прижал россиянина к полу.

16:30

Коробкову — 27, Асиркебаю — 23.

16:27

Готовится к началу бой в категории до 65,8 кг между россиянином Михаилом Коробковым (10-2-1) и местным спортсменом Асиркебаем Джининсибиеке из Китая (12-4).

16:25

Пока идет перерыв между боями, порассуждаем немного о главном для нас поединке этого вечера — встрече Харитонова с Сокуджу. Вообще россиянин имеет контракт с организацией Bellator, но ему разрешили выступить на этом вечере в рамках российского промоушена. В этом поединке Сергею нужно обязательно побеждать, чтобы красиво вернуться в Bellator и стереть из памяти зрителей неожиданное поражение нокаутом Джеви Айяле.

16:23

Все! Это пятая победа Эдуардо подряд! Очень легкий триумф бразильца! Немец быстро позвал докторов, и те решили, что продолжать бой ему не стоит.

16:22

Эдуардо сразу взял Рене в захват и принялся колотить его по голове, разбив сопернику губу.

16:20

Бой начался!

16:15

До главного поединка вечера еще есть время, а пока к бою в весовой категории до 93 кг готовятся Карлос Эдуардо из Бразилии (15-4) и Рене Хоппе из Германии (семь побед, ни одного поражения).

16:05

Начало трансляции в 16.00 мск.

16:00

В главном поединке турнира M-1 CHALLENGE 80 в китайском Харбине российский боец Сергей Харитонов бьется против камерунца Терри Сокуджу. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию боя.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
Легенда ЦСКА предрек команде огромные проблемы в дерби со «Спартаком»
Следователи раскрыли детали задержания замглавы Минобороны РФ
Xiaomi готовит к выходу большой и дешевый планшет Poco
В сенате США проголосовали за пакет законопроектов о помощи Украине
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Все новости